Выстриженная копия шедевра "Мона Лиза" появилась на одном из газонов Лондона
 
 
 
Выстриженная копия шедевра "Мона Лиза" появилась на одном из газонов Лондона
telegraph.co.uk

По заказу владелицы небольшого лондонского сада Тани Леджер специалист по трехмерной живописи воссоздал на ее газоне произведение гениального Леонардо да Винчи "Мона Лиза". Художнику Крису Нейлору понадобилось 2 дня для того, чтобы, используя небольшую газонокосилку и садовые инструменты, воссоздать копию шедевра на траве, пишет The Telegraph.

Творение мастера потеряет форму уже через несколько недель, однако 48-летняя Леджер не унывает: "Это как прическа – если она тебе не нравится, ты можешь отрастить волосы и попробовать что-то еще".

Разнообразные творение ландшафтного дизайна раньше считались в основном привилегией больших загородных поместий, однако теперь мода на садовые украшения такого рода постепенно перебралась и в город.

"Многие примеры садово-паркового искусства, которые можно было увидеть в этом году на специализированной выставке Chelsea Flower Show, представляют собой идеи, которые легко воплотить в собственном саду", - говорит специалист по ландшафтному дизайну Клер Фогетт.