NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Толкин: все началось с большого зеленого дракона и встречи с пауком Толкин: все началось с большого зеленого дракона и встречи с пауком
Оказывается, не все тайны Толкина открыты. Как выяснилось, в частной коллекции находится серия писем, которые автор "Властелина колец" написал в период с 1958 по 1963 год редактору своего издательства Нэнси Смит.
24 января 2003 г., 17:06
Супермодель появилась на дефиле с Дэвидом Бекхэмом на голове Супермодель появилась на дефиле с Дэвидом Бекхэмом на голове
Модное шоу в Дублине посетили около 6 тыс. зрителей. Cредства пойдут детям, пострадавшим в результате чернобыльской аварии, и другим фондам. Месяц назад в аналогичном благотворительном шоу участвовала Анна Курникова.
24 января 2003 г., 15:55
В Кремлевском дворце вручат премию Владимира Высоцкого "Своя колея" В Кремлевском дворце вручат премию Владимира Высоцкого "Своя колея"
В программе вечера выступят Иосиф Кобзон, группа "Любэ", Дмитрий Певцов, Гарик Сукачев, Николай Фоменко. Аккомпанировать им будет Государственный камерный оркестр джазовой музыки Олега Лундстрема.
24 января 2003 г., 14:51
Кристина Агилера раскрыла страшную семейную тайну Кристина Агилера раскрыла страшную семейную тайну
Образ садиста-отца и воспоминания о том, что с ней случилось в детстве, и до сих пор мучают 22-летнюю поп-звезду. Временами с ней приключаются приступы необъяснимого страха и паники.
24 января 2003 г., 13:52
Названы победители Международного кинофестиваля  "Лики любви" Названы победители Международного кинофестиваля "Лики любви"
Главный приз фестиваля - "Золотую стрелу" - получил фильм "Труба в долине", снятый израильскими режиссерами Славой и Линой Чаплин. Церемония закрытия кинофорума состоялась в Центральном Доме кино.
24 января 2003 г., 11:54
Знаменитому российскому музыканту Юрию Башмету - 50 Знаменитому российскому музыканту Юрию Башмету - 50
Маэстро отмечает свой юбилей в Большом зале Московской консерватории. В честь первого альтиста мира и выдающегося дирижера состоится гала-концерт "Вокзал мечты Юрия Башмета".
24 января 2003 г., 09:52
Под знаком Фриды Кало: в Москве пройдут три посвященных ей культурных события Под знаком Фриды Кало: в Москве пройдут три посвященных ей культурных события
Сначала 24 января в столичной галерее "Крокин" откроется выставка "На фоне Фриды". Затем москвичей ждет экспозиция работ самой Кало в Доме Нащокина. А 6 февраля состоится премьера фильма "Фрида".
23 января 2003 г., 17:51
На родине великого Федерико Феллини открывается его музей На родине великого Федерико Феллини открывается его музей
В Римини, который мастер увековечил в 1973 году, сняв здесь свой знаменитый фильм "Амаркорд", культурная организация решила открыть музей. В доме семьи режиссера под музей будут отданы пять комнат первого этажа.
23 января 2003 г., 16:39
Репертуар Театра Вахтангова пополнила  еще одна сказка Карло Гоцци Репертуар Театра Вахтангова пополнила еще одна сказка Карло Гоцци
Новый спектакль "Король-олень" поставила команда из Петербурга во главе с известным режиссером Григорием Дитятковским. Созданная им пьеса значительно отличается от популярного кинофильма.
23 января 2003 г., 15:11
Церемония закрытия кинофестиваля "Лики любви" пройдет в Доме кино Церемония закрытия кинофестиваля "Лики любви" пройдет в Доме кино
Всего на фестивале было показано более 50 игровых фильмов стран Европы, Азии и Америки. Основу сюжета каждого из них составила история любви мужчины и женщины. Жюри возглавляет польский режиссер Ежи Антчак.
23 января 2003 г., 13:11
"Тату" не поедут в Великобританию - Юлию Волкову ждет операция "Тату" не поедут в Великобританию - Юлию Волкову ждет операция
По словам их официального представителя, девушки надеялись приехать в Соединенное Королевство, чтобы появиться на известном английском шоу "CD:UK" и принять участие в передаче "Top Of The Pops".
23 января 2003 г., 12:07
Киноманы отмечают 100-летие знаменитого создателя "Цирка" и Веселых ребят" Киноманы отмечают 100-летие знаменитого создателя "Цирка" и Веселых ребят"
Григорий Александров начинал свой трудовой путь в Екатеринбургском оперном театре, где работал помощником костюмера и декоратором. Был актером. Встреча с Сергеем Эйзенштейном навсегда переменила его судьбу.
23 января 2003 г., 11:08
На сцене ледяного "Глобуса" Гамлет заговорит на саамском языке На сцене ледяного "Глобуса" Гамлет заговорит на саамском языке
Одноименный прославленному, театр "Глобус" построен изо льда и снега за Полярным кругом, близ шведского города Кируна. Впервые в нем будет показана пьеса на языке коренного для этих мест северного народа саами.
23 января 2003 г., 09:46
У Пола Маккартни на классической фотографии Beatles отобрали сигарету У Пола Маккартни на классической фотографии Beatles отобрали сигарету
Американские фирмы, тиражирующие плакаты, с учетом современных веяний и тенденций отредактировали фотографию c альбома Beatles "Abbey Road". При этом в известность не были поставлены ни Маккартни, ни фирма Apple Records.
22 января 2003 г., 17:02
Тайные банковские счета Микеланджело: он был фантастически богат Тайные банковские счета Микеланджело: он был фантастически богат
Американский профессор Рэб Хэтфилд, по программе обмена с Сиракузским университетом преподающий во Флоренции, утверждает, что творец "Давида" и "Пьеты" был самым богатым художником всех времен и народов.
22 января 2003 г., 15:39