Суд обязал Daily Mail заплатить Элтону Джону 100 тыс. фунтов стерлингов за клевету
 
 
 
Суд обязал Daily Mail заплатить Элтону Джону 100 тыс. фунтов стерлингов за клевету
Reuters

Лондонский суд обязал газету Daily Mail выплатить 100 тысяч фунтов стерлингов сэру Элтону Джону в качестве моральной компенсации за клевету в его адрес.

В июне прошлого года издание рассказало в нескольких статьях о "диком и абсурдном приказе", выполнения которого певец якобы потребовал от гостей устроенного им бала по случаю очередной годовщины своего благотворительного фонда. Газета тогда написала, что суть "приказа" состояла в том, что ни один из участников бала не имел права даже приближаться к прославленному музыканту.

Адвокат сэра Элтона Найджел Тэйт напомнил, что Daily Mail тогда заявила, что музыкант вел себя как "член королевской семьи, придерживающийся старых правил", и что его "высокомерное и невежественное поведение граничило с паранойей". На деле же, заявил Тэйт, ничего подобного не было, и сэр Элтон тогда лично приветствовал каждого гостя.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, после завершении суда Элтон Джон распорядился передать полагающуюся ему моральную компенсацию в свой благотворительный фонд борьбы со СПИДом.