Галина Вишневская ищет в России таланты Галина Вишневская ищет в России таланты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Галина Вишневская ищет в России таланты
Архив НТВ.ru
 
 
 
Галина Вишневская ищет в России таланты
Архив НТВ.ru
 
 
 
Галина Вишневская ищет в России таланты
Архив НТВ.ru

В Россию прилетела оперная звезда Галина Вишневская. Как сообщает НТВ, редкое появление певицы на публике связано с проектом, которым она занимается √ Всероссийской ярмаркой певцов. Галина Вишневская ищет в России новые таланты и находит.

В России Галина Вишневская бывает нечасто, а когда бывает, встречи с журналистами предпочитает избегать, считает их уместными только по особо важным поводам. Всероссийская ярмарка певцов, прошедшая две недели назад в Екатеринбурге, стала одним из них. Звезда мировой оперы была председателем этой ярмарки. Организатором выступил Союз театральных деятелей России во главе с Александром Калягиным.

По словам Вишневской, принять участие в ярмарке певцов она решила из интереса. Захотела изнутри оценить состояние отечественного оперного искусства. Оказалось, что оно неутешительное: "Недостаток культуры, недостаток образования общего, общего развития культуры. И голос хороший, но не оснащен знаниями не только техническими, а вообще культурой человеческой. Это все сложнее".

Всероссийская ярмарка певцов проводилась впервые за последние 10 лет. В поисках работодателя на нее приехали более ста певцов со всей России. Прослушивание велось по двум разделам: солист оперного театра и актер театра оперетты.

Как сказала Галина Вишневская, кое-какой товар она на ярмарке все же приглядела. Это, в основном, певицы, обладательницы сопрано. Станет ли Галина Вишневская курировать ярмарку в следующем году, пока не решено.