NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Петербургские театры отказываются от "БерлусПутина" Петербургские театры отказываются от "БерлусПутина"
Вслед за ДК имени Газа от постановки отказался ДК Ленсовета. В ДК имени Газа отказ сопроводили пояснением, что "этот спектакль для нашего руководства "нон грата". "БерлусПутин" должен был выйти на сцене ДК Ленсовета 28 мая. По мнению худрука "Театра.doc", в Петербурге запретили играть этот спектакль.
24 апреля 2012 г., 16:01
Турецкий пианист и композитор вынужден эмигрировать из-за своего атеизма Турецкий пианист и композитор вынужден эмигрировать из-за своего атеизма
После того, как Фазиль Сай публично признал, что является атеистом, он подвергся на родине тотальному остракизму. Депутат парламента от правящей Партии справедливости и развития Шамиль Тайяр назвал его "сыном шлюхи". Музыкант опасается, что его посадят в тюрьму и намерен переехать в Японию.
24 апреля 2012 г., 15:16
Минкульт взял под свою охрану архив Ростроповича Минкульт взял под свою охрану архив Ростроповича
Экспозиция откроется в четверг. Редчайшие экспонаты, среди которых 33 письма Чайковского, виолончель Ростроповича, рукописи Шостаковича, Прокофьева, Бернстайна, работы Серова, Репина, а также письма Екатерины II и следственное дело об убийстве царской семьи, будут под охраной государства.
24 апреля 2012 г., 14:41
Мел Гибсон снимется в сиквеле "Мачете" Мел Гибсон снимется в сиквеле "Мачете"
Кроме него в фильме останутся звезды "Мачете" 2010 года - Джессика Альба, Мишель Родригес, Джефф Фэйи и Роберт Де Ниро. Главного героя по прозвищу Мачете, как и в первом фильме, сыграет Дэнни Трехо. Кого именно предстоит сыграть Гибсону, пока неизвестно.
24 апреля 2012 г., 14:18
Путин потребовал закончить до конца 2013 года девять кинопроектов Путин потребовал закончить до конца 2013 года девять кинопроектов
Речь идет о проектах, запущенных на государственные средства и не сданных вовремя, в том числе и снимающийся с 2008 года "Дау" Ильи Хржановского. Предписывается принять меры по окончанию проектов без выделения дополнительных средств. В списке также "Невечерняя" Хуциева и мультфильм "Кин-дза-дза" Данелии.
24 апреля 2012 г., 13:16
Шинейд О'Коннор отменила гастроли в США из-за биполярного расстройства Шинейд О'Коннор отменила гастроли в США из-за биполярного расстройства
Серия выступлений была приурочена к выходу ее новой пластинки How About I Be Me (And You Be You). Певица, которая в январе пыталась покончить с собой, извинилась через свой сайт за срыв выступлений, сославшись на "плохое самочувствие, вызванное биполярным расстройством".
24 апреля 2012 г., 11:47
Будущее Римского кинофестиваля остается неясным Будущее Римского кинофестиваля остается неясным
Контракт с назначенным новым программным директором Марко Мюллером до сих пор не подписан - проблема возникла из-за его финансовых требований, намерения привести большую команду и противоречий вокруг времени и места проведения фестиваля. Мюллер уже готов отказаться от должности.
24 апреля 2012 г., 11:01
Дженнифер Энистон снова выходит замуж Дженнифер Энистон снова выходит замуж
Ее избранником стал актер и сценарист Джастин Теру, с которым она познакомилась во время съемок фильма "Страсть к перемене мест". Звездная пара планирует сочетаться браком в июле этого года. Торжественное событие состоится в шикарном отеле Elounda Beach Hotel на Крите - родине отца Дженнифер.
24 апреля 2012 г., 10:20
Линдси Лохан сыграет Элизабет Тейлор в биографическом фильме Линдси Лохан сыграет Элизабет Тейлор в биографическом фильме
Картина будет основываться на бестселлере Сэма Кэшнера и Нэнси Шенбергер "Яростная любовь", в котором изложена история знакомства 29-летней Тейлор с 36-летним Ричардом Бартоном на съемках "Клеопатры". Слухи о том, что режиссером фильма будет Мартин Скорсезе, не подтвердились.
24 апреля 2012 г., 09:52
Бразильский актер повесился на сцене, играя Иуду Бразильский актер повесился на сцене, играя Иуду
27-летний актер Тиаго Климек провисел на веревке четыре минуты, прежде чем другие актеры осознали, что происходит. Его сняли в бессознательном состоянии и доставили в больницу, где он скончался. Полиция исследует устройство, которое должно было поддерживать актера в сцене самоубийства Иуды.
24 апреля 2012 г., 09:26
На студенческом кинофестивале "Святая Анна" победил фильм сына Андрея Бильжо На студенческом кинофестивале "Святая Анна" победил фильм сына Андрея Бильжо
"Сказание о нас с Евгенией" сам автор описывает как "фильм о вечном противостоянии любви и свободы". Антону Бильжо 34 года, он только что закончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров. Лучший документальный фильм - "Не с нами" Светланы Сигалаевой из ВГИКа.
23 апреля 2012 г., 15:52
Британский миллиардер снимет фильм о сложных отношениях музыкантов The Rolling Stones Британский миллиардер снимет фильм о сложных отношениях музыкантов The Rolling Stones
Ричард Брэнсон, основатель звукозаписывающей компании Virgin Records, приобрел права на экранизацию книги Роберта Гринфилда "Изгнание на Мейн-стрит: Сезон в аду вместе с "Роллинг стоунз". Сценарий напишут братья Брэндон и Фил Мерфи. В основе фильма - история создания альбома Exile On Main Street.
23 апреля 2012 г., 15:30
Начинается Всемирный шекспировский фестиваль, Россию представит театр Вахтангова и Крымов Начинается Всемирный шекспировский фестиваль, Россию представит театр Вахтангова и Крымов
До ноября в британских театрах дадут представления несколько сотен коллективов из разных стран, состоится 55 мировых премьер. В рамках фестиваля осуществляется амбициозный проект Globe to Globe, который представит актеров со всего земного шара на сцене лондонского театра "Глобус".
23 апреля 2012 г., 14:57
В Петербурге умер известный кинорежиссер Леонид Менакер В Петербурге умер известный кинорежиссер Леонид Менакер
Он снял фильмы "Жаворонок", "Не забудь...станция Луговая", "Ночная смена", "Опознание", "Рассказ о простой вещи", "Молодая жена", "Последний побег", "Никколо Паганини", "Завещание профессора Доуэля", "Последняя дорога", "Собачий пир", а также написал две книги: "Волшебный фонарь" и "Цареубийцы".
23 апреля 2012 г., 13:58
Дэниел Рэдклифф решил стать писателем и консультироваться у Роулинг Дэниел Рэдклифф решил стать писателем и консультироваться у Роулинг
"Я уже сейчас пробую свои силы в писательском ремесле, - признался 22-летний актер. - Не знаю, получается ли у меня что-нибудь. Когда я пишу, то отношусь к себе очень критично и нередко выбрасываю все, что написал". Он намерен обратиться к Роулинг за консультацией как начинающий писатель.
23 апреля 2012 г., 13:05