Известный голливудский актер Джонни Депп и вице-премьер Австралии Барнаби Джойс обменялись саркастичными выпадами в адрес друг друга
 
 
 
Известный голливудский актер Джонни Депп и вице-премьер Австралии Барнаби Джойс обменялись саркастичными выпадами в адрес друг друга
Global Look Press

Известный голливудский актер Джонни Депп и вице-премьер Австралии Барнаби Джойс обменялись саркастичными выпадами в адрес друг друга. Сначала звезда "Пиратов Карибского моря" заявил, что Джойс похож на помидор, выращенный в результате инбридинга (близкородственное скрещивание).

Джойс не остался в долгу и предположил, что в голове у Деппа он - кукловод типа главного героя фильма "Молчание ягнят", серийного убийцы Ганнибала Лектера, сообщает The Mirror.

Депп и Джойс находятся в напряженных отношениях после того, как вице-премьер в прошлом году призвал усыпить принадлежащих актеру йоркширских терьеров. Скандал вспыхнул в мае 2015-го, когда жена Деппа Эмбер Херд ввезла в Австралию двух собак, принадлежащих супружеской чете, - Пистола и Бу. Собаки прибыли на частном самолете, причем не был выдержал двухнедельный карантин, положенный по закону этой страны.

Вице-премьер и министр сельского хозяйства Барнаби Джойс заявил, что той-терьеры должны "убраться в США", в противном случае их усыпят. Он также язвительно отметил, что даже самый сексуальный мужчина из ныне живущих и его семья должны придерживаться карантинных правил страны. Собаки были быстро вывезены из страны.

Однако власти дали ход делу. После выдвижения обвинений в незаконном ввозе собак в Австралию актрисе грозило наказание в виде 10 лет лишения свободы и штраф до 265 тысяч долларов. Однако в апреле 2016 года австралийский суд снял с нее обвинения в контрабанде собак после того, как она признала, что солгала, заполняя иммиграционную карту.

Джонни Депп отпустил колкое замечание относительно схожести вице-премьера, занимающего также пост министра сельского хозяйства, с томатом на ток-шоу Джимми Киммела, отметив, что не критикует Джойса лично, но опасается, что тот может взорваться, сообщает Русская служба ВВС.

В ответ Джойс заявил, что и думать забыл о Деппе в то время, как тот, оказывается, постоянно держит его в своей голове. "Я в его голове, и натягиваю ниточки, я превращаюсь в Ганнибала Лектера для Деппа", - саркастически заметил вице-премьер.