NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В поезде-галерее московского метро разместят копии картин из Музея современного искусства В поезде-галерее московского метро разместят копии картин из Музея современного искусства
Речь идет о 30 работах из коллекции музея. Это и первая половина ХХ века - в частности, "Купающиеся мальчики" Натальи Гончаровой, работа Казимира Малевича из серии "Жатва", а также картины второй половины XX века - Татьяны Назаренко, Юрия Павлова, Юрия Жданова, Виктора Пивоварова.
23 апреля 2015 г., 14:28
Пол Маккартни возглавил рейтинг самых богатых музыкантов Великобритании и Ирландии Пол Маккартни возглавил рейтинг самых богатых музыкантов Великобритании и Ирландии
Его состояние оценивается в 1,1 млрд долларов. На втором месте - композитор, автор мюзиклов "Призрак оперы" и "Иисус Христос - суперзвезда" Эндрю Ллойд Уэббер (976 млн), на третьем - группа U2 (637 млн). Среди музыкантов моложе 30 лет третий год подряд лидирует Адель (75 млн).
23 апреля 2015 г., 14:05
Часть сотрудников "Таганки" вышли на пикет против закрытия театра на ремонт Часть сотрудников "Таганки" вышли на пикет против закрытия театра на ремонт
Организаторы акции считают, что предстоящий капитальный ремонт в учреждении приведет к его закрытию. Однако далеко не все артисты приняли участие в пикете. В частности, артист Тимур Бадалбейли не доверяет тем сотрудникам, которые выступают за проведение пикета от имени всех актеров.
23 апреля 2015 г., 13:17
Фильм "Класс коррекции" Ивана Твердовского получил Гран-при кинофестиваля в Гатчине Фильм "Класс коррекции" Ивана Твердовского получил Гран-при кинофестиваля в Гатчине
Картина также получила приз за лучшую операторскую работу. Приз жюри за лучшую режиссуру достался Вере Глаголевой за фильм "Две женщины" по мотивам пьесы Тургенева "Месяц в деревне". Этот же фильм награжден за лучшую музыку, лучшую мужскую роль и лучшую женскую роль.
23 апреля 2015 г., 12:36
Из Музея рок- и соул-музыки в Мемфисе украдены знаменитые очки Элтона Джона Из Музея рок- и соул-музыки в Мемфисе украдены знаменитые очки Элтона Джона
Пропажа очков в оправе в форме сердец, была обнаружена ночью во вторник. Полиция сообщает, что витрина, в которой находились очки Элтона Джона, не была повреждена. По словам директора музея, Джона Дойла, экспонат оценивается в 2000 долларов. Это первый случай кражи экспоната в истории музея.
23 апреля 2015 г., 10:54
Э. Л. Джеймс доверила писать сценарий для сиквела "Пятьдесят оттенков серого" своему мужу Э. Л. Джеймс доверила писать сценарий для сиквела "Пятьдесят оттенков серого" своему мужу
Найл Леонард - известный в Великобритании писатель. Он создал сценарии для британских сериалов Air Force One Is Down и Wire in the Blood и принимал участие в написании сценария к первому фильму "Пятьдесят оттенков серого". Ранее Э.Л. Джеймс потребовала большего контроля в работе над сиквелами.
23 апреля 2015 г., 10:12
Сандра Буллок признана журналом People самой красивой женщиной мира Сандра Буллок признана журналом People самой красивой женщиной мира
Сама актриса заявила, что не относится к себе слишком серьезно и что она рассмеялась, когда услышала о решении журнала. "Настоящая красота тихая, - сказала Буллок. - Люди, которых я считаю самыми красивыми, не пытаются быть такими". По мнению звезды, "настоящая красота - это быть матерью".
23 апреля 2015 г., 09:38
Два российских документальных фильма попали в конкурсную программу фестиваля в Мадриде Два российских документальных фильма попали в конкурсную программу фестиваля в Мадриде
Фильм "Разговор" - история последнего жителя заброшенного поселка. Фильм "День победы" рассказывает о реакции российского общества на принятый Думой закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, давая слово представителям гей-сообщества.
23 апреля 2015 г., 08:27
В Германии умер известный актер Геннадий Венгеров В Германии умер известный актер Геннадий Венгеров
За свою творческую карьеру Геннадий Венгеров снялся более чем в 130 фильмах или телесериалах в России, США, Великобритании, Австрии и Германии. Широкую известность и зрительское признание в России принесли ему роли кузнеца Вулкана (сериал "Боец") и майора Волкова (сериал "Час Волкова").
23 апреля 2015 г., 07:40
Русский музей может ввести плату за вход в  Летний сад - "не в силах содержать" Русский музей может ввести плату за вход в Летний сад - "не в силах содержать"
По словам заведующего экскурсионно-лекционным отделом музея, освещение, охрана, канализация, обслуживание и уборка территории сада стоит "огромных, огромных, огромных денег". В музее напомнили, что и в XVIII, и в XIX веках вход в сад был платным, а безвозмездно его посещал только Пушкин.
22 апреля 2015 г., 16:12
В Каннах покажут первый российский эротический триллер - "для преодоления своих внутренних комплексов" В Каннах покажут первый российский эротический триллер - "для преодоления своих внутренних комплексов"
"Это очень искаженная временем история Ромео и Джульетты, перетекающая в "Прирожденных убийц", - пояснил продюсер фильма Александр Цекало. "К этому жанру очень ханжеское отношение, именно поэтому мы его и покажем", - заявила гендиректор Роскино Екатерина Мцитуридзе.
22 апреля 2015 г., 15:33
Бен Аффлек признался, что пытался скрыть в телепередаче своих предков-рабовладельцев Бен Аффлек признался, что пытался скрыть в телепередаче своих предков-рабовладельцев
Актер отметил, что шоу "Найти свои корни" - это не программа новостей и ее авторы уважают право героя на тайну. По его мнению, эта ситуация доказывает, что США все еще пытаются справиться с "ужасным наследием рабовладельчества", однако он счастлив, что такие вопросы выносятся на широкое обсуждение.
22 апреля 2015 г., 14:52
В Тульской области пройдет "ностальгический" фестиваль "Назад в СССР" В Тульской области пройдет "ностальгический" фестиваль "Назад в СССР"
Он будет включать в себя показ мод советского периода, демонстрацию советских фильмов, танцы и многое другое. Фестиваль станет одним из ключесвых мероприятий "ностальгического туризма" в городе Ясногорске, где сохранилось множество объектов советской эпохи.
22 апреля 2015 г., 13:31
Гвинет Пэлтроу официально подала на развод с Крисом Мартином из-за "непримиримых разногласий" Гвинет Пэлтроу официально подала на развод с Крисом Мартином из-за "непримиримых разногласий"
Впервые пара сообщила о расставании в марте 2014 года, заявив, что после 10 лет брака они приняли решение жить раздельно. Между тем, согласно поданным накануне документам, супруги не жили вместе еще с 2013 года. Пэлтроу также подала запрос на совместную опеку над детьми.
22 апреля 2015 г., 13:16
Лауреатом "Инновации" стала художница Ирина Корина за проект, вошедший в шорт-лист премии Кандинского Лауреатом "Инновации" стала художница Ирина Корина за проект, вошедший в шорт-лист премии Кандинского
Корина представила на суд жюри свою многочастную инсталляцию "Припев" в номинации "Произведение визуального искусства". Лучшим кураторским проектом была признана выставка "Сигнал", реализованная в Санкт-Петербурге Петром Белым, Александром Теребениным и еще 50 художниками в пространстве бывшего КБ.
22 апреля 2015 г., 11:25