NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Алле Пугачевой подарили необитаемый остров на Филиппинах Алле Пугачевой подарили необитаемый остров на Филиппинах
Такой подарок преподнес примадонне ее близкий друг, крупный российский бизнесмен, чье имя в прессе пока не не было обнародовано. Некоторое время назад бизнесмен взял остров на Филиппинах в долгосрочную аренду до 2044 года. Он надеется, что Пугачева сможет там отдохнуть и заняться своим здоровьем.
24 июня 2009 г., 23:00
Лауреата премии "Оскар" Джозефа Брукса обвинили в изнасиловании 11 женщин Лауреата премии "Оскар" Джозефа Брукса обвинили в изнасиловании 11 женщин
По данным СМИ, 71-летний известный американский режиссер и композитор приглашал молодых женщин в свои апартаменты на Манхэттене, обещая им роль в новом фильме, после чего принуждал девушек к сексуальной связи. Если вина Брукса будет доказана, ему грозит 25 лет тюрьмы.
24 июня 2009 г., 18:57
"Трансформеры: Месть падших" и другие новинки российского кинопроката "Трансформеры: Месть падших" и другие новинки российского кинопроката
В четверг, 24 июня, на экраны кинотеатров выйдет долгожданное продолжение суперблокбастера о войне гигантских роботов. По оценкам критиков, зрелищный аттракцион имеет все шансы стать лидером бокс-офиса - он уже преодолел планку в триста миллионов долларов.
24 июня 2009 г., 18:03
Звезды отечественного хип-хопа выступят на фабрике "Красный Октябрь" Звезды отечественного хип-хопа выступят на фабрике "Красный Октябрь"
По словам организаторов, опен-эйр-фестиваль JagaFest’09 пройдет 17 июля на территории фабрики "Красный Октябрь". В программе уже заявлены такие исполнители, как Ноггано, "Каста", Сява, Noize MC и "Кровосток".
24 июня 2009 г., 16:34
Звезда "Секса в большом городе" снова стала матерью Звезда "Секса в большом городе" снова стала матерью
В семье Сары Джессики Паркер и Мэтью Бродерика очередное пополнение. Суррогатная мать родила актерам двух девочек-близняшек, которых счастливые родители уже окрестили Марион Лореттой Элвелл и Табитой Ходж.
24 июня 2009 г., 15:35
Журнал "Искусство кино" снова выселяют из редакции. Остался 1 месяц Журнал "Искусство кино" снова выселяют из редакции. Остался 1 месяц
Как рассказал главный редактор журнала Даниил Дондурей, редакция должна покинуть помещение на улице Усиевича до 31 июля. По официальной версии, у "Искусства кино" истек срок договора аренды, однако главред уверен: дело в политике, а не в экономике.
24 июня 2009 г., 14:20
Писатель Ник Перумов может отказаться от фэнтези ради истории Писатель Ник Перумов может отказаться от фэнтези ради истории
Тем не менее, в книжках Перумова по-прежнему будет достаточно вымысла. Писатель намерен обратиться к жанру альтернативной истории и смоделировать ситуации, которые могли бы иметь место в прошлом. К примеру, если бы Тверь, победив в споре с Москвой в XV веке, стала бы столицей Руси.
24 июня 2009 г., 13:31
Медведев утвердил список обязательных для России теле- и радиоканалов Медведев утвердил список обязательных для России теле- и радиоканалов
Так, согласно указу президента, телеканал "Культура", Детско-юношеский телеканал, канал "Спорт", Первый канал, "Петербург - 5 канал", "Вести", "Россия", НТВ, а также радиоканалы "Вести ФМ", "Маяк", "Радио России" будут бесплатно распространяться по всей территории страны.
24 июня 2009 г., 12:39
На ММКФ покажут венгерский фильм "Выходка" и американский нуар "Пропавший без вести" На ММКФ покажут венгерский фильм "Выходка" и американский нуар "Пропавший без вести"
"Пропавший без вести" Ноа Бушела - современный фильм-нуар, в котором частный детектив Джон ввязывается в расследование одного запутанного дела. В главной роли Майкл Шэннон. Действие фильма "Выходка" Петера Гардоша происходит в 1912 году в католической школе, где свободолюбие учеников сталкивается с консерватизмом настоятеля.
24 июня 2009 г., 10:22
Рэй Брэдбери собирает деньги для спасения библиотек Рэй Брэдбери собирает деньги для спасения библиотек
88-летний писатель собирается устраивать регулярные встречи с читателями, чтобы собрать 280 тыс. долларов на спасение библиотеки в калифорнийском городе Вентура, которую грозят закрыть весной 2010 года из-за бюджетных сокращений. Он это делает и для других библиотек Калифорнии, ставя их выше колледжей.
23 июня 2009 г., 23:50
Оперная музыка полезна для сердца и сосудов Оперная музыка полезна для сердца и сосудов
Исследователи выяснили, что прослушивание музыки определенного типа способно замедлить сердцебиение и снизить кровяное давление. Воодушевляющая оперная музыка может эффективно использоваться для восстановления организма после инсульта. Арии Верди прекрасно синхронизированы с сердечным ритмом.
23 июня 2009 г., 22:47
Под эгидой журнала Empire в столицах пройдет кинофестиваль под открытым небом Под эгидой журнала Empire в столицах пройдет кинофестиваль под открытым небом
В программу фестиваля EMPIRE OPEN CINEMA, который пройдет со 2 июля по 13 сентября, включены эксклюзивные картины из Японии, Франции, Германии, Испании и Португалии, еще не вышедшие на экраны в России. Откроет показ мультфильм "Рыбка Поньо на утесе" культового мультипликатора Хайао Миядзаки.
23 июня 2009 г., 17:04
Пресненский суд объединяет иски против Михалкова в одно производство Пресненский суд объединяет иски против Михалкова в одно производство
Объединены иски от имени кинодраматурга Рустама Ибрагимбекова и актрисы Натальи Фатеевой, режиссера Марлена Хуциева, а также от рядовых членов союза, которые требуют признать нелегитимным мартовский съезд СКР, избравший Никиту Михалкова председателем организации.
23 июня 2009 г., 16:37
Певец R&B Крис Браун признался в избиении своей подружки Рианны Певец R&B Крис Браун признался в избиении своей подружки Рианны
Теперь доподлинно известно, что 20-летний Браун несколько раз ударил поп-певицу перед церемонией вручения Grammy в феврале 2009 года. Суд Лос-Анджелеса приговорил исполнителя к шести месяцам общественных работ. Кроме того, Брауну запретили приближаться к Рианне ближе чем на 50 ярдов (46 метров).
23 июня 2009 г., 15:46
После 11 лет молчания возрожденные Faith No More добрались до России После 11 лет молчания возрожденные Faith No More добрались до России
Российские выступления состоятся в рамках тура, посвященного триумфальному воссоединению альтернативной рок-группы. Единственный столичный концерт музыкантов из Сан-Франциско пройдет 29 июня в клубе "Б1 Maximum", в петербуржском дворце спорта "Юбилейный" Faith No More выступят на день позже.
23 июня 2009 г., 14:13