NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кинопрокатчики раскритиковали идею Минкульта о 3-процентных сборах в поддержку отечественных фильмов Кинопрокатчики раскритиковали идею Минкульта о 3-процентных сборах в поддержку отечественных фильмов
По мнению киносетей, введение нового 3-процентного сбора от выручки является экономически нецелесообразным, поскольку практически сведет к нулю рентабельность кинопоказа, сделает невозможными инвестиции в модернизацию и открытие новых кинозалов, что остановит развитие рынка.
25 мая 2016 г., 22:54
Продюсер Брокколи хочет сделать новым Бондом звезду "Фантастической четверки" Продюсер Брокколи хочет сделать новым Бондом звезду "Фантастической четверки"
Тридцатилетнему Джейми Беллу предстоит конкурировать с Томом Хиддлстоном (Локи во вселенной Marvel) и Эйданом Тернером (Кили в трилогии "Хоббит") в борьбе за право ношения Walther PPK и позывного 007. До сих пор фаворитом гонки считался Хиддлстон, однако, как выяснили СМИ, продюсер бондиады неравнодушна к звезде "Билли Эллиота".
25 мая 2016 г., 17:24
В Шанхае дети случайно разбили и дали новую жизнь экспонату на выставке в Музее стекла (ФОТО, ВИДЕО) В Шанхае дети случайно разбили и дали новую жизнь экспонату на выставке в Музее стекла (ФОТО, ВИДЕО)
Двое маленьких мальчиков разрушили скульптуру, когда прошли за ограждение. Они прыгали, размахивали руками и дергали экспонаты, пока сопровождающие их взрослые снимали веселье на свои гаджеты. В итоге нижняя часть "Ангела ожидания" оторвалась и разбилась. Обломки теперь выставляются как отдельный экспонат.
25 мая 2016 г., 16:52
Куклачев пообещал подарить Рамзану Кадырову кота взамен "разнеженного" потеряшки Куклачев пообещал подарить Рамзану Кадырову кота взамен "разнеженного" потеряшки
Ранее прислать Рамзану Кадырову кота в подарок пообещал губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Он напомнил, что сам воспитывает четверых котов. Глава Чечни рассказал о пропаже четвероногого любимца неделю назад. К поискам подключился телеканал HBO, однако обнаружить котенка пока не удается.
25 мая 2016 г., 16:01
Самое старое издание Шекспира выставят на аукцион Самое старое издание Шекспира выставят на аукцион
В среду, 25 мая, аукционный дом Christie's проводит торги, на которые выставлены самые редкие в мире четыре тома сочинений Уильяма Шекспира. Аукцион приурочили к 400-летию со дня смерти великого драматурга. Самый редкий, второй из четырех томов сборника, может стоить от 2 млн долларов.
25 мая 2016 г., 14:12
Сотни писателей США подписали открытое письмо к американскому народу против Дональда Трампа Сотни писателей США подписали открытое письмо к американскому народу против Дональда Трампа
Литераторы считают, что кандидатом на пост главы государства не может быть человек, который апеллирует к самым низменным и агрессивным элементам общества, поощряет проявление агрессии своими сторонниками, криком заставляет замолчать своих оппонентов, запугивает противников, оскорбляет женщин и представителей различных меньшинств.
25 мая 2016 г., 13:11
В Сети появился трейлер нового мультфильма Pixar "В поисках Дори" В Сети появился трейлер нового мультфильма Pixar "В поисках Дори"
"В поисках Дори" - продолжение мультфильма "В поисках Немо". Рыбка Дори вида голубой хирург страдает провалами в памяти. Она хочет избавиться от своего недуга и решает разыскать свою семью. Действие фильма происходит у берегов Калифорнии через год после событий мультфильма "В поисках Немо".
25 мая 2016 г., 11:55
Джонни Депп поссорился с вице-премьером Австралии, назвав его гибридным помидором Джонни Депп поссорился с вице-премьером Австралии, назвав его гибридным помидором
Депп и Барнаби Джойс находятся в напряженных отношениях после того, как вице-премьер в прошлом году призвал усыпить принадлежащих актеру йоркширских терьеров. Скандал вспыхнул в мае 2015-го, когда жена Деппа Эмбер Херд ввезла в Австралию двух собак, принадлежащих супружеской чете.
