NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Прозрачный туалет возле Темзы - искусство со спущенными штанами Прозрачный туалет возле Темзы - искусство со спущенными штанами
По замыслу автора Моники Бонвичини ее произведение должно быть не психологическим тестом, а дополнением к пейзажу современного искусства, способом "разрушить иерархическую природу модернистской архитектуры".
23 декабря 2003 г., 16:37
Десятка самых любимых актеров. На первом месте - Мел Гибсон Десятка самых любимых актеров. На первом месте - Мел Гибсон
Мела Гибсона предпочли женщины и белые. Джулия Робертс лидирует у людей от 18 до 29 лет. Афроамериканцы выбирают Дензела Вашингтона. Испаноговорящие склоняются в своих пристрастиях к Роберту Де Ниро.
23 декабря 2003 г., 14:54
За драку солиста группы The White Stripes ждет год тюрьмы За драку солиста группы The White Stripes ждет год тюрьмы
Участнику американской рок-группы предъявлено обвинение в нападении после стычки с лидером другой группы. 28-летний Джек Уайт обвиняется в нападении на солиста Von Bondies Джейсона Столлстеймера в одном из клубов Детройта.
23 декабря 2003 г., 14:00
Майкл Джексон не едет в Великобританию: его там не ждут Майкл Джексон не едет в Великобританию: его там не ждут
Известие о рекламном туре певца вызвало массовые протесты со стороны официальных лиц и британских правозащитных организаций, включая членов парламента и обществ охраны детства. Многие требуют запретить Джексону въезд в страну.
23 декабря 2003 г., 12:16
В столице вручена театральная премия "Чайка" В столице вручена театральная премия "Чайка"
Александр Лазарев-младший, Чулпан Хаматова и Александр Феклистов возглавили список лауреатов театральной премии "Чайка". Вручение награды 19 победителям состоялось во МХАТе им. Чехова.
23 декабря 2003 г., 11:03
В Третьяковке начинаются "Сезоны великих мастеров XX века" В Третьяковке начинаются "Сезоны великих мастеров XX века"
Новый музейный проект начинается "Сезоном Кузьмы Петрова-Водкина". Мероприятие приурочено к 125-летию со дня рождения выдающегося российского художника, графика, книжного иллюстратора и теоретика искусства.
23 декабря 2003 г., 09:52
Последний "Властелин колец" ставит первые рекорды Последний "Властелин колец" ставит первые рекорды
Заключительный фильм трилогии заработал 125 млн долларов за первые пять дней проката. Картина Питера Джексона оставила позади со 105 млн долларов фильм 1999 года "Звездные войны: Скрытая угроза".
22 декабря 2003 г., 17:07
На ранчо к обвиненному в педофилии  Джексону  съехались друзья На ранчо к обвиненному в педофилии Джексону съехались друзья
На вечеринку, которая называлась You Are Not Alone ("Ты не один"), прибыли друзья, родственники, а также звезды шоу-бизнеса и спорта. Среди них - теннисистка Серена Уильямс, звезда рэп-музыки Эм Си Хаммер и комик Эдди Гриффин.
22 декабря 2003 г., 16:00
Трагически погиб первый исполнитель легендарной песни  "Ой, мороз, мороз..." Трагически погиб первый исполнитель легендарной песни "Ой, мороз, мороз..."
Руководитель известного в стране ансамбля русской песни "Россиянка", заслуженный работник культуры РФ Александр Уваров погиб в результате несчастного случая в Липецке в своей квартире.
22 декабря 2003 г., 14:42
У Рассела Кроу родился сын У Рассела Кроу родился сын
Мальчика, который появился на свет в воскресенье ночью, назвали Чарльз Спенсер Кроу. Ребенок весит 2,8 кг. Супруга актера еще на церемонии бракосочетания заявила, что заботиться о продолжении рода они начнут немедленно.
22 декабря 2003 г., 13:14
Художник из Канады требует у Саддама Хусейна денег за плагиат Художник из Канады требует у Саддама Хусейна денег за плагиат
Джонатан Баузер обвиняет бывшего иракского диктатора в использовании своей картины "Пробуждение" для оформления обложки романа "Забиба и Король", автором которого является Саддам Хусейн.
22 декабря 2003 г., 12:04
Вечер памяти  Виталия Соломина  пройдет в Театральном центре "На Страстном" Вечер памяти Виталия Соломина пройдет в Театральном центре "На Страстном"
Вечер завершает благотворительный театральный фестиваль, посвященный памяти одного из самых популярных актеров театра и кино, ушедшего из жизни в мае 2002 года. Все средства пойдут на памятник актеру.
22 декабря 2003 г., 11:37
Паваротти в последний раз сказал Москве: "Чао!" Паваротти в последний раз сказал Москве: "Чао!"
Во вторник великий тенор улетит домой на частном самолете. В качестве рождественского подарка для своей жены Николетты он везет из Москвы дорогостоящее ювелирное украшение.
22 декабря 2003 г., 10:17
В Вашингтоне показали Достоевского в оригинальной трактовке В Вашингтоне показали Достоевского в оригинальной трактовке
Международный театр-студия имени Станиславского показал зрителям столицы США спектакль "Братья Карамазовы". Одной из оригинальных черт спектакля стало использование хора, как в античном театре.
22 декабря 2003 г., 08:47
В Штутгарте скончался режиссер Ян Фрид В Штутгарте скончался режиссер Ян Фрид
Фрид прославился прославился в жанре музыкальной комедии. По сути, он сам создал этот жанр в советском кино. Широкую известность получили его фильмы "Собака на сене", "Благочестивая Марта", "Двенадцатая ночь", "Дон Сезар де Базан".
21 декабря 2003 г., 14:18