Избитую Филипом Киркоровым девушку-телережиссера Марину Яблокову взяли в команду, которая будет работать над подготовкой к Олимпиаде-2014 в Сочи
 
 
 
Избитую Филипом Киркоровым девушку-телережиссера Марину Яблокову взяли в команду, которая будет работать над подготовкой к Олимпиаде-2014 в Сочи
НТВ

Избитую Филиппом Киркоровым девушку-телережиссера Марину Яблокову взяли в команду, которая будет работать над подготовкой к Олимпиаде-2014 в Сочи, сообщает Life News, называя это повышением по службе.

Она продолжает работать в компании "Красная студия", входящей в холдинг "Красный квадрат", но перешла в другую команду на должность помощника исполнительного продюсера. "Сейчас я перешла к другому исполнительному продюсеру, и мой ближайший проект - выбор талисмана Олимпиады-2014", - подтвердила изданию Яблокова.

Бывший второй режиссер "Золотого граммофона" приступит к своим обязанностям после Нового года.

Между тем, пресс-секретарь холдинга Антон Якимов в интервью "Комсомольской правде" опроверг информацию некоторых СМИ, что это повышение по службе или новая должность. "Марина и раньше работала у нас помощником продюсера. Должность невысокая: полномочия у Яблоковой такие же, как у администратора с расширенными обязанностями", - сказал он.

Напомним, накануне было закрыто уголовное дело, возбужденное против Киркорова за избиение. Яблокова и Киркоров подписали мировую. По некоторым данным, одним из условий соглашения было пожертвование певцом пяти миллионов рублей в фонд "Подари жизнь" Чулпан Хаматовой.

Напомним, мировое соглашение между Киркоровым и Яблоковой было заключено в ночь на 16 декабря, его условия официально не разглашаются. После заключения соглашения адвокат Киркорова Александр Добровинский сообщил журналистам, что артист доволен заключением мирового соглашения с режиссером Яблоковой и даже обещает ей новогодний подарок. "Филипп доволен, что все это закончилось, он обещает новогодний подарок, наверное, он споет", - сказал адвокат.

9 декабря в производство мирового судебного участка номер 417 Пресненского района Москвы поступило заявление от Марины Яблоковой, в котором она просила суд принять к производству уголовное дело в отношении Киркорова по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и ч.1 ст.130 УК РФ "Оскорбление", и возбудить уголовное дело частного обвинения.

По словам Яблоковой, инцидент произошел 4 декабря на репетиции вручения премий "Золотой граммофон" в Государственном Кремлевском дворце. "Когда мы показывали Филиппу Киркорову декорации и выставляли свет для его выступления с Анной Нетребко, он заявил, что софиты светят ему в глаза. Я начала объяснять артисту технические нюансы, на что он в грубой форме ответил, что мое мнение его не интересует, и начал угрожать физической расправой. Практически сразу Киркоров ударил меня по лицу", - заявила Яблокова.

Как отметила режиссер, это произошло в присутствии многих звезд шоу-бизнеса и, таким образом, нанесло ей, помимо физических, еще и большие моральные травмы. Как писали СМИ, в результате избиения Яблокова получила ушибы бедра, голеней, нижней челюсти, разрыв десны, сотрясение мозга, а также повреждение шейного отдела позвоночника. Из-за сотрясения мозга теперь женщина страдает от постоянных головных болей.

Сам Киркоров первоначально отвергал все обвинения. Затем на своем официальном сайте певец признался, что иногда у него случаются проблемы со здоровьем. "Два раза в год у меня случаются серьезные приступы, вследствие которых я ничего не помню и не понимаю, что делаю. Я сам в ужасе от этого. И только теперь понимаю, что мне нужно серьезно лечиться", - заявил певец.

Лечиться Киркоров улетел в Израиль. В психиатрическом отделении тель-авивской больницы Тель а-Шомер певец прошел обследование, по результатам которого был признан здоровым.