NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Бывший гитарист легендарной группы Queen написал книгу о происхождении Вселенной Бывший гитарист легендарной группы Queen написал книгу о происхождении Вселенной
Брайан Мэй, который в молодости променял звезды на звездную карьеру, написал в соавторстве с профессиональными астрономами научно-популярную книгу "Взрыв! Полная история Вселенной". В ней авторы пишут, что Вселенная родилась 13 миллиардов лет назад, и доступным языком объясняют теорию Большого взрыва, эволюцию человека.
24 октября 2006 г., 17:28
Том Круз снова будет сниматься в кино Том Круз снова будет сниматься в кино
Голливудского актера приглашают сняться в своих фильмах две крупнейшие кинокомпании Warner Brothers и Fox. Если Круз согласится сняться в одной из трех картин, это будет его первый фильм после громкого разрыва с кинокомпанией Paramount.
24 октября 2006 г., 16:04
Интернет-фестиваль "Театральная Паутина" завершится постановкой оперы "Чио-Чио-сан" Интернет-фестиваль "Театральная Паутина" завершится постановкой оперы "Чио-Чио-сан"
В этом году все спектакли прошли на своих "родных" площадках, в том числе и за рубежом. Каждый спектакль показывался из города, в котором поставлен, а каждый интернет-пользователь смотрел спектакль из той страны, города или поселка, в котором живет.
24 октября 2006 г., 15:50
США не требуют экстрадиции актера Уэсли Снайпса, обнаруженного в Намибии США не требуют экстрадиции актера Уэсли Снайпса, обнаруженного в Намибии
Актера разыскивают налоговые органы США. Однако секретарь министерства юстиции Лидвина Шапва сообщила, что пока никаких прошений со стороны американских властей не последовало. Отметим, Намибия не имеет никаких договоренностей с США по экстрадиции.
24 октября 2006 г., 14:52
Маккартни готовит ответные обвинения жене: она крушила мебель и швырялась кетчупом Маккартни готовит ответные обвинения жене: она крушила мебель и швырялась кетчупом
Экс-битл может доказать, что виновницей ссор и скандалов была его супруга Хизер Миллс. Как сообщается, в истериках она крушила мебель и швыряла украшениями в певца. Однажды во время послеобеденной ссоры она запустила в него бутылкой кетчупа. Кроме того, она кричала на него в присутствии прислуги, называя его "стариком" и "ублюдком".
24 октября 2006 г., 12:41
Отец усыновленного Мадонной мальчика заявил, что он разрешил ей воспитать сына до совершеннолетия  Отец усыновленного Мадонной мальчика заявил, что он разрешил ей воспитать сына до совершеннолетия
Это утверждение Йохане Банда резко отличается от того, что он говорил на прошлой неделе, защищая Мадонну от нападок со стороны малавийских организаций, обратившихся в суд с заявлением о том, что певица незаконно усыновила ребенка. Тогда отец малыша заявил, что он счастлив за сына, который будет жить в богатстве.
24 октября 2006 г., 11:57
Коллекция Валентина Юдашкина откроет Неделю моды в Москве Коллекция Валентина Юдашкина откроет Неделю моды в Москве
Московская Неделя моды пройдет с 24 по 30 октября в Гостином дворе, в ней примут участие более 60 дизайнеров, в том числе, итальянские дома Pucci и Gattinoni. Нынешняя Неделя моды уже шестнадцатая по счету.
24 октября 2006 г., 10:44
Национальный симфонический оркестр США отменил ноябрьские концерты с Мстиславом Ростроповичем Национальный симфонический оркестр США отменил ноябрьские концерты с Мстиславом Ростроповичем
Концерты Национального симфонического оркестра США под управлением его почетного музыкального руководителя Мстислава Ростроповича, которые были запланированы на 2-11 ноября в Центре исполнительских искусств имени Джона Кеннеди в Вашингтоне, отменены по состоянию здоровья маэстро.
24 октября 2006 г., 08:22
Радио "Культура" учредило литературную премию "Радио Букер" Радио "Культура" учредило литературную премию "Радио Букер"
Из "короткого списка" премии "Русский Букера" радиослушатели слушатели путем интернет-голосования смогут выбрать своего лауреата. Авторы 3 самых интересных и аргументированных мнений получат ценные призы. Лауреат "Радио Букера" будет назван 4 декабря.
23 октября 2006 г., 20:51
В Киеве появится площадь имени Сергея Бондарчука В Киеве появится площадь имени Сергея Бондарчука
Как стало известно, площадь напротив кинотеатра "Жовтень" в Киеве переименуют в честь народного артиста Советского Союза, актера и режиссера Сергея Бондарчука. На площади будет установлена мемориальная доска.
23 октября 2006 г., 15:03
В Москве и Петербурге отметят юбилей Галины Вишневской В Москве и Петербурге отметят юбилей Галины Вишневской
Основные торжества пройдут 25 октября в Концертном зале имени Чайковского. К 80-летию певицы приурочен целый ряд торжественных мероприятий. Одним из главных событий стал Международный конкурс оперных артистов, который открылся в Центре оперного пения 13 октября и завершится гала-концертом лауреатов.
23 октября 2006 г., 13:21
Пропавший Уэсли Снайпс, которого разыскивают налоговики, обнаружен в Намибии Пропавший Уэсли Снайпс, которого разыскивают налоговики, обнаружен в Намибии
Актер обвиняется по восьми пунктам, два из них касаются неправильной уплаты налогов в 1996 и 1997 году, что привело к сокрытию от государства порядка 12 миллионов долларов, а шесть пунктов - за каждый год (с 1999 по 2004), когда Снайпс не подавал декларацию о доходах.
23 октября 2006 г., 12:10
Кейт Мосс ждет ребенка от своего друга Пита Догерти Кейт Мосс ждет ребенка от своего друга Пита Догерти
Об этом Sunday Mirror сообщил дядя музыканта Фил Мичелс. По его сведениям, пара планирует пожениться в следующем году. Как сообщил Мичелс, он говорил со своим 27-летним племянником дважды, и тот якобы подтвердил, что 32-летняя Кейт беременна. По его словам, влюбленные вне себя от радости.
23 октября 2006 г., 10:53
Ученые увидели Джоконду такой, какой ее создал Леонардо да Винчи Ученые увидели Джоконду такой, какой ее создал Леонардо да Винчи
Для того чтобы разгадать тайну Джоконды, решено было применить специальную многоспектральную камеру для выяснения подлинного колорита картины. Таким образом полотно подверглось колориметрическому анализу на основе многоспектрального оцифровывания.
23 октября 2006 г., 09:54
Фестиваль современного искусства  "Территория" будет ежегодным Фестиваль современного искусства "Территория" будет ежегодным
Задумали "Территорию" актеры Чулпан Хаматова и Евгений Миронов, режиссер Кирилл Серебренников, дирижер Теодор Курентзис. Открылась "Территория" ночной акцией на станции метро "Воробьевы горы". Инициатива ежегодного проведения "Территории" получила поддержку Федерального агентства по культуре и кинематографии.
23 октября 2006 г., 08:47