NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Объявлены номинанты на премию "Оскар" Объявлены номинанты на премию "Оскар"
"Авиатор" Мартина Скорсезе о жизни миллионера Говарда Хьюза получил 11 номинаций, среди которых такие престижные, как "лучший фильм", "лучший актер", "лучший режиссер". Фильм "Девушка на миллион долларов" и картина "Волшебная страна" получили по 7 номинаций.
25 января 2005 г., 16:57
Рядом с  домом Николь Кидман обнаружено подслушивающее устройство Рядом с домом Николь Кидман обнаружено подслушивающее устройство
Как считает полиция, в этом странном деле замешаны журналисты. Так, в 1998 году папарацци Эрик Форд сделал таким же образом запись телефонной беседы между Кидман и ее бывшим мужем Томом Крузом и продал ее газете The Globe.
25 января 2005 г., 15:50
На актера Кристиана Слейтера напал маньяк с ножом

На актера Кристиана Слейтера напал маньяк с ножом
35-летний актер вышел из театра The Gielgud на Уэст-Энде, где он играет главную роль в спектакле "Полет над гнездом кукушки", и в этот момент на него набросился неизвестный мужчина. Однако один из телохранителей Слейтера мгновенно среагировал и бросился на атакующего.
25 января 2005 г., 13:39
Коллекцию в стиле мадам Помпадур представляет в Париже дом моды Chanel Коллекцию в стиле мадам Помпадур представляет в Париже дом моды Chanel
Кульминацией первого дня открывшейся Недели высокой моды стали показы дизайнерского дома Christian Dior, представленный выдающимся кутюрье Джоном Гальяно. Были представлены сразу три линии, каждая из которых отличается изысканностью и функциональностью.
25 января 2005 г., 12:28
Автор "Гарри Поттера" Джоан Роулинг родила дочь Автор "Гарри Поттера" Джоан Роулинг родила дочь
Новорожденная стала вторым ребенком Джоан Роулинг и ее супруга Нейла Мюррея. У 38-летней писательницы уже есть дочь Джессика от первого брака, а в 2003 году у нее родился сын Дэвид от второго брака.
25 января 2005 г., 10:27
Стали известны претенденты на "Золотую малину" - премию за худшие фильмы Стали известны претенденты на "Золотую малину" - премию за худшие фильмы
В этом году по числу номинаций лидирует фильм "Женщина-кошка". В главной категории "худший фильм года" фигурируют: "Женщина-кошка", "Александр", "Супермалыши: малыши-гении-2", "Пережить Рождество" и "Белые цыпочки".
25 января 2005 г., 08:56
В США будут объявлены номинанты на "Оскар" В США будут объявлены номинанты на "Оскар"
Фрэнк Пирсон и Эдриан Броуди в Лос-Анджелесе объявят претендентов на "Оскар" в 10 из 24 категорий в 5:30 по местному времени (13:30 по Гринвичу), дав тем самым официальный старт "оскаровской" гонки 2005 года в борьбе за самую высокую награду в области кино.
25 января 2005 г., 08:21
Полиция нашла на ранчо Майкла Джексона альбом с голыми мальчиками Полиция нашла на ранчо Майкла Джексона альбом с голыми мальчиками
Сотрудник полиции Лос-Анджелеса заявил, что у Майкла Джексона был альбом с фотографиями обнаженных мальчиков в эротических позах. Как подчеркнул полицейский, ни о каком правонарушении речи не идет, если только владелец такого альбома не обвиняется в педофилии.
24 января 2005 г., 17:43
Анастасия  Волочкова станцует великих женщин мира - от Клеопатры до Эдит Пиаф Анастасия Волочкова станцует великих женщин мира - от Клеопатры до Эдит Пиаф
В новом проекте будут представлены образы 10 женщин. Балерина сообщила, что планирует представить проект публике в начале следующего года. Как она отметила, все танцы будут поставлены разными хореографами.
24 января 2005 г., 16:50
Роман Владимира Сорокина "Лед" - на театральной сцене в Германии Роман Владимира Сорокина "Лед" - на театральной сцене в Германии
Одному из самых известных режиссеров новой театральной волны - латышу Алвису Херманису предложили поставить во Франкфурте скандальный роман Владимира Сорокина "Лед". Это не первая постановка произведений Сорокина в Германии.
24 января 2005 г., 15:01
Неделю высокой моды  в Париже открыл дизайнерский дом Giorgio Armani Неделю высокой моды в Париже открыл дизайнерский дом Giorgio Armani
Как утверждают информированные источники, дефиле в Париже обходится дому мод в 2 млн долларов. Таким образом, позволить столь крупные расходы для показа коллекции, который длится не более 30 минут, могут только дома, имеющие значительные доходы.
24 января 2005 г., 13:33
Американская гильдия продюсеров признала "Авиатор" лучшим фильмом года 

Американская гильдия продюсеров признала "Авиатор" лучшим фильмом года
Американская гильдия продюсеров назвала лучшим фильмом 2004 года картину "Авиатор" Мартина Скорсезе с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Награду получили продюсеры Майкл Манн и Грэм Кинг. 16-я церемония вручения наград гильдии состоялась в Лос-Анджелесе.
24 января 2005 г., 11:55
В Москве пройдет Международный фестиваль современного искусства В Москве пройдет Международный фестиваль современного искусства
Представить свои произведения в российскую столицу съедутся около 300 художников из 30 стран мира: Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии, Голландии, Испании, Италии, Китая, Кубы, Нигерии, Польши, США, Турции, Франции, Швеции, Японии.
24 января 2005 г., 10:20
Скончалась автор знаменитой мелодии "Besame mucho" Скончалась автор знаменитой мелодии "Besame mucho"
Романтическая мелодия, которую Консуэло Веласкес сочинила в 1941 году, когда ей было всего 16 лет, стала хитом. Среди исполнителей "Besame mucho" - Beatles, Пласидо Доминго и Хосе Каррерас, Луи Армстронг, Элла Фицджеральд, Фрэнк Синатра.
24 января 2005 г., 08:36
Вышла в свет седьмая книга известной французской актрисы Марины Влади Вышла в свет седьмая книга известной французской актрисы Марины Влади
В книге "24 кадра в секунду" автор рассказывает о своей творческой карьере. Марина Влади снялась в 99 фильмах, в том числе с такими выдающимися актерами, как Марчелло Мастрояни, Жан Габен, Клод Брассер.
21 января 2005 г., 17:41