NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Группа из Лос-Анджелеса не выступит в России "в связи с непредвиденными обстоятельствами" Группа из Лос-Анджелеса не выступит в России "в связи с непредвиденными обстоятельствами"
Концерты инди-поп группы Capital Cities в Москве и Петербурге должны были состояться 16 и 18 сентября. Билеты будут возвращены. "Capital Cities приносят извинения своим поклонникам и надеются посетить Россию в будущем", - говорится в сообщении организаторов гастролей.
25 августа 2014 г., 16:47
В Китае запретили проведение независимого Пекинского кинофестиваля, задержав организаторов В Китае запретили проведение независимого Пекинского кинофестиваля, задержав организаторов
Полиция заставила задержанных организаторов фестиваля подписать документы об отказе от проведения кинопоказов в будущем, конфисковала документы из офиса и отключила электричество. С первого года проведения фестиваля китайские власти вынуждали менять даты и места показов, но запрета не было.
25 августа 2014 г., 16:14
В Совфеде предложили не пускать в прокат фильмы, "демонизирующие" образ России В Совфеде предложили не пускать в прокат фильмы, "демонизирующие" образ России
Если в основе фильма - "не имеющий ничего общего с реальностью сюжет, в котором <...> русские представляются угрозой для человечества, то такие фильмы вряд ли достойны получения прокатного удостоверения и возможности распространения на территории нашей страны", - заявили в Совфеде.
25 августа 2014 г., 15:44
Кшиштоф Занусси снимет свой новый фильм в Сибири - "На пересечении дорог" Кшиштоф Занусси снимет свой новый фильм в Сибири - "На пересечении дорог"
Это рабочее название проекта, связанного с историей Харбина. "Так как именно там Азия пересекалась с Европой", - говорит режиссер, признаваясь, что Сибирь ему "очень близка". Через месяц будет готов сценарий, съемки могут начаться к концу 2015 года. Это будет копродукция с Россией и, возможно, с КНР.
25 августа 2014 г., 13:49
В финал чемпионата мира по танго в Аргентине вышли две российские пары В финал чемпионата мира по танго в Аргентине вышли две российские пары
Финал по салонному танго состоится в понедельник. Россию здесь впервые представляют Сергей Куркатов и Юлия Буреничева, преподаватели из Москвы. В финал по сценическому танго прошли Станислав Фурсов и Екатерина Симонова. Еще один россиянин вышел в финал в паре с аргентинкой.
25 августа 2014 г., 13:17
Диана Арбенина рассказала, как в России отменяют ее концерты после выступления на Украине Диана Арбенина рассказала, как в России отменяют ее концерты после выступления на Украине
"У организаторов отбирают зал, и они теперь придумывают, на какую площадку этот концерт переносить. Отменяют Владимир, следовательно, рушится вся цепочка турне в этом регионе - Кострома, Иваново и т.д.", - сказала она. Арбенина заявила, что ее публика на Украине - "не фашисты".
25 августа 2014 г., 12:27
В Лос-Анджелесе вручат Primetime Emmy, лидер по номинациям - "Игра престолов" В Лос-Анджелесе вручат Primetime Emmy, лидер по номинациям - "Игра престолов"
Ведущим церемонии, на которой, как ожидается, почтут память покончившего с жизнью 11 августа актера Робина Уильямса, станет комик Сет Мейерс. Сериал "Игра престолов" представлен в 19 номинациях. Среди комедийных лидирует "Оранжевый хит сезона" - 12 номинаций.
25 августа 2014 г., 11:30
Театральные плотники в Нью-Йорке оказались самыми высокооплачиваемыми работниками - до полумиллиона долларов в год Театральные плотники в Нью-Йорке оказались самыми высокооплачиваемыми работниками - до полумиллиона долларов в год
Самые низкооплачиваемые плотники Карнеги-холла в 2009 году зарабатывали по 300 тыс. долларов в год, а главный реквизитор - больше 400 тысяч. В Метрополитен-опере главный плотник зарабатывает более 500 тыс. в год - на 20% больше, чем его начальник, рассказал оперный певец Дэвид Ли.
25 августа 2014 г., 10:34
Голливудская элита осудила "Хамас" за обстрелы Израиля ракетами из больниц и школ Голливудская элита осудила "Хамас" за обстрелы Израиля ракетами из больниц и школ
"Нельзя позволять "Хамасу" осыпать ракетами израильские города и держать людей в заложниках. Больницы - для лечения, а не для хранения оружия. Школы - для учеников, а не для запуска ракет", - говорится в письме, под которым стоят 200 подписей, в том числе, Шварценеггера, Сталлоне и братьев Коэнов.
25 августа 2014 г., 09:42
В Великобритании умер известный актер, режиссер и продюсер Ричард Аттенборо В Великобритании умер известный актер, режиссер и продюсер Ричард Аттенборо
Ему было 90 лет. В последние годы он жил с супругой в доме престарелых. С конца 2000-х годов передвигался на инвалидной коляске, после неудачного падения с лестницы. "Парк Юрского периода" - один из наиболее известных фильмов с его участием.
25 августа 2014 г., 04:53
В Буэнос-Айресе поставят памятник Астору Пьяццолле - четырехметровый бандонеон В Буэнос-Айресе поставят памятник Астору Пьяццолле - четырехметровый бандонеон
Предполагается, что его установка и открытие состоится в 2015 году. Автором проекта выбран скульптор Карлос Мартинес. До сих пор на родине танго нет ни одного монумента, посвященного Пьяццолле, который считается одним из крупнейших композиторов современной аргентинской музыки.
22 августа 2014 г., 15:29
В Швейцарии в третий раз проходит фестиваль ArtDialog В Швейцарии в третий раз проходит фестиваль ArtDialog
Фестиваль искусств объединяет музыкантов и художников из России, Украины и других стран. Он начался вернисажем и продлится до 14 сентября. В рамках фестиваля - концерт, приуроченный к 75-летию композитора Хайнца Холлигера, а также выступление известного украинского вибрафониста Андрея Пушкарева.
22 августа 2014 г., 15:02
Западные звезды перестали ездить в Россию, опасаясь навредить своей карьере Западные звезды перестали ездить в Россию, опасаясь навредить своей карьере
Крупные гонорары больше не срабатывают. "Эти люди уже супербогаты - их гораздо больше беспокоит, как бы не угробить карьеру", - поясняют в агентстве, организующем гастроли голливудских звезд в Россию. Ранее скандалом заканчивались визиты к Кадырову, теперь "ловушкой считается вся Россия".
22 августа 2014 г., 14:21
В Индии запретили показывать спорный фильм об убийстве Индиры Ганди как прославляющий ее убийц В Индии запретили показывать спорный фильм об убийстве Индиры Ганди как прославляющий ее убийц
Фильм Diamonds Of The Community должен был выйти в прокат в пятницу. Он рассказывает историю телохранителей-сикхов Индиры Ганди, которые застрелили ее, как предполагается, из мести за решение направить войска на штурм Золотого храма сикхов в святом для них городе Амритсаре.
22 августа 2014 г., 13:23
Сезон в Метрополитен-опера начнется вовремя - трудовой конфликт со всеми профсоюзами улажен Сезон в Метрополитен-опера начнется вовремя - трудовой конфликт со всеми профсоюзами улажен
Администрация оперы пока не разглашает подробности соглашения, а также сведения о том, как изменятся зарплаты сотрудников. Руководство театра вело переговоры с 15 профсоюзами, представители которых трудятся в Метрополитен-опера. Конфликт возник из-за решения руководства сократить оклады.
22 августа 2014 г., 11:26