Бекмамбетов изменил сеансы "Особо опасен" ради матча Россия-Испания Мировая премьера фильма состоится 26 июня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бекмамбетов изменил сеансы "Особо опасен" ради матча Россия-Испания
www.rusf.ru
 
 
 
Мировая премьера фильма состоится 26 июня
 
 
 
Остросюжетный экшн с бюджетом 150 миллионов долларов - это первая в истории Голливуда постановка такого масштаба, осуществленная режиссером из России и с участием российской команды (компьютерная графика, костюмы, грим и так далее)

Компания Universal Pictures и режиссер Тимур Бекмамбетов изменили график сеансов первого дня проката новой картины "Особо опасен" в связи с решающим матчем Россия-Испания в чемпионате Европы по футболу, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу режиссера.

Мировая премьера фильма состоится 26 июня. Ради российских болельщиков, которые будут в этот день поддерживать сборную России по футболу в полуфинале Чемпионата Европы, будут организованы специальные ночные сеансы по окончании матча.

"Ребятам нужна наша поддержка. И я призываю всех кинозрителей, даже тех, кто обычно не интересуется футболом, остаться у телевизоров и болеть за нашу команду, - заявил Бекмамбетов. - В этот день в большинстве кинотеатров страны мы изменяем график сеансов, чтобы дать возможность болельщикам поддержать сборную России. А потом уже идти смотреть кино".

Остросюжетный экшн с бюджетом 150 миллионов долларов - это первая в истории Голливуда постановка такого масштаба, осуществленная режиссером из России и с участием российской команды (компьютерная графика, костюмы, грим и так далее). В фильме также снимались российские актеры Константин Хабенский и Дато Бахтадзе. "Особо опасен" рассказывает историю превращения обычного клерка в героя нового поколения, которому предстоит вершить правосудие.