NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Первый полный трейлер "Нимфоманки" фон Триера удалили с YouTube за "наготу и сексуальность" (ВИДЕО) Первый полный трейлер "Нимфоманки" фон Триера удалили с YouTube за "наготу и сексуальность" (ВИДЕО)
Однако в данный момент трейлер размещен там на канале итальянского издания FilmTv, но требует авторизации для проверки ограничения "18+". Ранее были обнародованы несколько коротких трейлеров и постеры к фильму. Мировая премьера "Нимфоманки" состоится в Дании 25 декабря 2013 года.
24 ноября 2013 г., 16:12
Умер французский режиссер Жорж Лотнер, снявший фильм "Профессионал" Умер французский режиссер Жорж Лотнер, снявший фильм "Профессионал"
За свою долгую работу во французском кинематографе режиссер создал более 40 лент, многие из которых хорошо известны во всем мире. Среди его работ - фильм "Дядюшки убийцы", такой же культовый для Франции, как для России - "Белое солнце пустыни" или "Ирония судьбы".
23 ноября 2013 г., 19:41
"Евровидение" продолжает терять участников - отказались Сербия и Болгария "Евровидение" продолжает терять участников - отказались Сербия и Болгария
Ранее от участия в конкурсе в основном из-за отсутствия средств отказались Чехия, Словакия, Кипр, Хорватия, и некоторые другие страны. Сербия в качестве независимого государства постоянно участвовала в конкурсе с 2007 года. Очередной конкурс пройдет в Копенгагене в мае 2014 года.
23 ноября 2013 г., 13:26
Гас Ван Сент привезет в Петербург на ЛГБТ-кинофестиваль фильм о борце за права геев Гас Ван Сент привезет в Петербург на ЛГБТ-кинофестиваль фильм о борце за права геев
В день закрытия состоится встреча режиссера со зрителями, в которой также примут участие продюсер Брюс Коэн и сценарист фильма Дастин Лэнс Блэк. В преддверии встречи они опубликовали заявление о нарушении прав человека и преследовании ЛГБТ-сообщества со стороны российских властей.
22 ноября 2013 г., 20:15
Норвежская ученица Женовача поставит с "фоменками" пьесу Вырыпаева Норвежская ученица Женовача поставит с "фоменками" пьесу Вырыпаева
Поскольку Сигрид Стрём Рейбо очень занята в других театрах разных стран, репетиции необходимо успеть закончить до ее отъезда из России 7 декабря. Если к этому времени репетиционный процесс успешно завершится, то в декабре пройдут первые показы. Главную женскую роль исполнит Ксения Кутепова.
22 ноября 2013 г., 19:16
Прельжокаж привез в Петербург новый балет "Ночи" и хочет снова поработать с Мариинкой Прельжокаж привез в Петербург новый балет "Ночи" и хочет снова поработать с Мариинкой
Он дал мастер-класс в Академии русского балета имени Агриппины Вагановой, призвав "смелее черпать творческие идеи из потока жизненных впечатлений, идя от лаборатории рафинированной пластики до больших программных балетов". Французский хореограф привез свой новый балет на фестиваль "Дягилев. Р.S.".
22 ноября 2013 г., 18:38
Бюджет Sony Pictures сократят на 250 млн долларов Бюджет Sony Pictures сократят на 250 млн долларов
Причиной ужесточения бюджетной политики стали недавние убытки компании, которая в последнее время проигрывает другим участникам кинорынка. Среди не оправдавших ожидания Sony картин специалисты в первую очередь называют вышедшие в прокат этим летом "После нашей эры" и "Штурм Белого дома".
22 ноября 2013 г., 18:04
В Москве вручили премию "Просветитель" за лучшую научно-популярную книгу В Москве вручили премию "Просветитель" за лучшую научно-популярную книгу
В номинации "Естественные и точные науки" победил физиолог Дмитрий Жуков, написавший книгу "Стой, кто ведет? Биология поведения человека и других зверей". В номинации "Гуманитарные науки" победил специалист по западноевропейской и славянской литературе Виктор Сонькин с книгой "Здесь был Рим".
22 ноября 2013 г., 12:09
Биография Сэлинджера, запрещенная им к печати, продана на аукционе за 4 тыс. долларов Биография Сэлинджера, запрещенная им к печати, продана на аукционе за 4 тыс. долларов
На торги был выставлен один из почти 100 экземпляров, напечатанных для редактирования. За "черновой" экземпляр книги, в которой фамилия автора напечатана с ошибкой, организаторы надеялись выручить от 4 до 6 тыс. долларов. Топ-лотом стало первое издание первой книги о детективе Ниро Вульфе.
22 ноября 2013 г., 11:18
Ди Каприо выделил WWF 3 млн долларов на увеличение численности тигров Ди Каприо выделил WWF 3 млн долларов на увеличение численности тигров
"Всего в мире в дикой природе осталось около 3,2 тыс. тигров. Им угрожает разрушение среды обитания и браконьерство", - заявил Ди Каприо, являющийся членом правления WWF. Предыдущие финансовые пожертвования Ди Каприо уже позволили увеличить популяцию тигров в крупнейшем заповеднике Непала.
22 ноября 2013 г., 10:57
Актеру Хью Джекману удалили раковую опухоль Актеру Хью Джекману удалили раковую опухоль
По словам артиста, по настоянию жены Деборы он недавно посетил дерматолога - чтобы осмотреть подозрительное образование, "вылезшее" на носу. Опасения супруги подтвердились: врач поставил диагноз "базальноклеточная карцинома".
22 ноября 2013 г., 09:56
Германские евреи против возврата части картин владельцу коллекции конфискованных нацистами модернистов Германские евреи против возврата части картин владельцу коллекции конфискованных нацистами модернистов
Президент центрального совета евреев Германии Дитер Грауманн считает, что власти идут на риск, пытаясь исправить прежние ошибки: "После того, как вся эта история держалась в секрете на протяжении добрых 18 месяцев, принимать скоропалительное решение о возврате картин - это тоже неверный путь".
21 ноября 2013 г., 19:43
Гарри Бардин прочтет открытую лекцию о независимости художника Гарри Бардин прочтет открытую лекцию о независимости художника
Под независимостью он имеет в виду художественный и личный выбор, технологию и ответ на вопрос, который Бардин задает себе в пушкинской формулировке: "Зависеть от царя? Зависеть от народа?". "Какая будет культура, что будут делать мастера культуры и что будут смотреть - это все зависит от нас", - считает он.
21 ноября 2013 г., 19:12
Не все потомки классиков поддержали объединение литераторов, напомнив призыв Пастернака Не все потомки классиков поддержали объединение литераторов, напомнив призыв Пастернака
"Выступая на антифашистском конгрессе в Париже (в 1935 году), Борис Леонидович Пастернак сказал: "Писатели, не объединяйтесь". И действительно, писательский конгресс не спас Европу от фашизма", - сказала Елена Пастернак. Наталья Солженицына не одобрила литераторов, отказавшихся приехать.
21 ноября 2013 г., 17:58
Генпрокуратура опровергает - Есенина и Набокова не уберут из школьных библиотек Ставрополья Генпрокуратура опровергает - Есенина и Набокова не уберут из школьных библиотек Ставрополья
"Произведения Сергея Есенина, Владимира Набокова и других писателей не являлись предметом прокурорской проверки. Официальных сообщений на эту тему прокуратурой края не делалось", - заявили в Генпрокуратуре, обещав разобраться, откуда распространилась "недостоверная информация".
21 ноября 2013 г., 17:03