В США скончался самый популярный телепродюсер Аарон Спеллинг
 
 
 
В США скончался самый популярный телепродюсер Аарон Спеллинг
Reuters

В США на 84 году жизни скончался самый популярный телепродюсер "мыльных опер" Аарон Спеллинг. Причиной его смерти стал инсульт.

Спеллинг родился 22 апреля 1923 года в Далласе (штат Техас) в нищей семье еврейских эмигрантов из России. Его отец был портным, а сам он мечтал стать актером. Но судьба распорядилась по другому.

Ветеран Второй мировой войны, служивший в ВВС США с 1942 по 1945 гг., он смог стать одним из богатейших и могущественных фигур в Голливуде. Его "мыло" было обречено на зрительский успех не только в самих США, но и во всем мире.

Российскому зрителю известны его сериалы "Беверли Хилс 90210", "Династия", "Сансет Бич", "Зачарованные" и многие другие. Всего Спеллинг выпустил около 70 "мыльных опер", за что был занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самый плодовитый продюсер.

Он прославился тем, что еще на заре своей карьеры мог уговорить практически любую голливудскую звезду принять участие в съемках.

Уже после того, как стал телемагнатом, Спеллинг почти не покидал свою 120-комнатную виллу в самом престижном районе Лос- Анджелеса "Холмби Хиллс".