NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Вышла книга о причудливых именах, которые знаменитости предпочитают давать своим детям Вышла книга о причудливых именах, которые знаменитости предпочитают давать своим детям
По всей видимости, звездам кажется, что невероятное имя каким-то образом обеспечит их детям известность в будущем. Однако имя далеко не всегда обеспечивает успех. В то же время простые люди, как правило, называют своих детей традиционно.
24 августа 2005 г., 16:57
В прокат выходит фильм со съемками реального боя между истребителями "Су-35" и "F15" В прокат выходит фильм со съемками реального боя между истребителями "Су-35" и "F15"
Бюджет фильма режиссера Василия Чигинского "Зеркальные войны: Отражение первое" составил 10 миллионов долларов. Специально для картины были сделаны съемки настоящих полетов, беспрецедентные и для российского, и для зарубежного кино. Съемочная группа налетала в общей сложности более 70 часов.
24 августа 2005 г., 14:51
Фанаты дождались выхода трейлера четвертого фильма о Гарри Поттере Фанаты дождались выхода трейлера четвертого фильма о Гарри Поттере
Очередной фильм о Гарри Поттере в один и тот же день выйдет как на экранах обычных кинотеатров, так и в формате IMAX. Премьера фильма "Гарри Поттер и кубок огня" намечена в Великобритании и США на 18 ноября 2005 года.
24 августа 2005 г., 13:02
Мать подростка, обвинявшего Майкла Джексона в домогательствах, подозревается в мошенничестве Мать подростка, обвинявшего Майкла Джексона в домогательствах, подозревается в мошенничестве
Джанет Арвизо инкриминируется получение почти 19 тыс. долларов в качестве материальной помощи с ноября 2001 по март 2003 года. Как выяснилось, женщина скрыла от сотрудников социальной службы штата Калифорния, что имела другие источники дохода.
24 августа 2005 г., 11:47
Фильм  Сокурова "Солнце" включен в конкурсную программу кинофестиваля в Торонто
Фильм Сокурова "Солнце" включен в конкурсную программу кинофестиваля в Торонто
Кинофестиваль в Торонто, стоящий, согласно рейтингу Международной ассоциации кинопродюсеров, в одном ряду с фестивалями в Каннах, Берлине и Венеции, пройдет с 8 по 17 сентября. В нем примут участие 335 фильмов из 52 стран.
24 августа 2005 г., 10:52
Скарлетт Йоханссон попала в автомобильную аварию по вине папарацци Скарлетт Йоханссон попала в автомобильную аварию по вине папарацци
Автомобиль актрисы попытался оторваться от фотографов и в результате резкого маневра задел другую машину. Никто не пострадал, однако актриса через своего представителя Марселя Парисо заявила, что ей настолько надоели назойливые папарацци, что она покидает Лос-Анджелес.
24 августа 2005 г., 09:59
В Каннах открывается фестиваль российского искусства В Каннах открывается фестиваль российского искусства
В программу фестиваля, который проводится с 1998 года по инициативе министерства культуры РФ и Российского фонда культуры при участии мэрии Канн, включены выступления профессиональных театральных трупп и фольклорных коллективов, различные выставки, дефиле мод, показы фильмов и другие мероприятия.
24 августа 2005 г., 08:44
В США скончался изобретатель синтезатора Роберт Муг В США скончался изобретатель синтезатора Роберт Муг
Роберт Муг начал заниматься сборкой электронных музыкальных инструментов еще в 1954 году. Первый синтезатор он создал в 1963 году. Это изобретение быстро стало популярным и оказало заметное влияние на многие музыкальные жанры.
23 августа 2005 г., 16:50
Милла Йовович: "Я крепкая украинская девушка,  поэтому  работаю  много" Милла Йовович: "Я крепкая украинская девушка, поэтому работаю много"
Главным итогом приезда звезды "Пятого элемента" на Украину стало основание актрисой благотворительного фонда, который будет помогать украинским детям и, в частности, детям-инвалидам. Первый взнос, который сделала Милла Йовович, составил 80 тыс. долларов.
23 августа 2005 г., 16:15
Фильм о любви двух геев вызвал овации  на кинофестивале в  Сараево Фильм о любви двух геев вызвал овации на кинофестивале в Сараево
На фестивале кино балканских стран фильм "На запад" Ахмеда Имамовича о любви двух гомосексуалистов получил горячий отклик зрителей. Картина рассказывает историю любви двух мужчин, мусульманина и серба, которые пытаются выбраться из осажденной боснийской столицы в ходе войны 1992-95 годов.
23 августа 2005 г., 15:09
Процедура развода Брэда Питта и Дженнифер Энистон завершена Процедура развода Брэда Питта и Дженнифер Энистон завершена
Самая звездная и считавшаяся идеальной пара Голливуда рассталась в январе 2005 года после 4 с половиной лет брака. 28 марта Дженнифер Энистон подала на развод, мотивируя свое решение "неразрешимыми противоречиями" между ней и ее мужем.
23 августа 2005 г., 13:17
Первый в России филиал Эрмитажа  открывается в Казани Первый в России филиал Эрмитажа открывается в Казани
Первая экспозиция центра "Эрмитаж-Казань" посвящена истории и культуре Золотой Орды. В экспозиции будут представлены не только уникальные экспонаты Эрмитажа, но и раритеты из музейных фондов Волгограда, Астрахани, Воронежа, Уфы и Лондона - всего около 700 экспонатов.
23 августа 2005 г., 12:16
Президент Туркмении запретил "фанеру" Президент Туркмении запретил "фанеру"
Использование фонограммы запрещено на всех культурных мероприятиях, передачах туркменского телевидения, а также на всех мероприятиях, организуемых в государственных, общественных учреждениях и в местах массового посещения граждан, в том числе свадьбах и семейных торжествах.
23 августа 2005 г., 10:54
Создатель шоу "Riverdance" Майкл Флэтли отменил выступление на Красной площади Создатель шоу "Riverdance" Майкл Флэтли отменил выступление на Красной площади
Выступление было назначено на 4 сентября. С показа нового ирландского шоу "Кельтский тигр" должен был начаться мировой тур артиста. Об отмене шоу сообщили организаторы гастролей, не пояснив причину такого решения Флэтли.
23 августа 2005 г., 10:06
В Японии под патронажем мэра Токио снимут фильм о камикадзе В Японии под патронажем мэра Токио снимут фильм о камикадзе
Мэр Синтаро Исихара выступит в роли автора сценария и продюсера. Съемки начнутся в 2006 году. Известный своими ультранационалистическими высказываниями Исихара до того, как стать мэром японской столицы, был литератором и писал рассказы.
23 августа 2005 г., 08:47