NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Покончила с собой Ника Турбина Покончила с собой Ника Турбина
Девочка-вундеркинд, имя которой 20 лет назад знал весь Советский Союз, начала сочинять удивительные стихи, еще не научившись писать. Первый сборник ее произведений вышел, когда поэтессе было 9 лет.
24 мая 2002 г., 17:08
"Гарри  Поттер"  в России превзошел "Титаник", но не смог победить "Властелина колец" "Гарри Поттер" в России превзошел "Титаник", но не смог победить "Властелина колец"
За два месяца, прошедшие со дня премьеры 21 марта, показ фильма о мальчике-волшебнике принес в нашей стране почти 5,5 млн. долларов.
24 мая 2002 г., 16:41
Владимир Потанин подарил  Эрмитажу "Черный квадрат" Владимир Потанин подарил Эрмитажу "Черный квадрат"
Полотно Казимира Малевича предприниматель приобрел за 1 млн. долларов. В начале июня картина будет представлена на временной выставке, а затем займет место на постоянной экспозиции.
24 мая 2002 г., 16:25
На аукцион выставлено право появиться в сериале "Друзья" На аукцион выставлено право появиться в сериале "Друзья"
Аукцион организован благотворительным фондом, который собирает деньги для семей сотен сотрудников компании Cantor Fitzgerald, погибших 11 сентября во Всемирном торговом центре.
24 мая 2002 г., 16:17
Из бронзового Ленина сделали Баркова и перевезли в Петербург Из бронзового Ленина сделали Баркова и перевезли в Петербург
Со статуи Ильича, стоявшей в Пскове, сняли кепку и, добавив сильно выступающую под брюками часть тела, превратили в памятник скандально знаменитого поэта XVIII века.
24 мая 2002 г., 15:44
Пол Верхувен собирается истратить на фильм по роману Акунина 40 млн. долларов Пол Верхувен собирается истратить на фильм по роману Акунина 40 млн. долларов
Актеры пока не утверждены. Верхувен в качестве кандидатур на некоторые главные роли называет Хит Леджер, Мэрил Стрип, Кэтрин Зита-Джонс, Анджелину Джоли, Николь Кидман.
24 мая 2002 г., 14:03
Группа "Премьер-министр" готова бороться за победу на Евровидении Группа "Премьер-министр" готова бороться за победу на Евровидении
На конкурсе 25 мая "премьеры" будут одеты в шелковые широкие штаны от Юдашкина. Вместе с ними в Таллин отправляется и группа поддержки в виде критиков и артистов.
24 мая 2002 г., 12:43
24 мая день памяти Олега Ефремова 24 мая день памяти Олега Ефремова
Два года назад не стало создателя театра "Современник" и руководителя МХАТа имени Чехова. Вспоминать Олега Ефремова друзья и поклонники Ефремова будут в музее Чехова "Мелихово".
24 мая 2002 г., 11:44
Актриса Мадонна затмила собой весь спектакль Актриса Мадонна затмила собой весь спектакль
В лондонском театре Wyndhams Theatre прошла долгожданная премьера спектакля австралийского драматурга Дэвида Уильямсона "Up For Grabs" ("Бери - не хочу").
24 мая 2002 г., 11:11
На балете "Ромео и Джульетта" руки влюбленных соединил Ростропович  

На балете "Ромео и Джульетта" руки влюбленных соединил Ростропович
Блистательная премьера с участием известного балетмейстера Владимира Васильева и знаменитого музыканта состоялась накануне в Муниципальном театре Рио-де-Жанейро и была отмечена овациями.
24 мая 2002 г., 10:58
Песня "Нас не догонят" в исполнении "Тату" стала шлягером года Песня "Нас не догонят" в исполнении "Тату" стала шлягером года
Церемония вручения Национальной музыкальной премии "Овация" завершилась накануне вечером в Москве. Большинство лауреатов, получивших наградную статуэтку, - молодые исполнители.
24 мая 2002 г., 10:17
Лукашенко поставил задачу создать "чисто белорусский фильм" Лукашенко поставил задачу создать "чисто белорусский фильм"
"Надо показать, что мы не являемся Иванами, не помнящими родства. Продадим два танка и снимем белорусский фильм", - пообещал белорусский лидер.
23 мая 2002 г., 17:48
Неоцененный шедевр Пикассо будет продан за 9 млн. фунтов стерлингов Неоцененный шедевр Пикассо будет продан за 9 млн. фунтов стерлингов
Картина не выставлялась в течение 60 лет. Сегодняшняя ажиотажная цена на нее может подняться еще выше, если в аукционном зале найдутся хотя бы два конкурента из числа ценителей живописи художника.
23 мая 2002 г., 17:37
"Кинотавр" обещает зрителям насыщенную и разнообразную программу "Кинотавр" обещает зрителям насыщенную и разнообразную программу
В частности, на конкурсе будут представлены фильмы: "Письма Эльзы" Игоря Масленникова, "Война" Алексея Балабанова, "Любовник" Валерия Тодоровского и другие.
23 мая 2002 г., 16:19
Пол Маккартни выставил на всеобщее обозрение свое "Большое сердце" Пол Маккартни выставил на всеобщее обозрение свое "Большое сердце"
Произведение представляет собой размашисто изображенное большое красное сердце, в котором легко угадывается фигура обнаженной женщины. Композицию завершает хаос беспорядочных цветных мазков.
23 мая 2002 г., 15:40