NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Первым на лондонской Аллее звезд отметился гитарист Джимми Пейдж Первым на лондонской Аллее звезд отметился гитарист Джимми Пейдж
"Огромное количество музыкантов достойны такой чести. Если составить список со всеми кандидатами, стало бы очевидно, что отпечатками их рук можно покрыть весь Лондон", - заявил бывший гитарист группы Led Zeppelin.
24 августа 2004 г., 16:38
Какие культурные мероприятия ждут москвичей в День города Какие культурные мероприятия ждут москвичей в День города
4 сентября на Театральной площади будет развернута "французская деревня". Французская сторона намерена подарить москвичам музыкальные композиции, в том числе рок и шансон.
24 августа 2004 г., 15:41
В Бразилии выходит  мыльная опера про  российского нефтяного магната Карамазова В Бразилии выходит мыльная опера про российского нефтяного магната Карамазова
Российский нефтяной магнат, страдающий амнезией, выясняет, что на самом деле он бразилец и что вся его семья была убита. Он отправляется в тропическую страну, чтобы вести там бизнес, мстить и найти потерянную любовь.
24 августа 2004 г., 14:31
Германия сняла табу на изображение Гитлера в кино Германия сняла табу на изображение Гитлера в кино
Табу, наложенное в Германии десятки лет назад, было снято вчера запуском художественного фильма, в котором Адольф Гитлер появляется в первый раз в главной роли не как разглагольствующий демагог, а как тихий мечтатель.
24 августа 2004 г., 12:31
Джулия Робертс подтвердила, что ждет близнецов из пробирки Джулия Робертс подтвердила, что ждет близнецов из пробирки
В настоящее время Джулия Робертс снимается в фильме "Двенадцать друзей Оушена" с Джорджем Клуни, Брэдом Питтом и Мэттом Деймоном. Однако актриса сказала, что сделает перерыв в карьере, как только младенцы появятся на свет.
24 августа 2004 г., 10:43
Седьмой фестиваль российского искусства открывается в Каннах Седьмой фестиваль российского искусства открывается в Каннах
Фестиваль - главный российский государственный проект в области культуры на территории Франции, включенный в перечень мероприятий, предусмотренных российско-французским соглашением о культурном сотрудничестве.
24 августа 2004 г., 09:20
Голливуд приобщится к российскому "Ночному дозору" Голливуд приобщится к российскому "Ночному дозору"
Успех "Ночного дозора" подтолкнул на этой неделе голливудскую студию Fox Searchlight купить права на демонстрацию первых двух фильмов в США. Журнал Variety пишет, что студия также купила права на съемки английской версии третьей части сериала "Сумеречный дозор".
23 августа 2004 г., 16:02
Убийца-рецидивист  Демочка снял сериал про "братков" (ФОТО) Убийца-рецидивист Демочка снял сериал про "братков" (ФОТО)
Виталий Демочка, известный под кличкой Бондарь, считает, что изображение бандитской жизни в нынешних российских фильмах нереалистично. Поэтому он сам снял семисерийную картину о своей преступной жизни в Дальневосточном регионе.
23 августа 2004 г., 13:59
Нос Майкла Джексона от разложения спасло его ухо Нос Майкла Джексона от разложения спасло его ухо
"Я думаю, что Майкл Джексон хочет превратиться из черного мужчины в белую женщину", - язвительно заметил врач, который делал операцию по восстановлению носа. Сам певец утверждает, что за всю жизнь у него было всего две незначительные операции.
23 августа 2004 г., 12:04
В Москве и Санкт-Петербурге прошел фестиваль Rock'n'Reggae (ФОТО) В Москве и Санкт-Петербурге прошел фестиваль Rock'n'Reggae (ФОТО)
Наиболее удачно на фестивале выступили группы 5'nizza, W.K? и специальные гости из ФРГ - Fool's Garden. Международный фестиваль Rock'n'Reggae стал одним из самых позитивных музыкальных событий этого лета.
23 августа 2004 г., 11:43
Мариинский театр начал участие в фестивале стран Балтии оперой "Нос" Мариинский театр начал участие в фестивале стран Балтии оперой "Нос"
Оркестр Мариинки под управлением Валерия Гергиева и Симфонический оркестр Шведского радио под руководством финского дирижера Эсы-Пекки Салонена исполнят также "Жар-птицу" Игоря Стравинского и Первую симфонию Яна Сибелиуса.
23 августа 2004 г., 10:35
Вооруженный налет на музей в Осло: похищена одна из самых известных картин в мире Вооруженный налет на музей в Осло: похищена одна из самых известных картин в мире
Вооруженные грабители действовали нагло и вызывающе. Они ворвались в музей среди бела дня, когда там было полно посетителей, сорвали картины "Крик" и "Мадонна" со стен, выбежали из здания, сели в автомобиль Audi и скрылись.
23 августа 2004 г., 08:44
Скончался актер Виктор Авилов Скончался актер Виктор Авилов
Актер театра и кино, заслуженный артист России Виктор Авилов скончался 21 августа на 52-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни. Авилов сыграл главные роли в фильмах "Господин оформитель" и "Узник замка Иф", снимался в картинах "Зимняя вишня - 2", "Волчья кровь", а также в сериале "Петербургские тайны".
22 августа 2004 г., 12:49
Скандал вокруг гастролей "Норд-Оста" в Петербурге разрешит администрация города Скандал вокруг гастролей "Норд-Оста" в Петербурге разрешит администрация города
"Мюзик-Холл - это учреждение города, и все зависит от воли города", - сказал Георгий Васильев, добавив, что в пятницу в правительстве Петербурга состоится совещание с вице-губернатором Сергеем Тарасовым по вопросу гастролей "Норд-Оста".
20 августа 2004 г., 15:52
В Госдуме снимают кино про трех друзей: олигарха, сотрудника  Интерпола и разгильдяя В Госдуме снимают кино про трех друзей: олигарха, сотрудника Интерпола и разгильдяя
У главного входа в здание российского парламента на Охотном ряду была развернута съемочная техника, установлены софиты. Кроме того, съемки проводились и в самом здании, у главной лестницы и в фойе первого этажа Госдумы.
20 августа 2004 г., 13:57