Театр Российской Армии закрывается на капитальный ремонт до 1 ноября 2008 года
 
 
 
Театр Российской Армии закрывается на капитальный ремонт до 1 ноября 2008 года
Moscow-Live.ru

Театр Российской Армии (ЦАТРА) закрывается на капитальный ремонт до 1 ноября 2008 года. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил в среду пресс-атташе театра Антон Шаповалов. По его словам, Большая сцена театра требует серьезных изменений.

В частности, планируется заново покрасить стены и потолки, заменить пол, установить новые кресла в зрительном зале. Ремонт не затронет только знаменитые люстры, зато их почистят и отполируют. Реконструкция будет происходить в несколько этапов. После того, как будет отремонтирован Большой Зал, второй этап ремонта коснется всего сценического оборудования и планшета сцены, затем работы начнутся и на Малой сцене.

Начальник ЦАТРА Виктор Якимов напомнил, что театр закроет свой 78-й сезон показом музыкального спектакля "Человек из Ламанчи" Юлия Гусмана с Владимиром Зельдиным в роли Дон Кихота. Это произойдет 28 июня на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Якимов рассказал и о планах театра на будущее. В новом сезоне в его афише появятся несколько новых постановок. В частности, уже до Нового года режиссер Александр Бурдонский выпустит новый спектакль "Та, которую не ждут" с народной артисткой СССР Людмилой Чурсиной в главной роли по пьесе испанского драматурга Алехандро Касоны, автора знаменитой пьесы "Деревья умирают стоя".

Также в следующем сезоне театр планирует вести работу над военно-историческим спектаклем "Петр Первый" и над новой версией мюзикла "Учитель танцев", режиссером-постановщиком которой выступит Юлий Гусман. Кроме того, артистам предстоит большое гастрольное турне по воинским частям и гарнизонам по всей территории России в августе, сентябре и октябре этого года.