Злата Огневич
 
 
 
Злата Огневич
Twitter

Украину на конкурсе "Евровидение-2013" будет представлять певица Злата Огневич, сообщает УНИАН.

Финал национального отбора на песенный конкурс транслировался в эфире Первого Национального телеканала в воскресенье. В национальном отборе на этот конкурс участвовали 52 украинских артиста.

"Евровидение-2013" состоится в мае в Мальме, Швеция.

По словам продюсера певицы Михаила Некрасова, где взять деньги на поездку, они уже знают. В свою очередь, Злата поблагодарила всех, кто за нее голосовал, и подчеркнула и членов своей команды, которые работали над созданием ее композиции Gravity, сообщает "УРА-Информ".

Злата во второй раз попробовала свои силы в национальном отборе. Два года назад ее с песней "Кукушка" обошла Мика Ньютон. На этот раз Огневич хорошо подготовилась и подобрала более удачную, абсолютно форматную "евровидийную" песню. Помогло ей также то, что на бек-вокале у нее стоял квартет темнокожих музыкантов из Британии, которые в свое время работали с такими мировыми звездами, как Стиви Уандер и Чака Хан. Это придало выступлению Златы фирменности. Кроме того, как отмечает "Регион Киев Медиа", в своем номере Злата показала настоящую страсть и даже стриптиз.

Злата Огневич (настоящее имя - Инна Леонидовна Бордюг) родилась в Мурманске в семье военного и педагога. Детство ее прошло в Крыму, в Судаке, где девушка и начала учиться музыке. Формирование Златы уже в качестве профессиональной певицы состоялось в Киеве, где она стала выпускницей музыкального училища им. Глиера и поступила в Киевский Институт Музыки, на отделение джазового вокала.

Злата Огневич является солисткой Государственного ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины, также пела в латин-бэнде.

В 2010 году Злата Огневич стала финалисткой национального отбора конкурса "Евровидения-2010", но не одержала победу. В 2011 году приняла участие в отборе "Евровидения-2011", заняв второе место.

Напомним, "Евровидение-2013" уже потеряло двух, а возможно и четырех участников. Из-за финансовых трудностей от участия в конкурсе отказались Польша и Португалия, а Кипр и Греция решают этот вопрос и, скорее всего, тоже откажутся.