NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Знаменитое творение Гауди в Барселоне заиграло феерическими красками (ВИДЕО) Знаменитое творение Гауди в Барселоне заиграло феерическими красками (ВИДЕО)
Это произошло благодаря ежегодному испанскому фестивалю Festes de la Merce. Канадская компания Moment Factory устроила световое шоу Montreal Signe Ode a la Vie, в котором ярким разноцветным светом подчеркивалась красота и утонченность Храма Святого Семейства, как настоящей иконы города.
24 сентября 2012 г., 17:57
Фронтмен Green Day обматерил публику, разбил гитару и попал в больницу (ВИДЕО) Фронтмен Green Day обматерил публику, разбил гитару и попал в больницу (ВИДЕО)
"Я занимаюсь музыкой с 1988 года, мать вашу. И у вас есть для меня всего одна чертова минута? Да вы, должно быть, шутите. Я вам не долбаный Джастин Бибер, уроды. Давайте я покажу вам, что значит одна чертова минута", - заявил Билли Джо Армстронг и разбил гитару о сцену.
24 сентября 2012 г., 16:58
Ваенга требует от НТВ 15 миллионов рублей за вмешательство в частную жизнь Ваенга требует от НТВ 15 миллионов рублей за вмешательство в частную жизнь
Согласно иску, в феврале 2012 года в одной из телепередач на канале НТВ была продемонстрирована фотография певицы и разглашены некоторые сведения о ее жизни. При этом Ваенга не давала на это согласия, что и стало причиной ее обращения в суд. Ранее она уже засудила журнал "Отдохни".
24 сентября 2012 г., 15:50
Леониду Броневому стало лучше - он сам дышит и разговаривает Леониду Броневому стало лучше - он сам дышит и разговаривает
В Киевском городском центре сердца сообщили, что в состоянии здоровья артиста наблюдается положительная динамика. Рядом с ним круглосуточно находится его супруга. Ранее киевские врачи заявили, что Броневого не будут перевозить в Москву, пока он не пройдет полный курс реабилитации.
24 сентября 2012 г., 14:58
Шварценеггер рассказал в мемуарах, как его жена узнала о внебрачном ребенке (ВИДЕО) Шварценеггер рассказал в мемуарах, как его жена узнала о внебрачном ребенке (ВИДЕО)
Он также признался, что жена в первый раз спросила о происхождении ребенка домработницы много лет назад, но он все время отрицал свое отцовство. Шварценеггер обвинил в произошедшем свою самонадеянную уверенность в том, что "можно добиться своего, игнорируя правила".
24 сентября 2012 г., 12:25
Митинг артистов и сотрудников театра Гоголя собрал около 100 человек Митинг артистов и сотрудников театра Гоголя собрал около 100 человек
Акция был театрализованной. Вышедшие на сцену артисты начали митинг с исполнения революционных песен из премьерного спектакля по пьесе Андрея Платонова "Дураки на периферии". Артисты заявили, что театр "приговорен к уничтожению" и выразили протест произволу чиновников и реформам, уничтожающим театр.
24 сентября 2012 г., 11:34
Участники "Киношока" написали открытое письмо Путину (ВИДЕО) Участники "Киношока" написали открытое письмо Путину (ВИДЕО)
Отмечается, что "Киношок" - единственная площадка для творческого и делового общения кинематографистов стран бывшего СССР. "Тем непонятнее разговоры, которые ставят под сомнение уникальные позиции фестиваля, который якобы не является "отраслеобразующим" в ряду фестивалей, финансируемых государством".
24 сентября 2012 г., 10:36
Шэрон Стоун потеряла сознание на показе мод в Милане Шэрон Стоун потеряла сознание на показе мод в Милане
В больнице 54-летней актрисе, страдающей постоянными мигренями после кровоизлияния в мозг в 2001 году, оказали первую помощь, после чего она была выписана. Врачи полагают, что здоровье Стоун в порядке, причиной обморока стало переутомление в результате чересчур плотного графика работы.
24 сентября 2012 г., 09:22
Американская телеакадемия объявила лауреатов прайм-тайм премии Emmy Американская телеакадемия объявила лауреатов прайм-тайм премии Emmy
Сериалы "Чужой среди своих" и "Американская семейка" стали триумфаторами, получив премию в четырех номинациях, включая главные. Джулианна Мур получила свою первую прайм-тайм премию как "лучшая актриса мини-сериала". Эксперты отметили, что сюрпризом стал только триумф сериала "Чужой среди своих".
24 сентября 2012 г., 08:48
Гран-при "Киношока-2012" получила узбекская легенда о красивой одинокой девушке Гран-при "Киношока-2012" получила узбекская легенда о красивой одинокой девушке
Фильм "Небеса - моя обитель" ("Паризод") снял режиссер Аюб Шахобидинов. Главную роль исполнила одна из популярных в Узбекистане актрис, Зарина Низамутдинова. Приз за лучшую женскую роль у литовской актрисы Янины Лапинскайте. Лучший актер - россиянин Владимир Свирский.
24 сентября 2012 г., 02:21
Конкурс "Киношока" завершился лирической комедией о Карабахе и эстонско-белорусско-литовским фильмом Конкурс "Киношока" завершился лирической комедией о Карабахе и эстонско-белорусско-литовским фильмом
"Если все" рассказывает о русской девушке, которая приезжает в Армению искать могилу отца, погибшего в Карабахском конфликте. Выясняется, что могила - по ту сторону границы. В "Одиноком острове" множество сюжетных линий о взаимоотношениях родителей и детей, мужей и жен, друзей и врагов.
23 сентября 2012 г., 13:44
Экс-телохранитель Николаса Кейджа требует от него 115 тыс. долларов Экс-телохранитель Николаса Кейджа требует от него 115 тыс. долларов
Экс-сотрудник службы безопасности актера Ричард Брун подал иск в суд калифорнийского округа Оранж, обвинив Кейджа в несправедливом увольнении. Экс-сотрудник службы безопасности актера Ричард Брун подал иск в суд калифорнийского округа Оранж, обвинив Кейджа в несправедливом увольнении.
23 сентября 2012 г., 10:42
Во Владивостоке открылся X кинофестиваль "Меридианы Тихого" Во Владивостоке открылся X кинофестиваль "Меридианы Тихого"
В недельную программу вошли около 200 лент из 50 стран мира. Открывает ее в субботу романтическая комедия российского кинорежиссера и сценариста Резо Гигинеишвили "Любовь с акцентом". В программе - мастер-классы, встречи с актерами, бесплатные показы фильмов нескольких тематических программ.
22 сентября 2012 г., 14:26
Скандальную выставку на "Винзаводе" не закроют, казаков обвинили в погромах и религиозном экстремизме Скандальную выставку на "Винзаводе" не закроют, казаков обвинили в погромах и религиозном экстремизме
Руководство центра заявляет, что не вмешивается в контент галерей, а организаторы выставки не намерены ее закрывать. Руководитель центра отметила, что "Винзавод" - не церковь и расценила акцию казаков, сорвавших открытие выставки, как религиозный экстремизм, назвав это погромом.
22 сентября 2012 г., 11:16
Умер знаменитый игрок КВН Григорий Малыгин Умер знаменитый игрок КВН Григорий Малыгин
Малыгина нашла мертвым в квартире его жена. Причины смерти пока не известны, но в последнее время он злоупотреблял алкоголем. Малыгин возглавлял команду "Дети лейтенанта Шмидта" и являлся обладателем нескольких кубков, снимался в кино. По поводу печальной новости высказался Александр Масляков.
21 сентября 2012 г., 19:23