NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Американский художник-концептуалист предложил запечатлеть на камеры, как изменится Берлин за 100 лет Американский художник-концептуалист предложил запечатлеть на камеры, как изменится Берлин за 100 лет
Джоннатан Китс раздает желающим безлинзовые камеры, которые участники проекта должны спрятать в одном из районов города и вернуть 100 лет спустя через своих детей или родственников. По замыслу Китса, когда полученные снимки будут собраны, жители Берлина увидят, как изменился облик города в течение века.
24 июня 2014 г., 18:15
Дмитрий Медведев побывал в обновленном центре Йошкар-Олы и сфотографировал памятник патриарху Алексию II Дмитрий Медведев побывал в обновленном центре Йошкар-Олы и сфотографировал памятник патриарху Алексию II
На прогулке премьера сопровождал глава республики Леонид Маркелов, с именем которого связывают строительно-архитектурный ренессанс в столице Марий-Эл. Политики осмотрели Патриаршую площадь и набережную Брюгге. Вечером Медведева ждет концерт в Марийском государственном театре оперы и балета.
24 июня 2014 г., 16:04
Путин наградил грамотой австрийского пенсионера, издавшего книгу с именами тысяч погибших в Австрии красноармейцев Путин наградил грамотой австрийского пенсионера, издавшего книгу с именами тысяч погибших в Австрии красноармейцев
Ландшафтный дизайнер, ныне пенсионер Петер Сиксль решил посвятить себя возвращению имен погибшим в Австрии советским солдатам после случайной встречи, которая произошла в Тамбове. С тех пор он установил имена и обстоятельства гибели 75 тысяч красноармейцев и узников концлагерей. Книга с 60 тысячами имен уже издана, готовится новое издание.
24 июня 2014 г., 14:53
Дочь Кобейна осудила Лану Дель Рэй за желание умереть молодой, как ее отец Дочь Кобейна осудила Лану Дель Рэй за желание умереть молодой, как ее отец
"Я никогда не узнаю своего отца, потому что он умер молодым. Это становится желанной фишкой, потому что люди вроде тебя считают, что это "круто", - написала в Twitter 21-летняя Фрэнсис Бин, отметив, что ее отец, Эми Уайнхауз и им подобные растратили единственную жизнь впустую.
24 июня 2014 г., 11:58
"Букет роз" Гогена неожиданно для Bonhams стал топ-лотом за почти миллион фунтов "Букет роз" Гогена неожиданно для Bonhams стал топ-лотом за почти миллион фунтов
Картина не рассматривалась аукционным домом как топ-лот. "Оливковые деревья в Кане" Ренуара проданы за 446,5 тыс. фунтов при начальной стоимости в 250-350 тысяч. Бронзовая скульптура Сальвадора Дали "Леди Годива" продана за 302,5 тыс. фунтов.
24 июня 2014 г., 10:50
Статуэтка "Оскара", врученная в 1942 году, продана за 79 тыс. долларов Статуэтка "Оскара", врученная в 1942 году, продана за 79 тыс. долларов
Статуэтка была вручена художнику-постановщику Джозефу Райту за лучшую работу художников в цвете в фильме "Моя девушка Сэл". Райт умер в 1985 году, и статуэтка перешла по наследству его племяннику. Изначально эксперты Brairbrook Auctions оценивали редкую статуэтку в 5-30 тыс. долларов.
24 июня 2014 г., 10:33
Жюри Венецианского кинофестиваля впервые возглавит композитор Жюри Венецианского кинофестиваля впервые возглавит композитор
Шестикратный оскаровский номинант Александр Депла - автор музыки к таким фильмам, как "Филомена", "Операция "Арго", "Король говорит!" и "Бесподобный мистер Фокс", к картине "Сумерки. Сага. Новолуние" и двум заключительным фильмам поттерианы. Арт-директор фестиваля назвал его "ярым киноманом".
