NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Фрай и Лори снова воссоединились - к 30-летию дружбы (ВИДЕО) Фрай и Лори снова воссоединились - к 30-летию дружбы (ВИДЕО)
В среду в вечернем телеэфире UKTV Gold состоится премьера полуторачасового документального фильма. Долгожданное воссоединение Фрая и Лори обернулось чередой забавных и ностальгических интервью, перемежающихся рассказами актеров друг о друге и воспоминаниями об этапах их долгой совместной карьеры.
24 ноября 2010 г., 20:01
В Москве покажут французские короткометражки - от классики до последних лет В Москве покажут французские короткометражки - от классики до последних лет
В первой программе, "Классика короткого метра: ни минуты покоя", зрители увидят дебютную документальную короткометражку Мориса Пиала "Любовь существует". Вторая и третья программы посвящены недавним работам (2003-2010 годов), причем третья программа посвящена документальной фантастике.
24 ноября 2010 г., 19:36
Элтон Джон пригласил "истинного поклонника рок-музыки" Медведева на свой концерт Элтон Джон пригласил "истинного поклонника рок-музыки" Медведева на свой концерт
"Вы истинный поклонник современной рок-музыки, которая объединяет людей всего мира, невзирая на их расовую принадлежность, политические и религиозные взгляды. Я буду очень признателен, если Вы сможете принять мое приглашение", - сказано в письме музыканта президенту РФ.
24 ноября 2010 г., 19:16
Актрисам из "Гарри Поттера" напомнили их "голое" прошлое (ФОТО) Актрисам из "Гарри Поттера" напомнили их "голое" прошлое (ФОТО)
Сайт, раздевающий знаменитостей прекрасного пола, напомнил об "обнаженных" ролях 10 киноактрис, игравших в "Гарри Поттере". Это Хелена Бонем Картер, Клеманс Поэзи, Джулия Кристи, Эмма Томпсон, Миранда Ричардсон, Джулия Уолтерс, Джулия Уолтерс, Наталия Тена, Фиона Шоу, Мэгги Смит и Имельда Стонтон.
24 ноября 2010 г., 16:38
Умер звезда французских кинокомедий Жюльен Гийомар Умер звезда французских кинокомедий Жюльен Гийомар
Киноактер умер в ночь на понедельник на 83-м году жизни в городе Монпазье в своем собственном доме. Он начал сниматься в 1961 году в телефильмах, однако известность к нему пришла в конце 1960-х благодаря ролям в фильмах "Z" Коста-Гавраса и "Млечный Путь" Бунюэля. Всего он сыграл в 112 фильмах.
24 ноября 2010 г., 12:19
Гарик Сукачев пожертвовал 10 тыс. долларов в фонд "похитителя наркоманов" Бычкова Гарик Сукачев пожертвовал 10 тыс. долларов в фонд "похитителя наркоманов" Бычкова
Музыкант пожертвовал екатеринбургскому фонду "Город без наркотиков" средства на создание женского реабилитационного центра. В фонде говорят, что такое же пожертвование от Александра Любимова позволило запустить реабилитационный центр на Белоярке, где сейчас лечатся больше 100 человек.
24 ноября 2010 г., 11:52
Аукцион в поддержку организаторов "Запретного искусства" собрал сумму штрафа по приговору суда Аукцион в поддержку организаторов "Запретного искусства" собрал сумму штрафа по приговору суда
Аукцион, организованный директором центра современного искусства Михаилом Миндлиным, собрал более 12 тыс. евро. Поскольку Самодуров и Ерофеев уже выплатили штрафы с помощью друзей и предыдущей акции, эти деньги пойдут на поддержку преследуемых художников, кураторов или искусствоведов.
24 ноября 2010 г., 11:15
Комик Юрий Гальцев попал в больницу с сердечным приступом Комик Юрий Гальцев попал в больницу с сердечным приступом
Об этом израильским СМИ сообщила накануне Алики Усубиани, директор театра эстрады имени Райкина, художественным руководителем которого является Юрий Гальцев. Между тем, по состоянию на утро 24 ноября о болезни Гальцева сообщают только израильские СМИ, получившие информацию о переносе гастролей.
24 ноября 2010 г., 10:52
"Крокодил Данди" победил налоговиков Австралии "Крокодил Данди" победил налоговиков Австралии
Налоговая служба отказалась от уголовного преследования актера и его бизнес-менеджера по обвинению в уклонению от уплаты налогов. Пола Хогана обвиняли в неуплате налогов с незадекларированного дохода в размере 37,6 млн долларов. Расследование длилось 6 лет, актер опровергал все обвинения.
24 ноября 2010 г., 10:26
"Большую книгу" получил Павел Басинский за реконструкцию последних дней Толстого "Большую книгу" получил Павел Басинский за реконструкцию последних дней Толстого
Вторую премию получил Александр Иличевский с романом "Перс". Третья премия - у лидера читательского голосования Виктора Пелевина с романом "t", также посвященным Толстому и его уходу из "Ясной Поляны". Как сообщили в счетной комиссии, между лауреатами и другими участниками был значительный разрыв.
23 ноября 2010 г., 20:51
Про создателя Facebook издают комикс и снимут мультфильм Про создателя Facebook издают комикс и снимут мультфильм
Комикс "Марк Цукерберг - создатель Facebook" будет издан в конце декабря и станет основой короткометражного мультфильма для телевидения. Авторы мультфильма уверены, что их вариант будет ярче и красочнее, чем фильм "Социальная сеть", и что более полумиллиарда пользователей Facebook будут его смотреть.
23 ноября 2010 г., 19:24
Пластинка с автографом Леннона для его убийцы продается за 850 тысяч долларов Пластинка с автографом Леннона для его убийцы продается за 850 тысяч долларов
Изначально пластинка с автографом принадлежала подсобному рабочему Филлипу Майклу, который нашел альбом возле дома Джона Леннона сразу после того, как было совершено убийство. Майкл передал альбом полиции, однако затем получил пластинку обратно и продал ее спустя 20 лет за 165 тыс. долларов.
23 ноября 2010 г., 19:03
На Christie's выставлены кресла, на которых сидели мировые знаменитости На Christie's выставлены кресла, на которых сидели мировые знаменитости
Среди лотов - кресла мебельщика XVII века Джона Линелла, в которых Маргарет Тэтчер вела неформальные беседы с Рональдом Рейганом. Теперь этот скарб оценивается в 100 тыс. долларов. Также в список лотов вошла мебель работы российских мастеров, которая высоко ценится на рынке.
23 ноября 2010 г., 18:35
Пародист подтвердил опасения родных Майкла Джексона - на новом диске его голос Пародист подтвердил опасения родных Майкла Джексона - на новом диске его голос
27-летний пародист Рики Галлиано рассказал журналистам, что в октябре ему предложили записать ряд треков, имитируя голос Майкла Джексона максимально правдоподобно. Тогда ему сказали, что готовится трибьют-альбом в память о Джексоне. Он опасается, что в альбом "Michael" вошли именно его записи.
23 ноября 2010 г., 17:41
Годовые сборы кинопроката России и СНГ впервые превысили 1 млрд долларов Годовые сборы кинопроката России и СНГ впервые превысили 1 млрд долларов
Кинопрокатный год не совпадает с календарным: он начинается 1 декабря и заканчивается 30 ноября. Изрядная заслуга в достижении рекорда принадлежит "Аватару": сейчас его сборы в РФ и СНГ - 117 млн долларов. 2008 год принес 831,6 млн долларов, а посткризисный 2009 - 735,9 миллиона.
23 ноября 2010 г., 16:04