NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Найдены останки детей императора Николая II, утверждают уральские археологи Найдены останки детей императора Николая II, утверждают уральские археологи
Научные и общественные организации Екатеринбурга заявляют, что нашли останки, предположительно принадлежащие царевичу Алексию и великой княжне Марии - детям последнего русского императора Николая II, расстрелянным вместе со всей царской семьей в 1918 году.
23 августа 2007 г., 17:02
"Тщеславный, эгоцентричный и жестокий": во Франции выходит биография Николя Саркози "Тщеславный, эгоцентричный и жестокий": во Франции выходит биография Николя Саркози
Саркози выходит из гостиной на Даунинг-стрит вместе с Тони Блэром и объявляет своим помощникам: "Тони и я только что приняли решение. Мы собираемся завоевать Европу". Эта и многие другие сцены из жизни президента франции появились в новой книге Ясмины Резы "Закат, вечер или ночь" и, вероятно, вызовут сенсацию.
23 августа 2007 г., 16:20
Джастин Тимберлейк сыграет вместе с Майком Майерсом в фильме "Гуру любви"
Джастин Тимберлейк сыграет вместе с Майком Майерсом в фильме "Гуру любви"
Тимберлейк, который в данный момент находится на гастролях в поддержку своего альбома Future Sex/Love Show, недавно появился в молодежной драме о похищении человека "Альфа Дог". Кроме того, певец успешно сыграл репортера в ленте "Эдисон" с Морганом Фриманом и Кевином Спейси.
23 августа 2007 г., 15:42
Итальянского кинорежиссера Джузеппе Торнаторе избили и ограбили в Риме  Итальянского кинорежиссера Джузеппе Торнаторе избили и ограбили в Риме
Нападение на Торнаторе было совершено поздно вечером в одном из престижных римских кварталов Авентино. Двое молодых людей подошли к режиссеру и спросили у него, как пройти в район Пирамиде. Пока режиссер объяснял им дорогу, один из злоумышленников подошел к нему сзади и, вероятно, ударил чем-то тяжелым по голове.
23 августа 2007 г., 14:36
Петергоф и Ораниенбаум объединят к первому ноября Петергоф и Ораниенбаум объединят к первому ноября
Глава Роскультуры Михаил Швыдкой встретился в Петергофе с главой музея Вадимом Знаменовым, в ведение которого поступает Ораниенбаум, и уточнил все даты и цифры. Затем он провел встречу с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко и обсудил изменения в уставах и структуре управления музеями.
23 августа 2007 г., 13:32
Билла Мюррея поймали в Швеции за нетрезвым вождением автомобиля для гольфа   Билла Мюррея поймали в Швеции за нетрезвым вождением автомобиля для гольфа
Актер разъезжал по Стокгольму на машинке, на которых обычно ездят по полю для гольфа, и отказался пройти экспресс-тест на алкоголь, сославшись на законодательство США. Вероятнее всего, актер ехал на автомобиле из модного ночного клуба Opera, расположенного всего в километре от отеля, где он остановился, чтобы посетить турнир Scandinavian Masters.
23 августа 2007 г., 12:09
В Москве открывается  Фестиваль корейского искусства
В Москве открывается Фестиваль корейского искусства
Фестиваль-2007 откроется концертом Национального оркестра Кореи. В его программу включены произведения для традиционных корейских инструментов и вокала, а также совместное выступление оркестра с российскими музыкантами. Программа, которая завершится 1 сентября, включает также мюзиклы, спектакли и фильмы.
23 августа 2007 г., 11:42
Участники  The Rolling Stones нарушают британские законы, продолжая курить на сцене 
Участники The Rolling Stones нарушают британские законы, продолжая курить на сцене
Два участника коллектива курили на сцене лондонской O2 Арене. Впрочем, на первый раз группе удалось избежать крупного штрафа. Суд города Гринвич принял решение помиловать заядлых курильщиков. Максимальный штраф за курение в общественном месте, согласно закону, вступившему в силу с 1 июля, составляет 5 тысяч долларов.
23 августа 2007 г., 10:42
Рок-музыкант Фред Дерст снимет фильм об американском футболе Рок-музыкант Фред Дерст снимет фильм об американском футболе
Лента Comeback повествует о городке в Штате Иллинойс, жителей которого объединяла любовь к местной команде по американскому футболу и ее необычному квотербеку, 11-летней Жасмин Пламмер. Жасмин стала первой представительницей прекрасного пола, принявшей участие в ежегодном открытом чемпионате США Pop Warner.
23 августа 2007 г., 09:44
"Запрещено к показу!" покажут ночью и только взрослым "Запрещено к показу!" покажут ночью и только взрослым
На фильм введен возрастной ценз - 21 год, и посмотреть его можно будет только на сеансах после 22:00. Фильм можно будет увидеть в Москве с 23 августа в кинотеатрах "Фитиль", "Ереван-Плаза", "Пионер" и "35 мм". Также картину покажут в Тольятти, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.
22 августа 2007 г., 17:00
Кейт Бланшетт изменили до неузнаваемости для роли Боба Дилана 
Кейт Бланшетт изменили до неузнаваемости для роли Боба Дилана
На голову белокурой актрисы надели черный парик, а самой ей пришлось облачиться в черную кожаную куртку, чтобы выглядеть точь-в-точь как исполнитель хита Mr Tambourine Man в 60-х годах. Подлинности образу добавляют гитара, губная гармоника и неизменная сигарета.
22 августа 2007 г., 16:18
Новый фильм расскажет о виновных в гибели  принцессы Дианы Новый фильм расскажет о виновных в гибели принцессы Дианы
22 августа состоится премьера фильма "Последнее лето Дианы", поднимающего тему вины папарацци в ее смерти. Одним из героев стал журналист Фил Холл, работавший тогда редактором News of the World. Накануне выхода фильма Холл признался, что его до сих пор мучает совесть за роль, которую журналисты косвенно сыграли в гибели принцессы.
22 августа 2007 г., 15:07
Названы лауреаты премии Москвы 2007 года в области литературы и искусства
Названы лауреаты премии Москвы 2007 года в области литературы и искусства
В номинации "Киноискусство" премия присуждена Николаю Досталю, Галине Евтушенко и Льву Рошалю. В номинации "Музыкальное искусство" две премии достались Дмитрию Бертману и сотрудникам Музыкальной академии имени Гнесиных. В номинации "Театральное искусство" победил Сергей Бархин и артисты "Мастерской Петра Фоменко".
22 августа 2007 г., 14:11
Мойщик туалетов нашел украденный пистолет  Элвиса Пресли Мойщик туалетов нашел украденный пистолет Элвиса Пресли
Трэвис Брукинс позвонил в полицию и заявил, что обнаружил пистолет Пресли во время очистки резервуара биотуалета, находящегося неподалеку от выставочного зала, откуда был похищен экспонат. В полиции считают, что Брукинс не похищал пистолет. По мнению следователей, настоящий преступник случайно уронил оружие, когда был в туалете.
22 августа 2007 г., 13:05
"Ультиматум Борна" и другие российские премьеры этой недели "Ультиматум Борна" и другие российские премьеры этой недели
Среди других новинок - подростковая комедия ужасов "Чертов мобильник", фестивальный фильм о двух подругах, смотрящих на жизнь с высоты балкона "Лето на балконе", фантастический мультфильм о перемещениях во времени и пространстве "Кракатук" и разоблачение блеска светской жизни "Глянец".
22 августа 2007 г., 12:12