NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В  Третьяковскую галерею прибыли шедевры музея "Орсе" В Третьяковскую галерею прибыли шедевры музея "Орсе"
Среди прибывших в Москву шедевров французского искусства второй половины XIX века и начала ХХ столетия - 38 живописных полотен работы Камиля Коро, Гюстава Курбе, Эдуарда Мане и других художников, а также 17 скульптур выдающихся мастеров.
24 апреля 2006 г., 16:49
Желающие услышать голос Джона Леннона с того света заплатят по 9,95 доллара Желающие услышать голос Джона Леннона с того света заплатят по 9,95 доллара
В США будет показано телешоу, на котором его создатели продемонстрируют запись голоса Джона Леннона, сделанную во время спиритического сеанса. Организаторы платного сеанса утверждают, что установили контакт с Джоном Ленноном, находящимся в загробном мире.
24 апреля 2006 г., 16:27
Газета "Версия" выяснила, как стать новыми Донцовой и Лукьяненко Газета "Версия" выяснила, как стать новыми Донцовой и Лукьяненко
Для того чтобы книга заинтересовала редактора, в первую очередь нужно написать её так, чтобы было интересно. Так, чтобы от текста невозможно было оторваться. Если произведение заинтересовало сотрудника издательства, рукопись отдаётся рецензенту.
24 апреля 2006 г., 15:12
В мае россиянам покажут  китайскую версию телефильма "А зори здесь тихие" В мае россиянам покажут китайскую версию телефильма "А зори здесь тихие"
Съемки проходили в китайском городе Хэйхэ, а также в Москве, в Санкт-Петербурге и Амурской области. В пограничной с РФ провинцией Хэйлунзцян на расстоянии специально была построена деревня из 30 настоящих рубленых изб и даже небольшая церковь.
24 апреля 2006 г., 13:30
Австралийский ученый утверждает, что приписываемые Баху произведения написаны его женой Австралийский ученый утверждает, что приписываемые Баху произведения написаны его женой
Согласно мнению профессора школы музыки Университета Чарльза Дарвина, Анна Магдалена появилась в жизни великого немецкого композитора на несколько лет раньше, чем до сих пор считалось. Джервис проанализировал нотные записи и пришел к выводу, что автором сюит для виолончели была жена Баха.
24 апреля 2006 г., 12:35
Леонардо ди Каприо пострадал на съемках нового фильма в Мозамбике Леонардо ди Каприо пострадал на съемках нового фильма в Мозамбике
Несчастный случай произошел на съемках картины "Кровавый бриллиант". Актера отправили в клинику соседней ЮАР, где ему был сделан рентген. После оказания необходимой медицинской помощи актера выпустили из больницы.
24 апреля 2006 г., 11:45
В столице прошла церемония вручения "Кинонаград MTV Россия" В столице прошла церемония вручения "Кинонаград MTV Россия"
Лучшим фильмом был назван "Дневной Дозор". Награду за лучшую мужскую роль получил Алексей Чадов (Воробей, "9 рота"). Лучшей исполнительницей женской роли была названа Жанна Фриске (Алиса, "Дневной Дозор"). Специальная награда "Признание поколения" была присуждена Сергею Бодрову-младшему.
24 апреля 2006 г., 09:59
Милла Йовович в Москве отдохнула в нескольких  ночных клубах  Милла Йовович в Москве отдохнула в нескольких ночных клубах
Известная голливудская актриса Милла Йовович провела пасхальные выходные в Москве. Актриса, модель, певица и дизайнер Милла Йовович приехала в столицу, чтобы представить свой новый фильм, фантастический боевик "Ультрафиолет".
24 апреля 2006 г., 08:55
В Ульяновске установят памятник тёще В Ульяновске установят памятник тёще
Местный краевед Сергей Петров собрал тещ на семинар в Музее народного быта и предложил им обсудить, каким должен быть памятник. В итоге женщины, пришедшие на семинар, решили создать в Ульяновске "Центр тещеведения и зятелогии", а также открыть курсы начинающей тещи.
21 апреля 2006 г., 16:38
В Дни интеллектуальной собственности в Москве пройдет выставка пиратской продукции В Дни интеллектуальной собственности в Москве пройдет выставка пиратской продукции
Минкультуры совместно с МВД РФ в рамках проведения этих Дней проведут совместную акцию "Стоп пиратству!", направленную на привлечение внимания общественности к проблемам борьбы с контрафактной и пиратской продукцией.
21 апреля 2006 г., 16:12
Апелляционный суд Нью-Йорка признал автора "Кода да Винчи" невиновным в плагиате
Апелляционный суд Нью-Йорка признал автора "Кода да Винчи" невиновным в плагиате
Ранее высокий суд Лондона отказал в удовлетворении иска писателей Майкла Бэйджента и Ричарда Лея в связи с "Кодом да Винчи". Они утверждали, что Браун взял за основу своего произведения идею их собственного бестселлера под названием "Святая кровь и святой Грааль".
21 апреля 2006 г., 15:21
Американский ученый утверждает, что Шекспир был сыном английской королевы Елизаветы I Американский ученый утверждает, что Шекспир был сыном английской королевы Елизаветы I
Согласно выводам ученого, автором "Гамлета" и "Отелло" является Эдуард де Вере, 17-й граф Оксфордский. Он писал под псевдонимом Шекспир и был незаконнорожденным сыном королевы Елизаветы I. Свое открытие ученый сделал на основе тщательного изучения биографий королевы и графа Оксфордского.
21 апреля 2006 г., 15:07
Станиславу Говорухину присвоено звание  народного артиста России Станиславу Говорухину присвоено звание народного артиста России
Станислав Говорухин снял 11 художественных и 4 публицистических фильма. Среди них - "Вертикаль", "День ангела", "Десять негритят", "Ворошиловский стрелок", "Благословите женщину", "Не хлебом единым", который совсем недавно демонстрировался на отечественных экранах.
21 апреля 2006 г., 13:19
Скрипачка Ванесса Мэй - самая богатая молодая звезда шоу-бизнеса Скрипачка Ванесса Мэй - самая богатая молодая звезда шоу-бизнеса
По подсчетам Sunday Times, 27-летняя скрипачка заработала в прошлом году 32 миллиона фунтов стерлингов - в эту сумму входят доходы от продажи альбомов звезды и концертов. Второй в списке самых богатых звезд шоу-бизнеса до 30 лет оказалась 23-летняя внучка Чарли Чаплина Кира.
21 апреля 2006 г., 13:08
За фотографию новорожденной дочери Тома Круза и Кэти Холмс могут заплатить до 5 млн долларов За фотографию новорожденной дочери Тома Круза и Кэти Холмс могут заплатить до 5 млн долларов
Как стало известно, первое фото дочери Тома Круза и Кэти Холмс Сури может принести удачливому папарацци колоссальную сумму. Это может быть от 3 до 5 млн долларов, в зависимости от того, насколько далеко зайдет "война предложений".
21 апреля 2006 г., 12:03