Сион Соно
 
 
 
Сион Соно
Global Look Press

Компания Amazon заключила контракт со скандальным японским актером, режиссером и сценаристом Сионом Соно о создании сериала "Вампирский отель в Токио". 55-летний автор картин "Догонялки со смертью", "Обеденный столик Норико", "Наращивание волос", "Клуб самоубийц" снимет девять эпизодов для нового проекта, сообщает IndieWire.

В ролях зрители увидят Эми Томитэ ("Догонялки со смертью"), Юми Адачи, Шинносукэ Мицусима и жену режиссера Мэгуми Кагурадзака. Как признался сам режиссер, он давно хотел снять фильм о вампирах.

Как считают критики, Сион Соно зарекомендовал себя как один из самых своеобразных творцов своего поколения. По мнению западной прессы, Соно, который снимает свои фильмы в собственной неповторимой манере, по праву можно считать самым узнаваемым японским режиссером. В то же время он сам однажды заявил, что международная публика понимает и ценит его работы больше, чем это делают на его родине.

Среди последних работ режиссера снятый им в прошлом году триллер "Антипорно". Роли в картине исполнили Эми Томитэ и Марико Цуцуи. Проект был снят в рамках 45-летнего юбилея студии Nikkatsu.

Сион Соно - обладатель многочисленных кинонаград, в том числе премий кинофестивалей в Торонто, Карловых Варах, Берлине. Его отмечали наградами и на азиатских кинофестивалях.