NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Ливерпуле на аукционе продают унитаз Джона Леннона с цветочками В Ливерпуле на аукционе продают унитаз Джона Леннона с цветочками
Фарфоровый унитаз с цветочным рисунком и редчайшая копия моно-пластинки "Два девственника", который записан музыкантом с Йоко Оно - самые необычные реликвии, представленные на аукционе в рамках 33-его ежегодного съезда поклонников The Beatles. Унитаз оценивается в 1,2 - 1,6 тыс. долларов.
23 августа 2010 г., 19:59
Борис Гребенщиков вступился за Шевчука перед "нашистами" Борис Гребенщиков вступился за Шевчука перед "нашистами"
Лидер "Аквариума", которого недавно журналисты пытались поссорить с Шевчуком, заявил, что пытаться дискредитировать лидера ДДТ - "то же самое, что дискредитировать русский народ". Шевчук в ответ заявил, что у "хунвейбинов", которые пользуются "плебейскими методами" не вышло подорвать его отношения с Гребенщиковым.
23 августа 2010 г., 19:33
Вацлав Гавел снял свой первый и последний фильм "Уход" Вацлав Гавел снял свой первый и последний фильм "Уход"
Основная тема - переживания и трудности политика, решившего уйти из общественной жизни. Премьера спектакля состоялась в мае 2008 года, ознаменовав собой возвращение экс-президента и драматурга в театральную жизнь. Одну из главных ролей сыграла супруга экс-президента, актриса Дагмар Гавлова. Премьера запланирована на март 2011.
23 августа 2010 г., 18:15
Новый роман о Джеймсе Бонде заказали Джеффри Диверу, он выйдет в мае 2011 года Новый роман о Джеймсе Бонде заказали Джеффри Диверу, он выйдет в мае 2011 года
В начале нынешнего года комитет по управлению творческим наследием Яна Флеминга обратился к одному из крупнейших американских писателей в жанре триллера с предложением продолжить "бондиану" и тот с охотой согласился. Предыдущее продолжение было написано известным британским писателем Себастьяном Фолксом в 2008 году.
23 августа 2010 г., 16:56
U2 приехали в Москву за 3 дня до концерта - посмотреть город U2 приехали в Москву за 3 дня до концерта - посмотреть город
Все артисты приехали в Россию впервые. Каждый из них взял свои семьи - жен, детей и даже их нянь. Так, Боно привез супругу Элисон, а также четверых детей. Для артистов "организована обширная культурная программа" - балет, Третьяковская галерея, Красная площадь, Кремль и некоторые арт-выставки.
23 августа 2010 г., 15:46
Пол Маккартни поздравил Билла Клинтона по телефону песней "When I'm Sixty-Four" Пол Маккартни поздравил Билла Клинтона по телефону песней "When I'm Sixty-Four"
Месяц назад экс-президент США пошутил, что лучшим подарком на день рождения для него стал бы звонок от Маккартни. Его помощники восприняли это всерьез и договорились с музыкантом. Клинтону исполнилось как раз 64. У него проблемы со здоровьем и он считает, что проживет еще не более полугода.
23 августа 2010 г., 12:04
Каирская полиция ищет картину Ван Гога, похищенную из музея Каирская полиция ищет картину Ван Гога, похищенную из музея
Пропажу картины, стоимостью в 55 млн долларов, обнаружили около 13:00 субботы сотрудники музея. По горячим следам раскрыть преступление не удалось. Музей закрыт, сотрудники музея и глава департамента изобразительных искусств минкульта обвинены в халатности, им запрещено покидать страну.
23 августа 2010 г., 11:50
"Неудержимые" вторую неделю лидируют в североамериканском прокате "Неудержимые" вторую неделю лидируют в североамериканском прокате
Фильм Сталлоне, в котором снялись Брюс Уиллис, Дольф Лундгрен, Джейсон Стейтем, Джет Ли, Микки Рурк, Терри Крюс, Рэнди Кутюр, Эрик Робертс и Арнольд Шварценеггер, собрал 16,5 млн долларов. Общий итог картины сейчас - 64,8 млн. На втором месте - пародия на фильмы про вампиров "Вампирский засос".
