Роль Наташи Ростовой стала своеобразной "визитной карточкой" Людмилы Савельевой
 
 
 
Роль Наташи Ростовой стала своеобразной "визитной карточкой" Людмилы Савельевой
Архив NTVRU.com

24 января замечательной актрисе Людмиле Савельевой исполняется 60 лет. Она вошла в историю отечественного и мирового кинематографа, воплотив образ Наташи Ростовой в киноэпопее Серегя Бондарчука "Война и мир". Фильм, завоевавший премию "Оскар" принес актрисе всемирную славу и признание.

Но роль Наташи - не единственная удача в актерской карьере Людмилы Савельевой. Она блистательно сыграла в "Беге" Алова и Наумова, "Чайке" Юлия Карасика, у Сергея Соловьева в мелодраме "Черная роза-эмблема печали, красная роза- эмблема любви" и картине "Нежный возраст".

С днем рождения Людмилу Михайловну поздравил Владимир Путин, сообщает РИА "Новости". В телеграмме президента России говорится: "Трогательная и прекрасная Наташа Ростова стала поистине "визитной карточкой" Вашего творчества. Созданные Вами образы искренни, обаятельны и удивительно поэтичны. Они покоряют сердца зрителей разных поколений".

В интервью газете "Комсомольская правда", данном накануне юбилея, актриса рассказала, что не будет устраивать шумных торжеств. Свой день рождения Людмила Савельева отметит в семейном кругу. По словам актрисы, она не поддается унынию, не смотря ни на что. "Иногда бывает страшно - что меня ждет дальше, будут ли новые роли? Сейчас ведь так много невостребованных актеров. Заполнившие телеэкран убогие сериалы - явно не наш менталитет. Мы же просто вытираем ноги о российский кинематограф!", - говорит она.