NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сценарист фильмов "Орда" и "Фауст" снимает первый фильм как режиссер Сценарист фильмов "Орда" и "Фауст" снимает первый фильм как режиссер
Картина "Русские жены" Юрия Арабова посвящена Албании 1960-х годов и трагической судьбе русских женщин, ставших первыми жертвами режима албанского правителя Энвера Ходжи. Художественным руководителем картины выступит Александр Сокуров. Общий бюджет ленты составит 45 млн рублей.
24 июля 2013 г., 17:02
Lady Gaga после полностью голой фотосессии "порадовала" фанатов снимками без макияжа Lady Gaga после полностью голой фотосессии "порадовала" фанатов снимками без макияжа
Узнать певицу на этой фотографии довольно трудно - круги под глазами, бесцветные брови, бледная кожа, футболка без бюстгальтера. Подпись под фото гласит, что теперь звезда "готова бороться". В фотосессии для журнала V Magazine звезда предстала перед публикой совершенно нагая и также без косметики.
24 июля 2013 г., 15:59
Дольче и Габбана закроют свой бизнес в случае обвинительного приговора Дольче и Габбана закроют свой бизнес в случае обвинительного приговора
В интервью Corriere della Sera Доменико Дольче, отвечая на вопрос издания, что произойдет, если многомиллионный штраф будет подтвержден, сказал: "Мы закроемся. Мы не сможем это пережить. Это невозможно". На прошлой неделе дизайнеры в знак протеста на три дня закрывали свои бутики в Милане.
24 июля 2013 г., 14:42
Умер худрук Пермского театра кукол Игорь Тернавский Умер худрук Пермского театра кукол Игорь Тернавский
В театре-студии "Арлекин", созданной им в 1972 году, выросла плеяда талантливых учеников, среди которых худрук "Театра-Театра" Борис Мильграм, директор театра оперы и балета Анатолий Пичкалев. В 2005 году Тернавский был занесен в энциклопедию "Лучшие люди России".
24 июля 2013 г., 12:48
Фанаты "Короля и Шута" хотят поставить Горшку памятник возле "Юбилейного" Фанаты "Короля и Шута" хотят поставить Горшку памятник возле "Юбилейного"
В интернете начался сбор подписей за установку памятника. Вопрос, на какие средства данная идея будет осуществляться, пока не поднимался. Группа "Король и Шут" заявляет, что не знает об этой инициативе, и настаивает, что родственники Горшенева решают, на каком кладбище захоронить его прах.
24 июля 2013 г., 12:11
Эксперты подтвердили - три из семи похищенных в Роттердаме картин сожжены Эксперты подтвердили - три из семи похищенных в Роттердаме картин сожжены
"Мы собрали неопровержимые доказательства того, что три картины были уничтожены огнем", - сообщил глава команды экспертов Георге Никулеску. Ранее сообщалось, что в пепле найдены "частицы грунтовки, холста и краски", а также фрагменты железных и медных гвоздей.
24 июля 2013 г., 11:07
Певица-депутат Максакова поддержала Капкова в борьбе против "Москвы" Газманова на вокзалах Певица-депутат Максакова поддержала Капкова в борьбе против "Москвы" Газманова на вокзалах
Она называет песню Газманова "китчем, пришедшим к нам из нелегких для страны и города времен", которому "нет места в сегодняшней столице России". По ее мнению, Капков должен не просить, а требовать "от имени города, его правительства и москвичей", проведя соответствующий опрос.
24 июля 2013 г., 10:41
Бейонсе на концерте застряла волосами в вентиляторе, но петь не перестала (ВИДЕО) Бейонсе на концерте застряла волосами в вентиляторе, но петь не перестала (ВИДЕО)
Инцидент произошел на концерте в Монреале во время исполнения песни Halo. Однако певица продолжала петь, пока охранники освобождали ее волосы. Ранее на концерте в США фанат Бейонсе упал в обморок после ее рукопожатия, а в Копенгагене зритель ухватил певицу за ягодицу.
24 июля 2013 г., 09:58
Lady Gaga возглавила топ-10 самых богатых молодых звезд Lady Gaga возглавила топ-10 самых богатых молодых звезд
Она заработала бы и больше 80 млн долларов, если бы не прервала свой тур Born This Way Ball из-за операции на бедре, вызванной ношением слишком высоких каблуков. На втором месте - Джастин Бибер (58 млн), на третьем - лидер прошлого года Тейлор Свифт (55 млн). Пятерку замыкает Рианна (43 млн).
23 июля 2013 г., 16:22
Пенелопа Крус родила второго ребенка в один день с Кейт Мидлтон Пенелопа Крус родила второго ребенка в один день с Кейт Мидлтон
В понедельник в одной из клиник Мадрида у звездной пары - Крус и ее мужа, актера Хавьера Бардема - родилась девочка. Крус и Бардем не любят афишировать знаковые события личной жизни: они долго скрывали свои отношения и оградили от папарацци своего первого ребенка. Так же произошло и на этот раз.
23 июля 2013 г., 15:57
Новый гендиректор Большого театра отправляется в Германию к Филину Новый гендиректор Большого театра отправляется в Германию к Филину
По словам Урина, он посетит худрука балета, который лечится после нападения, 1 августа - после того, как ГАБТ откроет 29 июля гастроли в Лондоне. Урин также сообщил, что в настоящее время прежний руководитель Большого театра Анатолий Иксанов "очень доброжелательно" передает ему все дела.
23 июля 2013 г., 15:36
Адвокаты Шевчука: музыкант не оскорблял брянского губернатора, лишь высказывал мнение Адвокаты Шевчука: музыкант не оскорблял брянского губернатора, лишь высказывал мнение
Защита подчеркнула, что слова Шевчука носили оценочный характер, были ироничны, не выходили за рамки допустимого преувеличения и не порочили честь и репутацию губернатора Николая Денина. Представители истца затруднились объяснить, каким образом высказывания певца должны быть опровергнуты.
23 июля 2013 г., 14:59
Вместо похорон прах Горшка развеют, неофициальная версия смерти - передозировка Вместо похорон прах Горшка развеют, неофициальная версия смерти - передозировка
Родственники певца сообщили, что сам Михаил был против любых обрядов захоронения. Поэтому решено развеять его прах. После ряда экспертиз мягких тканей эксперты заявили, что рокера привела к гибели токсическая кардиомиопатия, которую вызывает затяжной алкоголизм или наркотики.
23 июля 2013 г., 12:48
Пожилая рокерша стала звездой YouTube, сыграв на ударной установке в магазине (ВИДЕО) Пожилая рокерша стала звездой YouTube, сыграв на ударной установке в магазине (ВИДЕО)
Зайдя в специализированный магазин по продаже барабанных установок, бывшая участница нескольких рок-групп 63-летняя Мэри Хвизда решила вспомнить старые навыки. Это зафиксировала камера наблюдения магазина, а затем ролик был выложен на видеохостинг YouTube, где собрал уже почти 3 млн просмотров.
23 июля 2013 г., 12:27
Барабанщика "Кино" Георгия Гурьянова похоронят на Смоленском кладбище Петербурга Барабанщика "Кино" Георгия Гурьянова похоронят на Смоленском кладбище Петербурга
Отпевание Георгия Гурьянова состоится в Николо-Богоявленском морском соборе в четверг, 25 июля, в полдень. Художественные работы Гурьянова экспонируются в Русском музее в Петербурге, в Музее современного искусства в Москве, в ряде других известных музеев мира, в частных собраниях в РФ и за рубежом.
23 июля 2013 г., 11:16