Популярная певица Эми Уайнхаус была найдена мертвой в своем доме в Лондоне К моменту прибытия полицейских и врачей "скорой помощи" Эми Уайнхаус уже скончалась
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Популярная певица Эми Уайнхаус была найдена мертвой в своем доме в Лондоне
Reuters
 
 
 
К моменту прибытия полицейских и врачей "скорой помощи" Эми Уайнхаус уже скончалась
Reuters
 
 
 
Люди приходят к ее дому с цветами и свечами в руках, оставляя записки со словами горечи и плюшевых мишек на асфальте вокруг территории, огороженной двухцветной полицейской лентой
Reuters

Популярная певица Эми Уайнхаус была найдена мертвой в своем доме в Лондоне. В субботу около 15:00 по местному времени (18:00 мск) сотрудники лондонской полиции получили вызов из дома певицы в районе Кэмден на севере британской столицы. К моменту прибытия полицейских и врачей "скорой помощи" Эми Уайнхаус уже скончалась.

Комментируя появившиеся сообщения СМИ о том, что 27-летняя Уайнхаус умерла в результате передозировки наркотиков, представитель полиции большого Лондона сказал, что причины смерти пока остаются невыясненными. Он предостерег от возможных спекуляций на эту тему и призвал дождаться официального заключения врачей, которое будет объявлено сегодня в течение дня.

Полицией была оцеплена часть улицы, прилегающая к дому в Кэмдене, где в последнее время проживала Эми Уайнхаус. Сразу после появления сообщения о смерти здесь стали собираться толпы людей, скорбящих по безвременно ушедшей певице, которую в Британии называют "голосом поколения".

Люди приходят к ее дому с цветами и свечами в руках, оставляя записки со словами горечи и плюшевых мишек на асфальте вокруг территории, огороженной двухцветной полицейской лентой.

В последнее время поступала противоречивая информация о состоянии и самочувствии Эми Уайнхаус. Алкогольная и наркотическая зависимость, с которой певица боролась на протяжении всей своей головокружительной, но короткой карьеры, давно стала достоянием общественности.

Страдающая анорексией и эмфиземой легких Уайнхаус недавно прошла в Лондоне очередной курс лечения наркозависимости, которое, по словам ее близких, не дало заметных результатов. На днях она вынуждена была отменить все свои выступления в рамках европейского турне после первого же концерта, который обернулся провалом. По словам очевидцев выступления в Белграде 18 июня, певица тогда вышла на сцену в весьма плачевном состоянии, пыталась общаться с залом, но не смогла вспомнить название города, в котором проходил концерт, и даже тексты песен.

Другого мнения придерживается музыкальный критик из лондонской газеты Daily Telegraph Нил Маккормик. "Самое печальное состоит в том, что, судя по всему, она была близка к тому, чтобы одержать победу над зависимостью, - говорит журналист. - Она совершенно точно стала выглядеть гораздо более здоровой, и петь она стала намного лучше, чем в последнее время".

Владелица одного лондонского ресторана, в который часто заглядывала Эми Уайнхаус, сообщила журналистам, что видела певицу в прошлый вторник и, по ее словам, она бросила пить. "Она сказала: "Не наливай мне, пожалуйста. Я больше не пью". Она была в полном порядке. Она нормально общалась со всеми, раздавала автографы, фотографировалась с детьми", - говорит 56-летняя Зе Сильва.

Последний раз Эми Уайнхаус появилась на публике 20 июля на "iTunes Festival" в Лондоне. Еще в прошлом году она приступила к написанию нового альбома - первого за пять лет. Но закончить запись певица так и не успела.

Уайнхаус пополнила так называемый "Клуб 27" - список музыкантов, ушедших из жизни в возрасте 27 лет, на пике популярности. В него входят лидер группы The Doors певец и поэт Джим Моррисон, блюзовая вокалистка Дженис Джоплин, один из величайших гитаристов современности Джими Хендрикс, вокалист и гитарист культовой американской группы Nirvana Курт Кобейн, основатель The Rolling Stones Брайан Джонс.

Эми Уайнхаус родилась 14 сентября 1983 года в Лондоне в еврейской семье. С детства она увлекалась джазом, ее природный голос позволял ей творить чудеса в этом жанре. Заявив о себе в 20-летнем возрасте, когда в 2003 году вышел ее первый альбом Frank, она стала звездой мирового уровня с выходом в 2006-м второго альбома Back to Black, который принес ей пять премий Grammy и позволил говорить о ней как об одной из наиболее талантливых исполнительниц в стилях соул и ритм-энд-блюз.

Имя Эми Уайнхаус не сходило с первых полос музыкальных изданий и "желтой прессы", но, к сожалению, зачастую интерес журналистов был вызван многочисленными скандалами, связанными со склонностью певицы к наркотикам и спиртному, которые отодвинули на второй план ее выдающийся талант, сообщает ИТАР-ТАСС.