NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Фестиваль российского кино стартовал во французском Онфлере Фестиваль российского кино стартовал во французском Онфлере
За четыре дня на фестивале будут представлены программы документальных и короткометражных лент, сборники мультфильмов. Предусмотрены ретроспективы российского и советского кино, одна из которых посвящена экранизациям произведений Чехова.
25 ноября 2004 г., 17:01
Ортодоксальные евреи заставили одеть Сару Джессику Паркер Ортодоксальные евреи заставили одеть Сару Джессику Паркер
Звезда знаменитого телесериала "Секс в большом городе" вызвала недовольство ортодоксальных израильских евреев, представ в откровенном виде на рекламных постерах мыла Lux. Ортодоксы призвали своих последователей устроить массовый бойкот этой продукции.
25 ноября 2004 г., 16:07
Франко Дзеффирелли  первым из итальянцев стал рыцарем Британской империи Франко Дзеффирелли первым из итальянцев стал рыцарем Британской империи
Титул почетного рыцаря был присвоен Дзеффирелли английской королевой в том числе за многочисленные театральные спектакли, которые он поставил на лондонской сцене. "Это величайшее признание, которое я получал в своей жизни", - сказал режиссер во время церемонии.
25 ноября 2004 г., 15:08
Фанатка Джорджа  Майкла проникла в его особняк: до этого она 4 дня прожила в подполе дома Фанатка Джорджа Майкла проникла в его особняк: до этого она 4 дня прожила в подполе дома
Полиция разыскивает женщину, подозреваемую в незаконном проникновении в роскошный особняк поп-звезды Джорджа Майкла. Детективы были вызваны к дому певца в Хэмпстеде на севере Лондона, однако злоумышленница ко времени прибытия полиции скрылась с места преступления.
25 ноября 2004 г., 13:48
Дочь Фрэнка Синатры рассказала о его связях с мафией Дочь Фрэнка Синатры рассказала о его связях с мафией
Семья Фрэнка Синатры впервые признала, что его карьерный взлет состоялся благодаря мафии. 56-летняя дочь певца Тина подтвердила, что Синатра был нанят мафией и работал на ее нужды в течение более 20 лет.
25 ноября 2004 г., 11:26
В Бейруте открывается XII фестиваль европейского кино В Бейруте открывается XII фестиваль европейского кино
На фестивале будут представлены 27 лент пяти европейских режиссеров - из Франции, Голландии, Германии, Кипра и Бельгии. Четыре из 27 картин - фильмы для детей и молодого поколения. Откроется фестиваль фильмом голландского режисера Пема ван Гофэ.
25 ноября 2004 г., 10:03
В Гонконге от рака умер один из создателей "кантопопа" В Гонконге от рака умер один из создателей "кантопопа"
В 80-х годах именно Джеймс Вонг положил начало знаменитому "кантопопу", популярной музыке с текстами на кантонском диалекте китайского языка. Такой стиль популярен не только в Гонконге и на юге Китая, но и в большинстве стран Юго-Восточной Азии.
25 ноября 2004 г., 08:59
Джонни Холлидей решил удочерить 3-месячную вьетнамскую девочку
Джонни Холлидей решил удочерить 3-месячную вьетнамскую девочку
61-летний певец и его 29-летняя жена Летисия неоднократно пытались завести совместного ребенка, однако из-за проблем со здоровьем четвертая супруга Джонни Холлидея всякий раз вынуждена была прерывать беременность. В итоге они решили отправиться за ребенком во Вьетнам.
24 ноября 2004 г., 17:43
Вышла новая биография Оскара Шиндлера: в жизни он был далек от кинообраза Вышла новая биография Оскара Шиндлера: в жизни он был далек от кинообраза
Несомненно, Шиндлер проявил моральный героизм, но в его биографии есть не только светлые стороны. О них рассказывает автор книги "Оскар Шиндлер: неизвестные факты из жизни", авторитетный историк, профессор университета Элона в США Дэвид Кроув.
24 ноября 2004 г., 17:11
Большой театр закроется на реставрацию весной 2006  года Большой театр закроется на реставрацию весной 2006 года
В конце следующего сезона завершаются выступления артистов на основной сцене, и все спектакли после этого будут проходить только на Новой сцене на Театральной площади. В частности, Мстислав Ростропович готовит постановку оперы Прокофьева "Война и мир" уже в расчете на Новую сцену.
24 ноября 2004 г., 15:39
Дом Толкина получил статус исторического памятника Дом Толкина получил статус исторического памятника
Дом, в котором Джон Рональд Руэл Толкин написал "Хоббита" и большую часть "Властелина колец", теперь будет находиться под защитой государства. Несмотря на отсутствие особых архитектурных достоинств, дому в Оксфорде был придан статус исторического памятника.
24 ноября 2004 г., 14:59
В ГМИИ им. Пушкина открывается выставка работ Пармиджанино В ГМИИ им. Пушкина открывается выставка работ Пармиджанино
В экспозиции представлено около 140 экспонатов: офорты и рисунки Пармиджанино, а также предметы декоративно-прикладного искусства, при создании которых их авторы испытывали сильное влияние этого знаменитого итальянского художника.
24 ноября 2004 г., 13:39
В Москве пройдет концерт памяти Альфреда Шнитке В Москве пройдет концерт памяти Альфреда Шнитке
24 ноября исполняется 70 лет со дня рождения знаменитого композитора. В Саратовской государственной консерватории имени Леонида Собинова открывается фестиваль, посвященный этой памятной дате.
24 ноября 2004 г., 11:39
Команда кинопоттерианы снялась под водой в виде оленей Санта-Клауса Команда кинопоттерианы снялась под водой в виде оленей Санта-Клауса
Рождественское фото было сделано для того, чтобы отметить заключительный день съемок сцены с русалкой в озере школы волшебства и чародейства Хогвартс для очередного фильма поттерианы "Гарри Поттер и кубок огня".
24 ноября 2004 г., 10:49
Мировая и российская премьера исторической драмы "Александр": ожидания ее создателей Мировая и российская премьера исторической драмы "Александр": ожидания ее создателей
Предполагается, что фильм посмотрят три миллиона человек, планируемые кассовые сборы - 10 миллионов долларов, что сопоставимо с такими картинами, как "Гладиатор", "Троя". Возможно, по кассовым сборам картина приблизится к "Властелину колец".
24 ноября 2004 г., 08:54