NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ричард Гир набрал миллион "лайков", объявив голосование за продолжение "Красотки" Ричард Гир набрал миллион "лайков", объявив голосование за продолжение "Красотки"
"В голову приходят мысли о сиквеле к "Красотке". Но мы не уверены в успехе идеи, поэтому решили дать возможность поклонникам решить, стоит ли браться за это. Если эта фотография наберет миллион "лайков", мы подойдем к заявке со всей серьезностью", - пообещал актер.
22 января 2016 г., 17:06
Итальянский тенор Сафина отменил концерты в Симферополе и Севастополе и пожаловался на крымского промоутера Итальянский тенор Сафина отменил концерты в Симферополе и Севастополе и пожаловался на крымского промоутера
Осенью прошлого года Алессандро Сафина выступал в Ялте, параллельно готовя украинские гастроли. Никаких нареканий со стороны Киева это не вызывало. На этот раз украинский Минкульт объявил, что в случае выступлений в Крыму Сафина автоматически попадет под санкции. Артист отказался от концертов и обвинил промоутера в эгоизме.
22 января 2016 г., 16:24
Хор Валаамского монастыря спел "День Победы" и "Катюшу" на российской авиабазе в Сирии Хор Валаамского монастыря спел "День Победы" и "Катюшу" на российской авиабазе в Сирии
Для российских военнослужащих, ведущих борьбу с ближневосточными террористами, монахи исполнили песни "Эх, дороги", "Тальяночка", "Катюша" и другие. Особо тепло зрители принимали "Жди меня" и "Я люблю тебя, Россия", а во время исполнения "Дня Победы" зал встал и, аплодируя, пел вместе с хором.
22 января 2016 г., 15:44
Уральский художник решил "оживить" портрет Боуи на стене здания в Екатеринбурге (ФОТО) Уральский художник решил "оживить" портрет Боуи на стене здания в Екатеринбурге (ФОТО)
Слава ПТРК пообещал создать арт-объект, который будет жить своей жизнью и постепенно меняться на протяжении января. Он опубликовал три кадра, на которых видно, как на белой стене постепенно появляется лицо Боуи. В качестве "полотна" он выбрал трансформаторную будку, на которой ранее был нарисован портрет Эми Уайнхаус.
22 января 2016 г., 14:29
Число номинантов на "Оскар" увеличат из-за бойкота  церемонии чернокожими актерами Число номинантов на "Оскар" увеличат из-за бойкота церемонии чернокожими актерами
Киноакадемия планирует пересмотреть и способ подсчета голосов при определении победителей. Все эти варианты рассматриваются в рамках программы по достижению разнообразия среди претендентов на награду, а также для более объективного судейства.
22 января 2016 г., 13:00
Мэрайя Кэри обручилась с миллиардером Джеймсом Пакером Мэрайя Кэри обручилась с миллиардером Джеймсом Пакером
По данным TMZ, 48-летний Джеймс Пакер повел 45-летнюю певицу в фешенебельный ресторан Eleven Madison Park, куда заранее тайно пригласил ее близких друзей. В их присутствии он встал на одно колено и сделал Мэрайе предложение, подарив массивное обручальное кольцо. Певица ответила согласием.
22 января 2016 г., 12:00
Третьяковка закрыла продажу онлайн-билетов  после потасовки посетителей выставки Серова Третьяковка закрыла продажу онлайн-билетов после потасовки посетителей выставки Серова
"Мы временно до окончания работы выставки прекращаем продажу онлайн-билетов, потому что возникали вопросы у людей, которые купили онлайн-билеты и считали, что раз купили, они могут пройти вне очереди, а в итоге получилось так, что образовалась очередь из тех, кто купил билеты онлайн", - заявили в пресс-службе музея.
22 января 2016 г., 10:57
Клип Адель Hello установил рекорд популярности на YouTube - миллиард просмотров за 87 дней Клип Адель Hello установил рекорд популярности на YouTube - миллиард просмотров за 87 дней
Клип Адель побил рекорд, ранее установленный южнокорейским рэпером Пак Чэ Саном, известным под псевдонимом Psy. Видеоролик британской певицы достиг этого показателя за 87 дней. Ролик Psy Gangnam Style достиг отметки 1 млрд просмотров за 158 дней, сейчас у него - более 2,5 млрд просмотров.
