Москвичи традиционно отмечают день памяти Владимира Высоцкого
 
 
 
Москвичи традиционно отмечают день памяти Владимира Высоцкого
Архив NTVRU.com

В четверг исполняется 22 года со дня смерти замечательного актера и барда Владимира Высоцкого. Число почитателей этого щедрого и многогранного таланта, отмечающих скорбную дату, за эти годы не уменьшилось .

Сегодня на вечер памяти Высоцкого его поклонников пригласил Государственный культурный центр-музей Владимира Высоцкого , директором которого является Никита Высоцкий. В зрительном зале Центра будет показан спектакль под названием "Люблю тебя сейчас". Он создан по мотивам книги известной французской актрисы Марины Влади "Прерванный полет", которая делится с читателями воспоминаниями о своем знаменитом муже.

Инсценировку осуществил коллега Владимира Высоцкого по театру на Таганке актер Валерий Черняев, который играл с ним в разных спектаклях. А в некоторых из них, заменяя порой Владимира Семеновича. Об этом напомнит и отрывок из спектакля "Пугачев", который прочитает Черняев, передает ИТАР-ТАСС.

Пришедшие на вечер смогут увидеть большую экспозицию, которая развернута на двух этажах Центра-музея Владимира Высоцкого. В последнее время она значительно пополнилась новыми ценными экспонатами, дополняющими наше представление о жизни и творчестве певца, поэта и актера.

В этот же вечер рядом с памятником Высоцкому у Петровских ворот, соберутся его друзья, коллеги, поклонники, чтобы почтить его память стихами и песнями. Ведущим этого вечера под открытым небом по традиции выступит друг Высоцкого известный актер Борис Хмельницкий.