24 июня 2014 г., 09:29
В России планируют снять "Викинга" - отечественный аналог "Игры престолов" В России планируют снять "Викинга" - отечественный аналог "Игры престолов"
Картину представили на питчинге Фонда кино. Был также представлен фильм об отряде советских космонавтов, к съемкам которого готов приступить Сергей Бодров. Евгений Миронов сыграет в нем космонавта Алексея Леонова. Ставший знаменитым после фильма "Горько!" Жора Крыжовников представил фильм-караоке.
24 июня 2014 г., 08:51
Звезда фильма "Миссия невыполнима" Том Круз может получить джедайский меч из рук режиссера Абрамса Звезда фильма "Миссия невыполнима" Том Круз может получить джедайский меч из рук режиссера Абрамса
По данным американских таблоидов, известный актер получил от Джей Джей Абрамса предложение сыграть эпизодическую роль в новом, седьмом эпизоде популярной киносаги "Звездные войны". У продюсеров фильма есть время на создание роли для Круза, поскольку график съемок изменился из-за травмы Харрисона Форда.
23 июня 2014 г., 17:21
Американское кино переживает новую волну интереса к России - русские антигерои и шпионы опять оккупировали экраны Американское кино переживает новую волну интереса к России - русские антигерои и шпионы опять оккупировали экраны
Причем если раньше русские были персонажами второго плана (проститутки или бандиты), то теперь им отдают главные роли. Издание The New York Times считает, что в этом заслуга президента Владимира Путина, отмечая при этом, что сама РФ больше не представляет для США былой угрозы.
23 июня 2014 г., 16:17
Сергею Лазареву, работающему на украинском ТВ, пришлось объясняться, почему он думает, что Крым не Россия Сергею Лазареву, работающему на украинском ТВ, пришлось объясняться, почему он думает, что Крым не Россия
Известный российский певец взбудоражил общественность смелыми заявлениями о российско-украинских отношениях в интервью украинскому телеканалу. Депутат Виталий Милонов предрек ему концертную деятельность исключительно на Украине и в туалете, Лазарев поспешил сообщить, что интервью - результат монтажа.
23 июня 2014 г., 15:59
Голливуд снимает комедию об убийстве Ким Чен Ына, в руководстве КНДР возмущены и говорят о "безумии" Америки Голливуд снимает комедию об убийстве Ким Чен Ына, в руководстве КНДР возмущены и говорят о "безумии" Америки
Журналистов, которых играют известные американские комики Сет Роган и Джеймс Франко, завербовали спецслужбы: им приказано убить "вождя". Представитель северокорейского лидера призвал Барака Обаму проявить бдительность, поскольку, по его словам, американские спецслужбы хотят прикончить и его тоже.
23 июня 2014 г., 12:50
Лауреатом и триумфатором "дневной" Emmy стал сериал "Молодые и беспокойные" Лауреатом и триумфатором "дневной" Emmy стал сериал "Молодые и беспокойные"
"Молодые и беспокойные" награждены также в нескольких актерских номинациях. Лучшей актрисой драматического сериала названа Эйлин Дэвидсон - Кристин из "Дней нашей жизни". Лучшим ток-шоу дневного телевидения стала передача "Шоу Эллен ДеДженерес". Лучшая утренняя передача - "Доброе утро, Америка".
23 июня 2014 г., 12:14
В России учредили премию для молодых музыкальных критиков В России учредили премию для молодых музыкальных критиков
Премию "Резонанс" будет присуждать жюри из пяти авторитетных музыкальных критиков, театральных деятелей, композиторов. Конкурс текстов начнется 1 сентября 2014 года, к участию приглашаются авторы не старше тридцати пяти лет. Инициаторы премии надеются на привлечение внимания к профессии.
23 июня 2014 г., 11:17
Подруга Жанны Фриске сообщила, что певица "чувствует себя гораздо лучше" Подруга Жанны Фриске сообщила, что певица "чувствует себя гораздо лучше"
"Больше я пока ничего не могу сказать", - отметила певица Ольга Орлова, отказавшись комментировать появившиеся в СМИ сообщения о скором возвращении Фриске в Москву. По последним сообщениям, Фриске проходит курс экспериментального лечения нановакциной в онкологической клинике Нью-Йорка.
23 июня 2014 г., 10:06