NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Медведев рассказал Deep Purple, как был ди-джеем, и дал сыну сыграть с ними Медведев рассказал Deep Purple, как был ди-джеем, и дал сыну сыграть с ними
Он вел в школе дискотеку и утверждал программу в комитете комсомола. Барабанщик Иэн Пэйс вручил Медведеву свои барабанные палочки. После ухода прессы, сын президента Илья сыграл на гитаре вместе с музыкантами Deep Purple. На этот раз президент не пошел на концерт Deep Purple в "Олимпийском".
23 марта 2011 г., 22:37
Умерла легенда Голливуда Элизабет Тейлор Умерла легенда Голливуда Элизабет Тейлор
В середине февраля актриса была госпитализирована с острой сердечной недостаточностью. Позже СМИ сообщали, что ее состояние улучшилось. В 2009 году она перенесла операцию по замене сердечного клапана. "Мы всегда будем вдохновляться ее бессмертным вкладом в этот мир", - сказал ее сын Майкл Уилдинг.
23 марта 2011 г., 16:21
Муратова, Хуциев и Говорухин работают над альманахом "Одесса, любовь моя" Муратова, Хуциев и Говорухин работают над альманахом "Одесса, любовь моя"
В основу фильма будут положены 12 лучших историй, которые будут отобраны в рамках стартовавшего сценарного конкурса. К участию принимаются сценарии объемом не более десяти страниц, посвященные современной жизни в Одессе. В сценариях не должно быть ненормативной лексики и сюжетов из интернета.
23 марта 2011 г., 15:08
Новый худрук балета Большого назначил Цискаридзе главным педагогом Новый худрук балета Большого назначил Цискаридзе главным педагогом
Он назвал Цискаридзе знатоком традиций и наследия театра, не без иронии отметив, что тот "говорит об этом всегда и везде". "К сожалению для Николая Цискаридзе, должность художественного руководителя Большого уже занята на пять лет. Но использовать его энергию и знания я обязан", - сказал Филин.
23 марта 2011 г., 14:54
Мать Джастина Бибера рассказала, что в детстве была многократно изнасилована Мать Джастина Бибера рассказала, что в детстве была многократно изнасилована
В возрасте от 5 до 10 лет Патти Маллетт систематически насиловали, но она молчала из страха. В возрасте 10 лет она начала пить и принимать наркотики. В 15 лет убежала из дома и стала воровать. Когда это ей надоело, она пыталась покончить с собой, но безуспешно. Затем она встретила отца Джастина.
23 марта 2011 г., 14:06
Михалков рассказал о своих вспышках гнева, 2012 годе, "налоге на болванки" и финансировании кино Михалков рассказал о своих вспышках гнева, 2012 годе, "налоге на болванки" и финансировании кино
Другие темы - манифест просвещенного консерватизма был опубликован друзьями ко дню рождения, "мигалка" положена по закону, процент от болванок никто пока не получал, фильм "Утомленные солнцем - 2" - это "долгоиграющая" сказка, а строительство в Козихинском критикуется только из-за его персоны.
23 марта 2011 г., 13:47
Концерт Nazareth во Владивостоке состоится - солист выздоровел Концерт Nazareth во Владивостоке состоится - солист выздоровел
"Концерт состоится. Группа прилетела из Южно-Сахалинска, и состояние у всех нормальное", - сказал представитель организатора концерта. Nazareth выступит с хитами и песнями с недавнего альбома "Newz". 24 и 25 марта - концерты в Уссурийске и Находке, 27 марта - в Киеве, а 30 марта - в Петербурге.
23 марта 2011 г., 11:16
Концерт Пласидо Доминго в Буэнос-Айресе отменили из-за забастовки оркестра Концерт Пласидо Доминго в Буэнос-Айресе отменили из-за забастовки оркестра
Певец заявил, что хорошо понимает проблемы в театре "Колон" и надеется на урегулирование проблемы. Во время личной встречи с музыкантами театра певцу удалось договориться, что они будут аккомпанировать ему на втором из запланированных мероприятий. В среду вечером состоится бесплатный концерт Доминго.
