NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Исполнитель "шансона" Михаил Шуфутинский переломал ноги, упав с лестницы в VIP-зале аэропорта Исполнитель "шансона" Михаил Шуфутинский переломал ноги, упав с лестницы в VIP-зале аэропорта
Инцидент произошел в Екатеринбурге, откуда певец собирался лететь в Омск. Теперь он передвигается на инвалидной коляске, в гипсе и с костылями. Отменены 10 новогодних концертов.
24 декабря 2009 г., 21:27
Дебютный альбом Сьюзан Бойл четвертую неделю лидирует в поп-чарте США Дебютный альбом Сьюзан Бойл четвертую неделю лидирует в поп-чарте США
"I Dreamed a Dream" 48-летней шотландки, ставшей звездой после шоу "Британия ищет таланты", снова удержал лидерство, не оставив шансов новому диску Алиши Киз "The Element of Freedom". Не исключено, что альбом Бойл станет самым продаваемым в США - пока его опережает только "Fearless" Тейлор Свифт.
24 декабря 2009 г., 16:35
Россияне назвали культурных героев года Россияне назвали культурных героев года
Так, по результатам опроса ВЦИОМ, россияне предпочитают отечественную поп-музыку - музыкантом года стал Николай Басков, обогнавший Диму Билана и Аллу Пугачеву. В рейтинге писателей лидирует автор юмористических детективов Дарья Донцова, а среди актеров - скончавшийся Вячеслав Тихонов.
24 декабря 2009 г., 15:22
Спустя 23 года совместной жизни распалась одна из самых крепких пар Голливуда Спустя 23 года совместной жизни распалась одна из самых крепких пар Голливуда
Сьюзан Сарандон и Тим Роббинс, прожившие в гражданским браке 23 года и вырастившие двух сыновей, расстались. Об этом журналистам заявила пресс-атташе актрисы Тил Кеннеди, однако сообщить какие-то подробности и причины распада пары она отказалась.
24 декабря 2009 г., 14:15
Телерейтинги: кинопоказ опередил сериалы по популярности Телерейтинги: кинопоказ опередил сериалы по популярности
На обзорной неделе канал "Россия" вернул себе абсолютное лидерство в кинопоказе. Все три высших строчки рейтинговой таблицы заняты картинами, продемонстрированными этим телеканалом. А фильм "Кровь не вода" вообще оказался самым популярным проектом обзорной недели, получив рейтинг 12,6% и долю 31,1%.
24 декабря 2009 г., 13:44
Мосгорсуд узаконил переизбрание Михалкова главой Союза кинематографистов Мосгорсуд узаконил переизбрание Михалкова главой Союза кинематографистов
Истцы, среди которых несостоявшийся лидер СКР Марлен Хуциев, обжалуют решение суда в порядке надзора. По их мнению, избрание Михалкова прошло не по уставу Союза. "Можно привести людей, устроить "театральное представление", потом уничтожить документы, и все будет в порядке", - возмутился адвокат истцов.
24 декабря 2009 г., 12:53
Ветерана французского рока Джонни Холлидея выписали из больницы Ветерана французского рока Джонни Холлидея выписали из больницы
Около полутора недель назад музыкант вышел из искусственной комы, куда его ввели врачи, чтобы избавить от болей и избежать осложнений после операции. Врачи разрешили 66-летнему Холлидею вернуться к семье, однако еще в течение месяца он будет проходить курс лечения на дому.
24 декабря 2009 г., 11:38
Группа Scorpions едет в Москву с новым альбомом Группа Scorpions едет в Москву с новым альбомом
"Скорпионы" выступят в столице уже 18 марта 2010 в рамках мирового турне в поддержку своей новой пластинки Sting In The Tail ("Жало в хвосте"). Свое новое "жало" группа покажет на сцене дворца "Мегаспорт" на Ходынском поле.
24 декабря 2009 г., 10:45
Британская певица Эми Уайнхаус сорвала постановку "Золушки", залепив пощечину руководителю театра Британская певица Эми Уайнхаус сорвала постановку "Золушки", залепив пощечину руководителю театра
После устроенного дебоша одна из самых знаменитых современных исполнительниц в стиле "соул" добровольно явилась в полицейский участок в графстве Бакингемшир и сразу же была арестована. Она должна предстать перед судом 20 января, а пока отпущена под залог.
24 декабря 2009 г., 03:31
ФБР раскрыло секретное досье на Майкла Джексона - никаких сенсаций в нем нет ФБР раскрыло секретное досье на Майкла Джексона - никаких сенсаций в нем нет
Как отмечает The Los Angeles Times, 333 страницы отксерокопированных статей из таблоидов и хорошо отредактированных отчетов о расследованиях устарели много лет назад. Они касаются периода с 1993 по 2005 годы. Документы не содержат данных о смерти Майкла Джексона и о последующем расследовании против его личного врача.
23 декабря 2009 г., 22:16
Умер писатель Григорий Бакланов, основоположник жанра "лейтенантской прозы" Умер писатель Григорий Бакланов, основоположник жанра "лейтенантской прозы"
Ему было 86 - замечательный советский, русский писатель, фронтовик, лауреат многочисленных литературных премий и государственных наград, главный редактор журнала "Знамя" в 1986-93 годах. При нем тираж журнала достиг миллиона экземпляров, там публиковались произведения Булгакова, Твардовского, Приставкина.
23 декабря 2009 г., 21:15
Суд над антифашистским фильмом "Россией-88" перенесли на январь Суд над антифашистским фильмом "Россией-88" перенесли на январь
В среду Самарский суд должен был рассмотреть требования прокуратуры о признании фильма Павла Бардина экстремистским - поводом для обвинения послужило то, что в фильме звучат высказывания современных неофашистов. Однако из-за болезни судьи слушания перенесены на 14 января.
23 декабря 2009 г., 18:12
Снимут новый фильм о том, как бандиты похитили Джими Хендрикса Снимут новый фильм о том, как бандиты похитили Джими Хендрикса
В ближайшее время студии Angryfilms и Bellport Pictures начнут работу над драмой "Slide" о таинственной пропаже Джими Хендрикса в сентябре 1969 года. Что интересно, фильм задумывается не как байопик, с песнями и с рассказами о родне Хендрикса, а как разбитное роуд-муви о похищении музыканта гангстерами.
23 декабря 2009 г., 16:59
Наоми Кэмпбелл будет вести новогодний эфир "Первого канала" Наоми Кэмпбелл будет вести новогодний эфир "Первого канала"
Во всяком случае так утверждает "КП", чей корреспондент побывал на съемочной площадке "Мосфильма". Ведущими "Оливье-шоу" будут поочередно Андрей Малахов, ребята из "Прожекторперисхилтон", Дмитрий Шепелев и Юрий Николаев. Однако чернокожей модели и ее партнеру Ивану Урганту достанется "прайм-тайм".
23 декабря 2009 г., 15:35
Московские пожарные закрыли филиал Третьяковки Московские пожарные закрыли филиал Третьяковки
Выставочный зал галереи в Толмачах был закрыт еще в ноябре, и музейщикам дали месяц на устранение недостатков. Однако за этот срок Третьяковка так и не смогла найти средства на ремонт. Обновить противопожарную систему нужно и в зданиях в Лаврушинском переулке.
23 декабря 2009 г., 15:05