23 августа 2010 г., 11:26
ФАС обнаружила нарушения при отборе "лидеров отечественного кино", получивших 2 млрд госпомощи ФАС обнаружила нарушения при отборе "лидеров отечественного кино", получивших 2 млрд госпомощи
По мнению службы, законодательством не установлены ни определение "лидеров", ни критерии их отбора. Отбором занимался кинофонд, который ориентировался на рейтинг, составленный компанией Movie Research. Были созданы "преимущественные условия организациям, вошедшим в рейтинг Movie Research, считает ФАС.
23 августа 2010 г., 10:30
Писатель-фантаст Рэй Брэдбери отмечает 90-летний юбилей Писатель-фантаст Рэй Брэдбери отмечает 90-летний юбилей
Брэдбери получил всемирную известность после публикации повести "451 градус по Фаренгейту". Его называют одним из лучших писателей-фантастов и основоположником многих традиций жанра. Он является обладателем нескольких наград в области фантастики (Небьюла - 1988, Хьюго - 1954), а также множества общелитературных премий.
22 августа 2010 г., 12:36
Табаков рассказал Путину о планах по созданию филиала МХТ Табаков рассказал Путину о планах по созданию филиала МХТ
Олег Табаков также рассказал премьеру о планах по строительству дома для актеров и преподавателей МХТ имени Чехова и "Табакерки". По его словам, земля для этих целей уже выделена, но средств на строительство не хватает.
21 августа 2010 г., 19:56
Поклонницы Майкла Джексона организовали в Женеве танцевальный флэшмоб к дню рождения кумира Поклонницы Майкла Джексона организовали в Женеве танцевальный флэшмоб к дню рождения кумира
28 августа, накануне дня рождения поп-короля, поклонники намерены дружно станцевать под песню They don't care about us. Организовали флэш-моб три девушки с помощью социальной сети Facebook. Кроме того, они обзвонили школы танцев. Ожидается, что в акции примут участие несколько сотен человек.
20 августа 2010 г., 17:30
Лучшие аргентинские тангеро дают в Москве мастер-классы Лучшие аргентинские тангеро дают в Москве мастер-классы
Накануне состоялось открытие фестиваля, главным событием стало выступление 80-летней пары Нито и Эльбы Гарсия. На мастер-классы в Россию со всего мира приехали ведущие танцоры. Выбор сделать сложно: семь лучших тангеро дают мастер-классы в одно и то же время. Желающих учиться немало - в первый день записались 500 человек.
20 августа 2010 г., 17:13
Самые богатые писатели по версии Forbes - Паттерсон, Майер и Кинг Самые богатые писатели по версии Forbes - Паттерсон, Майер и Кинг
"И пришел паук" и "Целуя девушек" принесли Джеймсу Паттерсону по итогам года 70 млн долларов. Серия вампирских романов "Сумерки" принесли за год Стефани Майер 40 млн долларов. Стивен Кинг заработал 34 млн долларов, из которых 8 млн ему принесли ранние произведения. Джоан Роулинг замыкает десятку - 10 млн.
20 августа 2010 г., 16:11
Немытый унитаз Сэлинджера продается за миллион долларов Немытый унитаз Сэлинджера продается за миллион долларов
Продавец, торговец антиквариатом, не поясняет, как ему достался этот предмет. Он утверждает, что унитаз, выпущенный в 1962 году, находился в доме писателя в Корнише, штат Нью-Гэмпшир, и писатель лично им пользовался в течение многих лет. Несмотря на стартовую цену, продавец готов рассмотреть все "разумные предложения".
20 августа 2010 г., 13:29