Известный поэт и автор многих российских шлягеров Илья Резник прокомментировал по телефону американским СМИ скандальную выходку Филиппа Киркорова на пресс-конференции в Ростове-на-Дону. "Он, конечно, опозорил нас. Всю компанию", - заявил Резник "Филипп, конечно звезда. Но говорить о том, что "Я - Звезда, надо готовиться со мной, со звездой"... Настоящие, истинные звезды никогда не говорят о том, что они звезды, - сказал Илья Резник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известный поэт и автор многих российских шлягеров Илья Резник прокомментировал по телефону американским СМИ скандальную выходку Филиппа Киркорова на пресс-конференции в Ростове-на-Дону. "Он, конечно, опозорил нас. Всю компанию", - заявил Резник
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Филипп, конечно звезда. Но говорить о том, что "Я - Звезда, надо готовиться со мной, со звездой"... Настоящие, истинные звезды никогда не говорят о том, что они звезды, - сказал Илья Резник
Архив NEWSru.com
 
 
 
На вопрос ведущего о том, последует ли какой-либо мораторий на выступления Киркорова, Резник ответил: "Мораторий-то вряд ли, но это дело может быть раскручено, если журналистка подаст в суд - могут быть у Филиппа большие неприятности просто"
Архив NEWSru.com

Известный поэт и автор многих российских шлягеров Илья Резник прокомментировал по телефону американским СМИ скандальную выходку Филиппа Киркорова на пресс-конференции в Ростове-на-Дону. "Он, конечно, опозорил нас. Всю компанию", - заявил Резник в интервью, которое прозвучало на волне 620АМ в Нью-Йорке. (Расшифровка материала опубликована на сайте RussainNY).

"Филипп, конечно, звезда. Но говорить о том, что "я - звезда, надо готовиться со мной, со звездой"... Настоящие, истинные звезды никогда не говорят о том, что они звезды, - сказал Илья Резник. - Возьмите Шер, которая сейчас приехала, Тома Джонса или кого угодно. Это просто от недостатка воспитания, мне кажется. И отсутствия культуры. Так что он, конечно, опозорил нас. Всю компанию, я считаю".

На вопрос ведущего о том, последует ли какой-либо мораторий на выступления Киркорова, Резник ответил: "Мораторий-то вряд ли, но это дело может быть раскручено, если журналистка подаст в суд - могут быть у Филиппа большие неприятности просто".

По его мнению, скандал вокруг этого инцидента вполне объясним. "Надо же знать, что ты актер, и на тебя все смотрят, и ты в центре внимания", - отметил Резник.

"Мне просто за него стыдно, как и многим здесь, в Москве", - подчеркнул он.

Сергей Мазаев: "Жалко Филиппа, он подставился. Но он не стоит такой грязи"

Далеко не все известные персоны российского шоу-бизнеса разделяют отрицательное отношение к выходке Филиппа Киркорова. Напротив, несмотря на негативный общественный резонанс, многие из его "коллег по цеху" отнеслись к этому инциденту с пониманием. По их мнению, Филипп Киркоров - большой артист, он просто вымотался и сорвался на пресс-конференции.

Вокалист группы "Моральный кодекс" Сергей Мазаев в интервью "Известиям" заявил: "Конечно, такому артисту нужно быть посдержанней. С другой стороны, все журналисты должны быть благодарны - такая тема! Сколько полос и эфира будет сейчас посвящено всей этой гадости. Филипп - большой артист, и он чувствует журналистский голод. И он дает почву, чтобы журналистам была работа. Так что те должны быть ему благодарны. Плюс еще девочка эта (Ирина Ароян) может получить деньжат через суд".

"Оправданий таким поступкам не бывает - ну что это в самом деле, такая несдержанность. Он вышел за рамки своего жанра. Он же не скандалист типа Шнура или Земфиры, которую в милицию забирают. Он эстрадный артист высокого класса. Может быть, он был неправильно понят. Или резкий вопрос. Или он был раздражен, не выспался, накануне выпил чуть-чуть...", - сказал Сергей Мазаев.

"Я видел в интернете текст, расшифровку той пресс-конференции. Жалко Филиппа, он подставился. Но он не стоит такой грязи. Лучше бы ему побольше внимания уделять песням, а не этой мишурой заниматься, - заявил музыкант. - Мое пожелание журналистам - пусть разберутся в суде, а накручивать ситуацию не стоит".

Маша Распутина: пускай его супруга оценивает его поступки

Певица Маша Распутина от каких-либо комментариев отказалась. "У него есть супруга, пусть она и оценивает его поступки. А нам это не интересно", - заявила она в интервью "Известиям".

Отметим также, что от комментариев категорически отказались Олег Газманов, группа "Агата Кристи" и лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин.

Аркадий Укупник: видимо, была веская причина

Певец Аркадий Укупник поддержал своего "коллегу по цеху". "Я знаю Филиппа уже очень давно как человека воспитанного и умеющего вести себя в любой ситуации, - заявил он. - Видимо, была какая-то веская причина, по которой он повел себя таким образом".

Александр Цекало: ну, устал, вымотался, обиделся на дурацкий вопрос

Продюсер Александр Цекало также не видит ничего преступного в заявлениях Киркорова. "Я никогда не отличался большой любовью к журналистам, падким до скандалов. Я не буду обсуждать Филиппа и то, как он ответил журналистке, - сказал он. - Если бы журналисты наравне с вопросами каверзными задавали вопросы профессиональные, не было бы и таких ситуаций".

"Настоящая жизнь артистов - нарушенное давление из-за постоянных перелетов, бесплодие у женщин, искривленные позвоночники. Эстрада - тяжелая работа, и артисту отведен очень короткий срок, - сказал он. - Почему западным звездам никто не задает вопросы про ремейки? Робби Уильямс целый альбом переписал, и что? Этот скандал мне скучен. А от Филиппа, я вам скажу, не убавится. Он пахарь и трудяга. А что грубо ответил - ну, устал, вымотался, обиделся на дурацкий вопрос".

Лев Лещенко: артист имеет право общаться с теми журналистами, с которыми ему приятно

"Артист имеет право на то, чтобы общаться с теми журналистами, с которыми ему приятно, которые не искажают информацию, - считает известный певец Лев Лещенко. - Естественно, корреспонденты, неверно истолковывающие факты, не вызывают положительных эмоций. Но оскорблять друг друга люди не должны, независимо от того, кто они - артисты или журналисты".