NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
InoPressa: песня "1944", заявленная Украиной в "Евровидении-2016", - увесистый камень в огород России InoPressa: песня "1944", заявленная Украиной в "Евровидении-2016", - увесистый камень в огород России
"Евровидение" - пошлый, но популярный общеевропейский песенный конкурс... Как и в прошлые годы, на нем будет немало слащавых песен, сомнительных костюмов и еле сдерживаемой геополитической напряженности", - пишет The Washington Post, отмечая, что достаточно посмотреть на заявку, которую планирует подать Украина.
24 february 2016 г., 17:07
Томские ученые заявили о совпадении сюжетов "Звездных войн" и "Кащея Бессмертного" Роу на 96% Томские ученые заявили о совпадении сюжетов "Звездных войн" и "Кащея Бессмертного" Роу на 96%
Аспирант, разработавший систему антиплагиата, намерен добиваться от создателей "Звездных войн" миллиардов долларов компенсации за нарушение авторских прав, а также лишения плагиаторов всех престижных наград. Есть претензии и к "Гарри Поттеру" - главный герой оказался переделанной в мальчика Золушкой.
24 february 2016 г., 16:01
"Безумный Макс" получил очередную премию - теперь от Гильдии художников по костюмам "Безумный Макс" получил очередную премию - теперь от Гильдии художников по костюмам
Фильм "Безумный Макс: Дорога ярости", триумфально продолживший классическую франшизу, получил очередную кинонаграду. Он стал лучшим по версии Гильдии художников по костюмам США, наряду с лентами "Девушка из Дании" и "Безродные звери". Теперь картине предстоит побороться с "Выжившим" за "Оскара".
24 february 2016 г., 15:45
Земфира объяснилась насчет "последнего тура": этот формат исчерпан Земфира объяснилась насчет "последнего тура": этот формат исчерпан
"Фраза "это мой последний тур" означает ровно то, что означает: последний тур. Формат туров для меня отныне исчерпан - тяжело, хлопотно, нервно", - пояснила певица на своей странице в соцсети. По ее подсчетам, нынешний тур - десятый под счету. Земфира также напомнила, что ранее отказалась от телеэфиров и альбомов.
24 february 2016 г., 13:23
В США открывается выставка выпускницы университета, устроившей перформанс с матрасом из-за изнасилования В США открывается выставка выпускницы университета, устроившей перформанс с матрасом из-за изнасилования
Два года назад, обвинив своего однокурсника в изнасиловании, Эмма Сулкович в надежде привлечь общественное внимание к случаям насилия в вузе начала повсюду носить с собой двуспальный матрас из комнаты студенческого общежития, где, по ее словам, произошло надругательство.
24 february 2016 г., 12:54
Мадонна посетила приют для сирот в Маниле Мадонна посетила приют для сирот в Маниле
Представитель приюта Кэтрин Сцерри сообщила, что в Bahay Tuluyan узнали о предстоящем визите звезды всего за час до ее прибытия. Мадонна выложила в свой Instagram фотографии посещения приюта, на которых она запечатлена с детьми. В среду и четверг певица выступит с концертами в Маниле.
24 february 2016 г., 11:42
В Якутии на народный "Оскар" для Ди Каприо собрали 1,4 килограмма серебра В Якутии на народный "Оскар" для Ди Каприо собрали 1,4 килограмма серебра
В акции приняли участие 144 поклонника актера из Якутска и других районов республики. Ранее состоялся конкурс на название народной статуэтки, предварительная версия - "Говорящий со звездами". В настоящее время организаторы решают, как доставить Леонардо Ди Каприо награду из Якутска.
24 february 2016 г., 10:52
Гребенщиков выступил в подземном переходе Омска и за полчаса заработал почти 10 тысяч рублей (ВИДЕО) Гребенщиков выступил в подземном переходе Омска и за полчаса заработал почти 10 тысяч рублей (ВИДЕО)
На официальном концерте "Аквариума" в Омске 22 февраля было объявлено, что во вторник в одном из подземных переходов города состоится небольшое выступление группы, однако конкретное место не сообщалось. Накануне с раннего утра фанаты "Аквариума" оккупировали все подземные переходы в центре города.
24 february 2016 г., 09:48
Джамала представит Украину на "Евровидении" с песней о крымских татарах Джамала представит Украину на "Евровидении" с песней о крымских татарах
32-летняя певица специально для "Евровидения" написала песню "1944", на которую ее вдохновил рассказ прабабушки. В песне говорится о насильственной депортации крымскотатарского народа. Участие в финальном голосовании приняли более 300 тысяч человек, что является рекордом для отборочных конкурсов "Евровидения" на Украине.
22 february 2016 г., 10:43
Тело писателя Умберто Эко будет кремировано Тело писателя Умберто Эко будет кремировано
По словам личного друга Эко Марио Андреозе, похороны итальянского писателя и философа пройдут в скромной обстановке, а церемония прощания продлится не более часа. "Все должно быть очень кратко", - подчеркнул он.
21 february 2016 г., 23:44
На 85-м году жизни скончался итальянский писатель Умберто Эко На 85-м году жизни скончался итальянский писатель Умберто Эко
Наиболее известная работа писателя - роман "Имя розы", который он написал в 48 лет. Однако и последующие его труды снискали большую популярность. Умберто Эко скончался вечером в пятницу в собственном доме.
20 february 2016 г., 04:48
В США скончалась писательница Харпер Ли - автор романа "Убить пересмешника" В США скончалась писательница Харпер Ли - автор романа "Убить пересмешника"
Книга, сделавшая Харпер Ли известной, вышла в 1960 году. В 2015 году было выпущено продолжение знаменитого романа под названием "Пойди поставь сторожа", хотя написана эта книга была несколько десятилетий назад. Последние годы писательница жила в городе Монровиль в штате Алабама.
19 february 2016 г., 19:09
Российскому зрителю покажут церемонию вручения "Оскара" сокращенной вдвое Российскому зрителю покажут церемонию вручения "Оскара" сокращенной вдвое
"Первый канал покажет "Оскар" 29 февраля. Это будет 90-минутная международная версия, в которую правообладатель традиционно включает самые интересные и важные моменты церемонии", - сообщает пресс-служба телеканала. Золотые статуэтки в 88-й раз будут раздавать 28 февраля в театре "Долби" в Лос-Анджелесе.
19 february 2016 г., 16:03
Российский фильм "Он - дракон" стал хитом у китайских видеопиратов Российский фильм "Он - дракон" стал хитом у китайских видеопиратов
"Когда мы представляли фильм китайским дистрибьюторам, те отвечали, что картина вряд ли может заинтересовать местную публику в силу сюжетных особенностей: в частности, Дракон в фильме представлен как отрицательный персонаж", - удивляются в кинокомпании Bazelevs.
19 february 2016 г., 15:06
На Украине запретили "Сталинград", "Кухню" и фильм про Высоцкого На Украине запретили "Сталинград", "Кухню" и фильм про Высоцкого
В настоящее время "в рамках защиты информационного пространства Украины" в стране запрещены к показу 432 фильма. В нынешний список запрещенных фильмов вошла 21 лента с участием Сергея Безрукова, Федора Бондарчука, Иосифа Пригожина и Олега Газманова.
19 february 2016 г., 14:25