Процесс по делу о взломе странички Киркорова объявлен закрытым из-за "тайн личной жизни" певца
 
 
 
Процесс по делу о взломе странички Киркорова объявлен закрытым из-за "тайн личной жизни" певца
LIFENEWS.ru

Пресненский суд Москвы назначил на 4 июня рассмотрение по существу дела в отношении главы рекламного агентства "Глобал Медиа Групп" Нины Юровой и бывшего администратора поп-исполнителя Филиппа Киркорова Веры Японцевой, обвиняемых во взломе его интернет-страницы на сайте "Одноклассники.ru" (ч.2 ст.272 УК РФ) и в мошенничестве (ч.3 ст.163 УК РФ).

Суд также удовлетворил ходатайство адвоката певца Татьяны Акимцевой о проведении процесса в закрытом режиме, уголовное дело будет рассматриваться судьей единолично, передает "Интерфакс". Адвокат пояснила, что просила суд закрыть процесс "в соответствии с законом о тайне личной жизни и тайне переписки".

Ходатайство адвокатов обвиняемых об исключении ряда доказательств из материалов дела судом было отклонено как несвоевременное.

После заседания адвокат Юровой Марина Савьюк не исключила, что будет обжаловать решение судьи о закрытии процесса. "Мы ознакомимся с текстом постановления и решим, будем ли его обжаловать. Мы были против закрытого рассмотрения дела, поскольку это нарушает права подсудимых", - отметила адвокат. Она считает, что оглашение личной переписки Киркорова могло быть проведено на отдельном закрытом судебном заседании.

Напомним, что в минувшую пятницу певец подал гражданский иск к обвиняемым о возмещении материального ущерба на сумму 1 млн долларов США.