Отрывки из фильма "Гарри Поттер и тайная комната" - на экранах
 
 
 
Отрывки из фильма "Гарри Поттер и тайная комната" - на экранах
Архив NTVRU.com

Фанаты книг о Гарри Поттере в Британии получили возможность увидеть пятиминутный трейлер нового фильма "Гарри Поттер и Тайная комната", . который выйдет в ноябре 2002 года, передает BBC . Напомним, что 11 июня отрывки фильма "Гарри Поттер-2" уже были выложены в интернете на сайте www.harrypotter.warnerbros.com.

Сюжет нового фильма таков. Таинственное чудовище, которое скрывается в тайной комнате, нападает на школу чародейства и волшебства "Хогвартс". Гарри Поттер и его друзья решают разгадать тайну комнаты. Жаждущий власти бывший ученик школы волшебников Вольдеморт делается жестоким врагом Поттера.

В трейлере собраны самые драматические моменты новой ленты. В частности, дуэль Поттера и Малфоя в Большом зале. Одно из центральных мест в трейлере, демонстрирующемся в кинотеатрах с пятницы, занимает эльф Добби, который предупреждает Гарри об опасностях, ожидающих его в школе для волшебников.

На главную отрицательную роль в экранизации очередной книги Джоан Роулинг был выбран малоизвестный актер Кристиан Коулсон. Ему предстоит сыграть роль главного врага Гарри Поттера лорда Вольдеморта.

Комедийный актер Марк Уильямс, известный по фильму "101 далматинец", сыграет роль отца Рона, Артура Уислея. Актрисе Мириам Марголис, сыгравшей в фильме "Кошки и собаки", досталась роль профессора Спрута.

Актер Джейсон Айсак играет отрицательную роль Люциуса Малфоя, отца Драко. Айсак известен по таким фильмам-боевикам, как "Патриот" и "Падение черного ястреба". Съемки фильма проходили в Шотландии. Картина выйдет в ноябре этого года. Ожидается, что новая премьера побьет рекорд, установленный первым фильмом, который удерживает второе место по кассовым сборам после сверхпопулярной мелодрамы "Титаник".

Фильм "Гарри Поттер и тайная комната" по одноименной повести Джоан Роулинг снимает режиссер первой картины о маленьком сироте, поступающем в школу волшебства, "Гарри Поттер и философский камень" Кристофер Коламбус. По сообщениям информированных источников, Коламбус не собирается браться за третий фильм поттерианы. Он лелеет мечту о возвращении со все семьей в США. Естественно, поттериана на этом не закончится.

В настоящее время идет подбирается режиссер для третьего фильма сериала. Поступают сообщения, что "Узник Азкабана" будет более страшным и насыщенным леденящими кровь спецэффектами, чем два предыдущих фильма. На этот раз история будет сфокусирована на Сириусе Блэке, беглом серийном убийце, который преследует Гарри.