Бывшего барабанщика группы "Кино" Георгия Гурьянова, о тяжелой болезни которого было объявлено на днях, повезут в Германию, где он пройдет очередной курс лечения во франкфуртском радиологическом институте
 
 
 
Бывшего барабанщика группы "Кино" Георгия Гурьянова, о тяжелой болезни которого было объявлено на днях, повезут в Германию, где он пройдет очередной курс лечения во франкфуртском радиологическом институте
vk.com/gustav61

Бывшего барабанщика группы "Кино" Георгия Гурьянова, о тяжелой болезни которого было объявлено на днях, повезут в Германию, где он пройдет очередной курс лечения во франкфуртском радиологическом институте, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на друга музыканта Олега Цветкова.

Напомним, о сборе средств на лечение музыканта в своем блоге в LiveJournal объявил накануне звукорежиссер Алексей Вишня, в свое время сотрудничавший с Виктором Цоем. Гурьянову поставлен диагноз "гепатит "С" с онкологией печени".

"На днях Георгия нужно отвезти в Германию на плановое лечение, на которое он уже летал два раза", - сказал Цветков.

По его словам, во Франкфурте лечением музыканта занимается известный профессор, работающий в радиологическом институте. Цветков добавил, что Гурьянову нужно будет слетать туда еще раз семь до окончания курса лечения. Сейчас он находится дома, и местный врач готовит его к полету.

"За три дня, с момента объявления о его болезни, на счет Георгия пришло порядка ста тысяч рублей. Эти деньги можно заплатить доктору, санитарке, которая круглосуточно с ним сидит, купить лекарство. Одна банка (лекарства) стоит сто долларов, и таких банок во время лечения в Германии нужно по несколько в день", - сказал друг музыканта.

Георгий Гурьянов родился в Ленинграде в 1961 году. В 1984-1990-е годы являлся ударником, аранжировщиком, автором басовых партий и бэк-вокалистом группы "Кино". Также был участником проекта Сергея Курехина "Поп-механика". Известен как современный художник: вместе с Тимуром Новиковым в 1980-е годы стал одним из первых участников арт-группы "Новые художники", а с 1999 года является членом художественного движения "Новые серьезные".