22 января 2016 г., 10:03
Посетители выставки Валентина Серова устроили потасовку у входа в Третьяковскую галерею Посетители выставки Валентина Серова устроили потасовку у входа в Третьяковскую галерею
На выставку стоят две очереди: одна за обычными билетами, другая - для людей, купивших электронные билеты в интернете. Дверь выломали те, кто стоял за простыми билетами. Некоторым посетителям удалось пройти внутрь, после чего на улице началась давка. Люди с электронными билетами стали тоже стучать в закрытую дверь и скандировать "Открывай!"
21 января 2016 г., 23:47
Музей "Дом Высоцкого на Таганке" пополнится личными вещами артиста в день его рождения Музей "Дом Высоцкого на Таганке" пополнится личными вещами артиста в день его рождения
25 января в Государственном культурном центре-музее Владимира Высоцкого "Дом Высоцкого на Таганке" состоится торжественная церемония передачи Музею предметов из коллекции Марины Влади. В частности, планируется выставить домовый номерной знак "Колея Высоцкого", а также диск из бронзы на доске, обтянутой кожей.
21 января 2016 г., 22:47
Ижевский дворник, рисующий картины на снегу, стал звездой интернета благодаря школьникам (ФОТО) Ижевский дворник, рисующий картины на снегу, стал звездой интернета благодаря школьникам (ФОТО)
Совмещение творчества с профессией дворника - давняя традиция русской интеллигенции. Анекдот про Андрея Платонова, работавшего дворником в Литинституте, правда, является всего лишь анекдотом. Однако Борис Гребенщиков не зря пел о целом "поколении дворников и сторожей". Тем временем сноу-арт становится все популярнее в мире.
21 января 2016 г., 20:05
Темнокожие звезды призвали ведущего "Оскара" Криса Рока присоединиться к бойкоту Темнокожие звезды призвали ведущего "Оскара" Криса Рока присоединиться к бойкоту
Уилл Смит присоединился к тем, кто собирается игнорировать церемонию раздачи статуэток, заверив, что его решение не связано с отсутствием номинации за "Защитника". Тем временем Спайк Ли, которого ранее называли одним из инициаторов бойкота, заявил, что пропустит "Оскар" из-за бейсбольного матча и никого не призывает следовать примеру.
21 января 2016 г., 18:46
Шварценеггер исполнил желание умирающего австрийца, поделившись с ним сигарами Шварценеггер исполнил желание умирающего австрийца, поделившись с ним сигарами
"Мой папа - мой герой, неважно, здоров он или болен, молод или стар, находится он на земле или на небе. Он всегда был для меня таким, и я хочу попробовать все средства, чтобы попытаться исполнить его последнее желание", - написала в Facebook дочь Йозева Миттермайера. Сообщение перепостили больше 100 тысяч раз, это помогло мечте сбыться.
21 января 2016 г., 17:29
История "Красавицы и чудовища" и нескольких других сказок прослеживается до бронзового века, утверждают ученые История "Красавицы и чудовища" и нескольких других сказок прослеживается до бронзового века, утверждают ученые
Сказке "Кузнец и дьявол" о хитрой сделке не менее шести тысяч лет, "Красавице и чудовищу" и "Румпельштильцхену" от 3 до 4 тысяч лет. А истории о Джеке и бобовом стебле - больше 5 тысяч лет, утверждают ученые, проанализировавшие развитие индоевропейского языка.
21 января 2016 г., 16:41
Тарантино задумал снять в Австралии фильм в духе истории Бонни и Клайда Тарантино задумал снять в Австралии фильм в духе истории Бонни и Клайда
По словам Тарантино, он уже представляет, как объединить австралийскую картину со своими предыдущими работами, ведь все его фильмы должны быть связаны между собой. Например, как известно, Вик Вега из "Бешеных псов" - это брат Винсента Вега из "Криминального чтива".
21 января 2016 г., 14:35