NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Джонни Холлидей решил удочерить 3-месячную вьетнамскую девочку
Джонни Холлидей решил удочерить 3-месячную вьетнамскую девочку
61-летний певец и его 29-летняя жена Летисия неоднократно пытались завести совместного ребенка, однако из-за проблем со здоровьем четвертая супруга Джонни Холлидея всякий раз вынуждена была прерывать беременность. В итоге они решили отправиться за ребенком во Вьетнам.
24 ноября 2004 г., 17:43
Вышла новая биография Оскара Шиндлера: в жизни он был далек от кинообраза Вышла новая биография Оскара Шиндлера: в жизни он был далек от кинообраза
Несомненно, Шиндлер проявил моральный героизм, но в его биографии есть не только светлые стороны. О них рассказывает автор книги "Оскар Шиндлер: неизвестные факты из жизни", авторитетный историк, профессор университета Элона в США Дэвид Кроув.
24 ноября 2004 г., 17:11
Большой театр закроется на реставрацию весной 2006  года Большой театр закроется на реставрацию весной 2006 года
В конце следующего сезона завершаются выступления артистов на основной сцене, и все спектакли после этого будут проходить только на Новой сцене на Театральной площади. В частности, Мстислав Ростропович готовит постановку оперы Прокофьева "Война и мир" уже в расчете на Новую сцену.
24 ноября 2004 г., 15:39
Дом Толкина получил статус исторического памятника Дом Толкина получил статус исторического памятника
Дом, в котором Джон Рональд Руэл Толкин написал "Хоббита" и большую часть "Властелина колец", теперь будет находиться под защитой государства. Несмотря на отсутствие особых архитектурных достоинств, дому в Оксфорде был придан статус исторического памятника.
24 ноября 2004 г., 14:59
В ГМИИ им. Пушкина открывается выставка работ Пармиджанино В ГМИИ им. Пушкина открывается выставка работ Пармиджанино
В экспозиции представлено около 140 экспонатов: офорты и рисунки Пармиджанино, а также предметы декоративно-прикладного искусства, при создании которых их авторы испытывали сильное влияние этого знаменитого итальянского художника.
24 ноября 2004 г., 13:39
В Москве пройдет концерт памяти Альфреда Шнитке В Москве пройдет концерт памяти Альфреда Шнитке
24 ноября исполняется 70 лет со дня рождения знаменитого композитора. В Саратовской государственной консерватории имени Леонида Собинова открывается фестиваль, посвященный этой памятной дате.
24 ноября 2004 г., 11:39
Команда кинопоттерианы снялась под водой в виде оленей Санта-Клауса Команда кинопоттерианы снялась под водой в виде оленей Санта-Клауса
Рождественское фото было сделано для того, чтобы отметить заключительный день съемок сцены с русалкой в озере школы волшебства и чародейства Хогвартс для очередного фильма поттерианы "Гарри Поттер и кубок огня".
24 ноября 2004 г., 10:49
Мировая и российская премьера исторической драмы "Александр": ожидания ее создателей Мировая и российская премьера исторической драмы "Александр": ожидания ее создателей
Предполагается, что фильм посмотрят три миллиона человек, планируемые кассовые сборы - 10 миллионов долларов, что сопоставимо с такими картинами, как "Гладиатор", "Троя". Возможно, по кассовым сборам картина приблизится к "Властелину колец".
24 ноября 2004 г., 08:54
Китайских школьников обязали смотреть провальный фильм, снятый дочерью партийного босса Китайских школьников обязали смотреть провальный фильм, снятый дочерью партийного босса
Кинокритики считают фильм крайне неудачным. Однако фильм "Переведенная жизнь" стал в эти дни самым популярным по посещаемости и вызвал жаркие дискуссии в интернете, а имя его 25-летней создательницы теперь знают в каждой китайской семье.
23 ноября 2004 г., 16:26
В Москве прошел предпремьерный показ скандального фильма Оливера Стоуна "Александр" В Москве прошел предпремьерный показ скандального фильма Оливера Стоуна "Александр"
"Александр" еще не вышел в прокат, а его создателям уже грозят судебным иском. Греческие юристы утверждают, что Александр Македонский не был бисексуалом, и обещают подать иск против режиссера Оливера Стоуна.
23 ноября 2004 г., 15:24
В музее Прадо выставлены два неизвестных рисунка великого Микеланджело
В музее Прадо выставлены два неизвестных рисунка великого Микеланджело
Рисунки "Эскиз руки" и "Эскиз плеча" представлены на экспозиции "Век итальянских рисунков в музее Прадо". Они являются набросками художника к его знаменитой фреске "Страшный суд" в Сикстинской капелле в Ватикане.
23 ноября 2004 г., 13:51
Басков дебютирует в качестве солиста Нижегородского театра оперы и балета Басков дебютирует в качестве солиста Нижегородского театра оперы и балета
Певец примет участие в гала-концерте "Николай Басков представляет", продюсером которого выступил он сам. Кроме того, на концерте выступят солистки Большого театра Мария Гаврилова и Лариса Рудакова.
23 ноября 2004 г., 12:21
Мультфильм "Движущийся замок Хоула" в Японии побил рекорд кассовых сборов Мультфильм "Движущийся замок Хоула" в Японии побил рекорд кассовых сборов
Мультфильм Хаяо Миядзаки получил в этом году приз Венецианского фестиваля за техническое совершенство. Предыдущий мультфильм Миядзаки, "Унесенные духами", был удостоен "Золотого медведя" в Берлине в 2002 году и "Оскара" в качестве лучшей анимационной ленты 2003 года.
23 ноября 2004 г., 10:44
Алена Свиридова и Ольга Дроздова получили звание "Заслуженный артист РФ" Алена Свиридова и Ольга Дроздова получили звание "Заслуженный артист РФ"
Кроме того, звание "Народный артист РФ" было присвоено артисту Московского театра "Эрмитаж" Борису Романову, а также артисту Московского театра под руководством Олега Табакова Андрею Смолякову.
23 ноября 2004 г., 09:30
Оззи Осборн схватился с грабителем, напавшим на его особняк Оззи Осборн схватился с грабителем, напавшим на его особняк
Преступники разбудили Оззи Осборна и его жену Шэрон, ворвавшись в их особняк. Музыкант не растерялся и схватил одного из злоумышленников, однако тому удалось вырваться - он спрыгнул из окна второго этажа и скрылся с драгоценностями Шэрон. По словам самого Оззи, коллекция украшений стоила 2 млн фунтов стерлингов.
23 ноября 2004 г., 09:02