NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Поклонники Майкла Джексона провели "всенощные бдения" в его поддержку Поклонники Майкла Джексона провели "всенощные бдения" в его поддержку
У Майкла Джексона все в порядке, несмотря на обвинения, заявил официальный представитель певца Стюарт Бейкерман. "С ним все хорошо. Он готов сражаться",- подчеркнул представитель "короля поп-музыки".
23 ноября 2003 г., 10:03
Олег Басилашвили: "Как бы это не кончилось кровью большей, чем при Гамсахурдиа" Олег Басилашвили: "Как бы это не кончилось кровью большей, чем при Гамсахурдиа"
Олег Басилашвили считает, что кризис в Грузии может иметь серьезные последствия. "Я считаю, что Эдуард Шеварднадзе на своем месте, и сделал все, что мог, для улучшения ситуации в Грузии", - заявил актер.
22 ноября 2003 г., 21:32
Семья Майкла Джексона считает его жертвой расизма Семья Майкла Джексона считает его жертвой расизма
В официальном заявлении за подписью родственников поп-звезды говорится: "Майкл сказал как-то - "ложь бежит спринт, а правда - марафон". В этот раз правда выиграет свой забег в суде".
22 ноября 2003 г., 17:31
Первая гитара Джорджа Харрисона продана за 276 тысяч фунтов стерлингов Первая гитара Джорджа Харрисона продана за 276 тысяч фунтов стерлингов
Несмотря на то, что гриф гитары поврежден и играть на ней уже невозможно, раритет был продан мгновенно. Отец Харрисона купил эту гитару за 3,5 фунта. С молотка также ушло приглашение на вечеринку в честь премьеры фильма Hard Days Night, подписанное Джоном Ленноном.
22 ноября 2003 г., 10:57
В Москве будет продан с аукциона пасхальный сувенир Фаберже - "Часы-яйцо" В Москве будет продан с аукциона пасхальный сувенир Фаберже - "Часы-яйцо"
Яйцо высотой 6,5 см было изготовлено одним из самых знаменитых мастеров в истории фирмы Фаберже - Михаилом Перхиным. Пасхальный сувенир выполнен из бовенита и серебра. Стартовая цена - 1 050 000 рублей.
21 ноября 2003 г., 16:55
Джон Траволта показал себя героем в реальной жизни и спас 26 студентов  Джон Траволта показал себя героем в реальной жизни и спас 26 студентов
Известный голливудский актер читал лекцию в одном из колледжей Нью-Йорка. По пути к аудитории он услышал крики. Джон Траволта мог просто вызвать спасателей, но он решил действовать в одиночку.
21 ноября 2003 г., 15:28
В доме Майкла Джексона обнаружена тайная комната В доме Майкла Джексона обнаружена тайная комната
Платяной шкаф, который скрывает секретный вход в крошечную комнатку, забит костюмами в милитаристском стиле, детскими игрушками и книгами. Единственный путь попасть туда - через спальню певца.
21 ноября 2003 г., 15:08
Скончался знаменитый модельер и парфюмер Лорис Аззаро Скончался знаменитый модельер и парфюмер Лорис Аззаро
Аззаро создавал экстравагантные и дорогие вечерние туалеты для сцены и кино, которые носили такие звезды, как Бриджит Бардо, Софи Лорен, Клаудиа Кардинале, Тина Тернер.
21 ноября 2003 г., 13:51
В столице пройдут дни палестинского кино В столице пройдут дни палестинского кино
Российские зрители увидят, в частности, фильм "Божественное вмешательство" Элии Сулеймана. Эта лента об истории любви на фоне военных действий получила в прошлом году Приз жюри Каннского кинофестиваля.
21 ноября 2003 г., 13:26
Журнал People назвал самых сексуальных мужчин мира Журнал People назвал самых сексуальных мужчин мира
Впервые рейтинг самых сексуальных мужчин мира People опубликовал в 1985 году, тогда пальму первенства завоевал Мэл Гибсон. Другими победителями в разные годы становились Шон Коннери, Ричард Гир, Бен Аффлек.
21 ноября 2003 г., 10:59
Суд по делу о растлении детей Майклом Джексоном назначен на 9 января Суд по делу о растлении детей Майклом Джексоном назначен на 9 января
Правоохранительные органы официально оформили задержание певца, он прошел необходимые в таких случаях формальности. Были сняты отпечатки пальцев, сделаны полицейские фотографии, внесены все данные о музыканте. Он также сдал паспорт полиции.
21 ноября 2003 г., 10:30
В Москве открылась уникальная выставка фотографий Франтишека Дртикола В Москве открылась уникальная выставка фотографий Франтишека Дртикола
Как заявил посетивший вернисаж министр культуры РФ Михаил Швыдкой, эта выставка станет одним из центральных событий культурной жизни России в нынешнем году.
21 ноября 2003 г., 09:16
Майкл Джексон прибыл в Санта-Барбару и сдался полиции Майкл Джексон прибыл в Санта-Барбару и сдался полиции
Майкл Джексон прибыл в Санта-Барбару, где находится его имение Neverland, и был задержан правоохранительными органами. Телекомпания FOXNews показала в прямом эфире, как личный самолет певца приземлился в аэропорту этого калифорнийского города.
20 ноября 2003 г., 23:54
Деятели шоу-бизнеса меняют клише: на пике моды молодые любовники Деятели шоу-бизнеса меняют клише: на пике моды молодые любовники
Роман женщины и мужчины, который намного ее моложе, очень популярен среди актеров и поп-звезд. Женщина в возрасте и ее молодой любовник - в этом видится модель партнерских отношений будущего.
20 ноября 2003 г., 16:56
В "русский день" на Sotheby's побиты 8 мировых рекордов В "русский день" на Sotheby's побиты 8 мировых рекордов
Спрос на картины российских художников разных эпох и стилей на торгах, состоявшихся в Лондоне, был невиданный. Специалисты уже назвали прошедший аукцион "сенсационным".
20 ноября 2003 г., 15:04