NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Телерейтинги: аудитория у "Райских яблочек" все больше Телерейтинги: аудитория у "Райских яблочек" все больше
На обзорной неделе рейтинг "Райских яблочек" перевалил за 10 процентов, а доля превысила 25 процентов. Успех сериала - в традиционных мелодраматических коллизиях, хорошо разыгранных актерами.
24 february 2010 г., 21:44
Актер Чарли Шин лег в реабилитационную клинику Актер Чарли Шин лег в реабилитационную клинику
Представитель Шина Стэн Розенфильд отказался сообщать какие-то подробности за исключением того, что актер решил пройти реабилитацию в качестве превентивной меры. Интересно, что Шин лег в клинику практически сразу после своей жены, которую грозил убить пару месяцев назад.
24 february 2010 г., 17:00
Журнал Elle признал женщиной года звезду "Сумерек" Кристен Стюарт Журнал Elle признал женщиной года звезду "Сумерек" Кристен Стюарт
Журнал Elle UK, который в этом году отпраздновал свое 25-летие, раздал награды главным модникам и модницам в мире шоу-бизнеса. Престижнейшую премию Elle Style Awards, которая по праву считается аналогом "Оскара" в модном мире, получили Кэри Маллиган, Колин Ферт, Клаудия Шиффер и близняшки Олсен.
24 february 2010 г., 15:56
Таинственный художник-граффитист Бэнкси снялся в кино Таинственный художник-граффитист Бэнкси снялся в кино
Один из самых дорогих художников в мире, скрывающийся от закона уже около 10 лет, появится в документальном фильме "Выход через сувенирный магазин". Однако и на экране Бэнкси останется инкогнито - либо зрители увидят только силуэт художника, либо лицо его будет затерто, а голос изменен.
24 february 2010 г., 14:27
У скандального телесериала "Школа" отберут прайм-тайм У скандального телесериала "Школа" отберут прайм-тайм
Несколько дней назад из-за трансляции Олимпиады в Ванкувере "Школу" совсем сняли с эфира, и новые серии транслировались только в интернете. С 1 марта телефильм Валерии Гай Германики снова вернется на экраны, однако если раньше "Школа" выходила дважды в день, то теперь только в 23.30.
24 february 2010 г., 13:31
Индийский режиссер предложил зрителям $10 000 за просмотр своего нового ужастика Индийский режиссер предложил зрителям $10 000 за просмотр своего нового ужастика
Кинорежиссер Рам Гопал Варма считает свой новый фильм "Функ-2" ("Phoonk 2") жутчайшим из триллеров. И чтобы получить приз, смельчаку-киноману придется посмотреть его, сидя в кинотеатре в одиночку. Специальный прибор будет следить за пульсом зрителя, а камера зафиксирует, не закрывал ли он глаза в ходе сеанса.
24 february 2010 г., 12:42
Лауреатку премии "Оскар" чуть не изнасиловали на "женском" кинофестивале Лауреатку премии "Оскар" чуть не изнасиловали на "женском" кинофестивале
Как рассказала новозеландский кинорежиссер Джей Кэмпион, ее активно домогался муж директора Женского кинофестиваля в Индии. Причем, по словам Кэмпион, она далеко не единственная, кому этот мужчина делал грубые и непристойные предложения.
24 february 2010 г., 11:37
Путин направил соболезнования супруге режиссера Мотыля, которая умерла два года назад Путин направил соболезнования супруге режиссера Мотыля, которая умерла два года назад
Телеграмма главы правительства РФ с соболезнованиями была адресована "супруге режиссера" в то время как жена Мотыля Людмила Подаруева скончалась два года назад. В свою очередь, президент РФ Медведев направил соболезнования дочери режиссера, а президент Белоруссии Лукашенко - "родным и близким кинорежиссера".
24 february 2010 г., 10:56
Гергиев станет деканом создаваемого в СПбГУ факультета искусств Гергиев станет деканом создаваемого в СПбГУ факультета искусств
Директор-художественный руководитель Мариинского театра принял предложение возглавить создаваемый на базе филологического факультета СПбГУ факультет искусств. Свое согласие Гергиев мотивировал тем, что считает необходимым расширить для студентов возможность "прикоснуться к миру прекрасного".
24 february 2010 г., 10:04
Минкульт Белоруссии запросил материалы концертной программы Rammstein - выяснить, нет ли угрозы здоровью людей Минкульт Белоруссии запросил материалы концертной программы Rammstein - выяснить, нет ли угрозы здоровью людей
В ведомстве сообщили, что запросили материалы в связи с тем, что "есть обращения отдельных граждан и коллективов с просьбой не организовывать этот концерт по морально-этическим соображениям". Эксперты готовы посмотреть концерт группы в Москве и Литве, чтобы "окончательно определиться".
24 february 2010 г., 09:44
Британское правительство внесло студию Abbey Road в список национального наследия Британское правительство внесло студию Abbey Road в список национального наследия
Министр культуры страны Маргарет Ходж объявила, что легендарная студия, в стенах которой работали музыканты Beatles и Pink Floyd, причислена ко второй категории зданий, охраняемых государством, то есть к зданиям, представляющим особую архитектурную или историческую ценность.
24 february 2010 г., 09:40
Организаторы концерта Rammstein в Минске обещают, что насилия на сцене не будет Организаторы концерта Rammstein в Минске обещают, что насилия на сцене не будет
Ранее председатель белорусского Общественного совета по нравственности Николай Чергинец заявил, что необходимо отменить концерт Rammstein в Минске. По его словам, в качестве декораций на концертах группы используется символика фашистской Германии.
23 february 2010 г., 14:57
Пласидо Доминго готовится к операции из-за болей в области живота Пласидо Доминго готовится к операции из-за болей в области живота
Всемирно известный тенор испытал недомогание во время недавнего выступления в Токио. Врачи рекомендовали "превентивную хирургию". Певцу потребуется шесть недель на восстановление. После этого Доминго возобновит мировые гастроли.
23 february 2010 г., 02:43
В Белоруссии группу Rammstein признали воплощением порока В Белоруссии группу Rammstein признали воплощением порока
Общественный совет по нравственности Белоруссии выступил против мартовского концерта рок-группы. "Решение везти в Минск Rammstein - это ошибка, которая может нам дорого обойтись, - говорится в заявлении совета. - ... творчество группы это неприкрытая пропаганда гомосексуализма, мазохизма и других извращений".
22 february 2010 г., 14:57
BAFTA отдала свою главную награду "Повелителю бури" BAFTA отдала свою главную награду "Повелителю бури"
В номинации "Лучший актер среди мужчин" победа досталась Колину Ферту за исполнение роли в киноленте "Одинокий мужчина", а "Лучшей актрисой года" стала Кэри Муллиган за фильм "Образование". Новым президентом BAFTA стал второй в очереди наследник британского трона принц Уильям.
22 february 2010 г., 02:33