25 мая 2016 г., 11:16
В Москве в  возрасте 40 лет умер популярный  диджей Град В Москве в возрасте 40 лет умер популярный диджей Град
Анатолий Сатонин был одним из организаторов фестиваля "КаZантип". В 2003 году журнал DJ Culture назвал его лучшим хаус-диджеем. В Москве Град работал на радио "Станция 106,8 FM", "Станция 2000", "Мегаполис". Был резидентом клубов "Гараж", Free Your Mind и "XIII".
25 мая 2016 г., 10:05
Минкульт опубликовал доходы деятелей культуры: Гергиев за год заработал более 130 миллионов рублей Минкульт опубликовал доходы деятелей культуры: Гергиев за год заработал более 130 миллионов рублей
За знаменитым дирижером также числятся автомобили Toyota Land Cruiser и Lexus, земельные участки общей площадью три тысячи квадратных метров, дом в долевой собственности, дача и шесть квартир. При этом в прошлом году официальный задекларированный доход Гергиева составил почти 340 миллионов рублей.
24 мая 2016 г., 21:48
Дворцовая площадь в Петербурге станет самым большим кинотеатром под открытым небом Дворцовая площадь в Петербурге станет самым большим кинотеатром под открытым небом
В самый разгар белых ночей, с 16 по 19 июня, в Северной столице пройдет фестиваль кино и музыки "Петербургские каникулы". На площади у Эрмитажа запланирован показ 30 советских и российских фильмов. В Минкульте РФ утверждают, что Дворцовая площадь станет самым большим уличным кинотеатром страны.
24 мая 2016 г., 18:39
В день рождения Бродского стали известны лауреаты премии "Бродский на Искье" В день рождения Бродского стали известны лауреаты премии "Бродский на Искье"
Награды удостоены литературный критик Наталья Иванова, художник-мультипликатор Андрей Хржановский, среди фильмов которого есть и игровая картина "Полторы комнаты", посвященная Бродскому, а также актер театра и кино Лев Прыгунов. Премия учреждена в 2013 году для деятелей искусства и журналистов, укрепляющих дружбу РФ и Италии.
24 мая 2016 г., 17:59
Брэд Питт на Канарах спас девочку, едва не затоптанную его поклонницами (ВИДЕО) Брэд Питт на Канарах спас девочку, едва не затоптанную его поклонницами (ВИДЕО)
Фильм Роберта Земекиса "Пять секунд тишины", в котором вместе с Брэдом Питтом снимается Марион Котийяр, перекликается по сюжету с легендарной "Касабланкой". Агент-американец, который в разгар Второй мировой войны выполняет миссию в Африке, влюбляется в прекрасную француженку, а затем узнает, что его нынешняя жена - нацистская шпионка.
24 мая 2016 г., 16:50
Шнуров выдал в соцсети заклинание, "запрещающее Шнурова" Шнуров выдал в соцсети заклинание, "запрещающее Шнурова"
Поклонники "Ленинграда" обещают "не отдавать Шнурова". Некоторые из комментаторов высказывают предположения, что популярная группа стала жертвой войны "наркоманов против алкашей". Также в обсуждении заявления основателя группы "Ленинград" прозвучал лозунг "Шнур наш!" и предложения "запретить Тимати".
24 мая 2016 г., 16:08
Женщина отомстила бойфренду за измены, посылая ему спойлеры из "Игры престолов" Женщина отомстила бойфренду за измены, посылая ему спойлеры из "Игры престолов"
29-летний мужчина рассказал о коварной мести со стороны своей бывшей подруги на сайте Reddit. Он признал, что неоднократно изменял ей, и она узнала об этом и теперь изощренно мстит. "Пострадавший" попросил совета, как остановить бывшую подружку.
24 мая 2016 г., 13:05