NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании поставили спектакль о восхождении Сьюзан Бойл на вершину славы В Великобритании поставили спектакль о восхождении Сьюзан Бойл на вершину славы
Спектакль, премьера которого состоится 23 марта в Королевском театре в Ньюкасле, называется "I Dreamed a Dream" - как и песня из мюзикла "Отверженные", которая принесла Сьюзан славу на телевизионном шоу Britain's Got Talent.
23 марта 2012 г., 16:47
Режиссер из США, рожденный в СССР, снимает в Карелии исторический сериал Режиссер из США, рожденный в СССР, снимает в Карелии исторический сериал
Сериал под рабочим названием "Пепел", посвященный историческим эпизодам, которые произошли в нашей стране в 1938-48-х годах, будут снимать в Кронштадте, Выборге, Москве и в Карелии. Показ 9-серийного фильма запланирован на 2013 год.
23 марта 2012 г., 15:08
Бронзовый памятник The Beatles, как на обложке их альбома Abbey Road, может появиться на одном из проспектов Москвы Бронзовый памятник The Beatles, как на обложке их альбома Abbey Road, может появиться на одном из проспектов Москвы
Бронзовый памятник в виде ливерпульской четверки, переходящей проспект Ленина, должен был появиться в Томске еще в начале осени 2011 года. Но на его отливку денег так и нашли. И если ситуация не изменится, проект может быть реализован в Москве.
23 марта 2012 г., 14:26
В деле о смерти Уитни Хьюстон появился наркодилер: он уничтожил все следы кокаина до приезда полиции В деле о смерти Уитни Хьюстон появился наркодилер: он уничтожил все следы кокаина до приезда полиции
В полиции склонны предполагать, что кокаин из номера в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе кто-то вынес, так как там не было найдено ни постельного белья, ни следов наркотиков, хотя медики обнаружили кокаин в организме погибшей и пришли к выводу, что именно он стал причиной ее смерти.
23 марта 2012 г., 12:42
В Кувейте на Гран-При по стрельбе вместо гимна Казахстана прозвучал "гимн" из фильма "Борат" (ВИДЕО) В Кувейте на Гран-При по стрельбе вместо гимна Казахстана прозвучал "гимн" из фильма "Борат" (ВИДЕО)
Инцидент произошел на Гран-при по пулевой стрельбе Азиатской конфедерации стрельбы, которая проходит под эгидой эмира Кувейта шейха Сабаха аль-Ахмада аль-Сабаха. Казахская спортсменка не знала, как реагировать, и выслушала его, как и положено, - приложив руку к сердцу.
23 марта 2012 г., 11:31
Новый альбом Мадонны M.D.N.A. уже доступен для скачивания в России, причем бесплатно Новый альбом Мадонны M.D.N.A. уже доступен для скачивания в России, причем бесплатно
Скачать альбом в России, Белоруссии, Казахстане и на Украине можно на три дня раньше мировой премьеры. Такую услугу предоставил сервис "Яндекс.Музыка", сотрудничающий с Universal Music Russia. Но закачать пластинку смогут только 100 тысяч желающих.
23 марта 2012 г., 10:43
Шевчук показал Лондону свою музыку "Иначе", его анонсировали, как борца за свободы и критика власти Путина Шевчук показал Лондону свою музыку "Иначе", его анонсировали, как борца за свободы и критика власти Путина
Анонсируя концерт "ДДТ" в Apollo HMV Hammersmith, местная пресса писала, что фронтмен группы Шевчук - это что-то типа русского ответа на ирландского музыканта Боно, что он - опальный музыкант, позволивший себе по телевидению вступить в полемику с самим премьером Путиным и критиковать его.
23 марта 2012 г., 08:27
Результаты экспертизы: Уитни Хьюстон утонула в ванной из-за сердечного приступа, вызванного кокаином Результаты экспертизы: Уитни Хьюстон утонула в ванной из-за сердечного приступа, вызванного кокаином
К такому выводу пришли следователи в Лос-Анджелесе, расследовавшие причины смерти американской певицы. В ее организме были обнаружены следы кокаина, который, вероятно, стал причиной сердечной недостаточности. Экспертиза показала, что Хьюстон уже довольно долгое время принимала наркотик.
23 марта 2012 г., 05:25
Новосибирский театр гостеприимно распахнул свои двери для бомжей Новосибирский театр гостеприимно распахнул свои двери для бомжей
Это первая подобная акция в России. Она преследуют не только творческие, но и гуманитарные цели. Единственное условие просветителей - зрители накануне спектакля должны пройти медосмотр. О том, должны ли они помыться, не сообщается.
22 марта 2012 г., 16:42
Азербайджан накануне "Евровидения" обвинили в пытках музыкантов, критиковавших президента Алиева Азербайджан накануне "Евровидения" обвинили в пытках музыкантов, критиковавших президента Алиева
Британская пресса задается вопросом, можно ли проводить конкурс в стране, где "авторитарный режим господина Алиева так неуклюже решает проблемы с несогласными". Но выясняется, что музыканты сами спровоцировали толпу и полицию нецензурными песнями со сцены.
22 марта 2012 г., 15:48
Кинотеатр "Пушкинский" в Москве вновь станет "Россией", но будет уже театром Кинотеатр "Пушкинский" в Москве вновь станет "Россией", но будет уже театром
Новый театр станет площадкой для проката мюзиклов и вместе с находящимися поблизости Ленкомом, Музыкальным театром им. Станиславского и Немировича-Данченко, Театром им. Пушкина и МХТ им. Чехова - образует "театральный квартал" и станет центром "московского Бродвея".
22 марта 2012 г., 14:44
Sony шокировала покупателей дизайном DVD с фильмом "Девушка с татуировкой дракона" Sony шокировала покупателей дизайном DVD с фильмом "Девушка с татуировкой дракона"
Покупатели были немало смущены, когда в магазинах им предлагали купить болванки Sony DVD-R, на которых поперек всего диска черным маркером от руки было написано название фильма. В Sony объяснили, что таким образом хотели привлечь внимание к проблеме пиратства.
22 марта 2012 г., 13:24
Адриано Челентано прибудет 27 марта в Москву и даст приватный концерт в ресторане Адриано Челентано прибудет 27 марта в Москву и даст приватный концерт в ресторане
Несмотря на свою аэрофобию (артист панически боится авиаперелетов), 74-летний певец, который в последние годы достаточно редко появляется на публике, согласился на этот краткий вояж, не устояв перед гонораром. Российские организаторы его выступления предложили итальянцу один миллион евро.
22 марта 2012 г., 12:12
"Мальчик на велосипеде" братьев Дарденн вышел в ограниченный российский прокат (ВИДЕО) "Мальчик на велосипеде" братьев Дарденн вышел в ограниченный российский прокат (ВИДЕО)
Это непривычно оптимистичная для братьев история: "Мы решили сконструировать фильм как своего рода сказку: там есть плохие герои, которые заставляют мальчика утратить иллюзии, и женщина, которая оказывается фактически феей".
22 марта 2012 г., 11:46
Мадонна не откажется от концерта в гомофобном Петербурге, но даст его в защиту гей-сообщества Мадонна не откажется от концерта в гомофобном Петербурге, но даст его в защиту гей-сообщества
Она намерена продемонстрировать солидарность с теми, кто борется в России за права сексменьшинств. Ранее певицу призывали бойкотировать Санкт-Петербург, где депутаты приняли законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма, который слишком вольно трактует само понятие "пропаганда".
22 марта 2012 г., 10:29