23 марта 2011 г., 10:39
Солист группы Nazareth попал в больницу в Южно-Сахалинске, концерт отменен Солист группы Nazareth попал в больницу в Южно-Сахалинске, концерт отменен
20 марта на концерте в Хабаровске МакКаферти стало плохо, но он все-таки прилетел в Южно-Сахалинск. 21 марта за 2 часа до начала выступления состояние солиста ухудшилось. У него началось удушье, и пришлось вызывать скорую, которая доставила его в горбольницу, где музыканту сделали капельницы.
22 марта 2011 г., 16:05
"Черные археологи" разграбили в Перу около 100 тысяч могил "Черные археологи" разграбили в Перу около 100 тысяч могил
Банды расхитителей, так называемых huaqueros, растаскивают культурные ценности Перу для незаконной продажи артефактов коллекционерам и туристам. Это явление приобрело характер эпидемии. Большинство расхитителей - крестьяне, которые пытаются таким образом поправить свое бедственное положение.
22 марта 2011 г., 15:54
Ремейк "Служебного романа" возглавил российский прокат Ремейк "Служебного романа" возглавил российский прокат
Фильм собрал в первые выходные проката 5,8 млн долларов. На втором месте - мультфильм "Ранго": приключения обаятельного хамелеона принесли прокатчикам 4,4 млн. За ним - "Области тьмы" - триллер, в центре сюжета которого чудо-таблетка, заставляющая мозг работать на 100%, - с 2,8 млн.
22 марта 2011 г., 15:15
Tоп-10 российских арт-скандалов возглавили "дело Рубенса", "Одалиска" Вексельберга и "Х** в плену у ФСБ" Tоп-10 российских арт-скандалов возглавили "дело Рубенса", "Одалиска" Вексельберга и "Х** в плену у ФСБ"
На первом месте - история с попыткой германских властей вернуть на родину шедевр Рубенса "Тарквиний и Лукреция", тайно вывезенный из страны в конце Второй мировой войны и с 1957 года значащийся в списках Интерпола. Сейчас картина в Эрмитаже и может быть продана в любую минуту.
22 марта 2011 г., 14:50
Дата суда над модельером Гальяно станет известна 12 мая Дата суда над модельером Гальяно станет известна 12 мая
Сам процесс при этом начнется летом или даже осенью. Будут рассматриваться два иска: первый был подан 41-летним Филиппом Виржити и 35-летней Жеральдин Блох, которых дизайнер оскорбил в парижском кафе La Perle 24 февраля, во втором случае пострадавшая - девушка, с которой Гальяно повздорил там же в октябре.
22 марта 2011 г., 13:45
Торопецкую икону Божией Матери не вернут в Русский музей - ее оставят в элитном поселке и подарят церкви Торопецкую икону Божией Матери не вернут в Русский музей - ее оставят в элитном поселке и подарят церкви
Икону должны были вернуть во вторник, 22 марта. Однако в дирекции музея сотрудникам сообщили, что "по решению Министерства культуры икона останется в поселке Княжье Озеро до 12 декабря 2011 года", а затем скорее всего будет передана в Корсунский собор города Торопца Тверской области.
22 марта 2011 г., 11:57
Умер легендарный джазовый пианист Пайнтоп Перкинс Умер легендарный джазовый пианист Пайнтоп Перкинс
Когда в феврале Перкинс получил Grammy за лучший альбом традиционного блюза "Joined at the Hip: Pinetop Perkins & Willie "Big Eyes" Smith", он стал старейшим в мире обладателем этой награды. Для любителей блюза он был живой легендой. В 2003 году его включили в американский "Зал славы блюза".
22 марта 2011 г., 11:00