NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Потомки Фриды Кало открывают линию элитной  текилы ее имени Потомки Фриды Кало открывают линию элитной текилы ее имени
На романтическом и загадочном образе Фриды Кало можно заработать много: к ее личности и к ее творчеству сохраняется устойчивый интерес. Внучатая племянница Фриды жалуется, что уже "все заработали на имени Фриды Кало", кроме потомков.
25 ноября 2005 г., 16:38
В Москве пройдут гастроли знаменитого японского шоу барабанщиков Taikoza В Москве пройдут гастроли знаменитого японского шоу барабанщиков Taikoza
История барабанов "тайко" насчитывает более 2 тыс. лет. Игра на "тайко" сопровождала традиционные танцы, праздники, театральные представления, ритуалы двух основных религий Японии - синтоизма и буддизма. К "тайко" относятся: барабаны шакуааши и кото, напоминающий 13-струнную арфу.
25 ноября 2005 г., 15:03
На свадьбе Элтона Джона и его возлюбленного будут только их родители На свадьбе Элтона Джона и его возлюбленного будут только их родители
Знаменитый британский певец Элтон Джон подтвердил, что собирается жениться на своем старом партнере Дэвиде Фернише 21 декабря - в первый день, когда в Великобритании вступит в силу закон о гомосексуальных гражданских союзах.
25 ноября 2005 г., 14:04
Нонна Мордюкова отмечает 80-летний юбилей Нонна Мордюкова отмечает 80-летний юбилей
Поздравить артистку придут многие знаменитые друзья и коллеги, ведь за долгие годы Нонна Викторовна впервые решилась на публичное торжество. Ожидается, что в числе ее гостей будут Инна Макарова, Татьяна Конюхова, Галина Волчек, Никита Михалков, Александр Аскольдов, Олег Меньшиков.
25 ноября 2005 г., 12:52
"ДДТ" завершит грандиозный юбилейный тур  концертом в "Олимпийском" "ДДТ" завершит грандиозный юбилейный тур концертом в "Олимпийском"
Группа завершает свой юбилейный тур, прокатившийся по 35 городам России и ближнего зарубежья, концертом в Москве 4 декабря. "Мы очень ответственно подошли к московскому концерту, столица все-таки", - сказал Юрий Шевчук на пресс-конференции.
25 ноября 2005 г., 12:33
Все картины, находившиеся под арестом в Швейцарии, вернулись в ГМИИ им. Пушкина Все картины, находившиеся под арестом в Швейцарии, вернулись в ГМИИ им. Пушкина
Картины, прибывшие ранее, уже прошли экспертизу и "они в порядке", сообщила директор музея Ирина Антонова. Проведена экспертиза картин, находившихся в первых трех грузовиках, то есть половины всех вывозившихся за границу.
25 ноября 2005 г., 12:19
Михаил Ненашев обратился с открытым письмом к министру культуры РФ Михаил Ненашев обратился с открытым письмом к министру культуры РФ
Бывший министр информации и печати СССР Михаил Ненашев обратился с открытым письмом к министру культуры и массовых коммуникаций РФ Александру Соколову. Текст письма публикует "Российская газета". В письме Ненашев ведет речь о "судьбе книги и чтения в сегодняшней России".
25 ноября 2005 г., 11:22
Джоли и Питт посетили палаточный лагерь пострадавших от землетрясения в Пакистане Джоли и Питт посетили палаточный лагерь пострадавших от землетрясения в Пакистане
Верховный комиссар ООН по беженцам Антонио Гутеррес и известная голливудская актриса Анджелина Джоли призывают мировое сообщество оказать Пакистану обещанную финансовую помощь для преодоления последствий недавнего разрушительного землетрясения.
25 ноября 2005 г., 09:51
Эксперты предсказывают, что гонорары Киркорова после развода будут в 3 раза меньше Эксперты предсказывают, что гонорары Киркорова после развода будут в 3 раза меньше
Как отметил продюсер Сергей Князев, такое уже раньше случалось с другими артистами. Когда Наташа Королева разошлась с Игорем Николаевым, некоторое время она стоила очень дешево. Когда Валерия ушла от одного продюсера к другому, тоже какое-то время ее гонорары были ниже обычного.
25 ноября 2005 г., 08:49
Suddeutsche Zeitung: "Белые вороны" - фильм о жертвах и преступниках в Чечне Suddeutsche Zeitung: "Белые вороны" - фильм о жертвах и преступниках в Чечне
Документальный фильм Йоханна Файндта и Тамары Трампе "Белые вороны" рассказывает о чеченской войне и о мужчинах и женщинах, искалеченных ею. Это фильм о потерянном поколении, которое не может вновь найти свое место в обычной жизни.
24 ноября 2005 г., 18:53
Майкла Джексона подозревают в антисемитизме: он назвал евреев "пиявками" Майкла Джексона подозревают в антисемитизме: он назвал евреев "пиявками"
"Это как пиявки. Они мне так надоели! Это заговор. Евреи специально это делают", - заявил Джексон в сообщении, оставленном им на телефонном автоответчике. Запись передал на телевидение бывший партнер Джексона, в настоящее время ведущий с ним судебную тяжбу.
24 ноября 2005 г., 16:44
Бобу Гелдофу вручили  престижную награду "Человек мира - 2005" Бобу Гелдофу вручили престижную награду "Человек мира - 2005"
Вручением престижной награды в четверг в Риме на Капитолийском холме в зале Юлия Цезаря столичного муниципалитета открылась Шестая всемирная встреча лауреатов Нобелевской премии мира. Тема встречи - "Чрезвычайная ситуация в Африке: от внимания к действию".
24 ноября 2005 г., 15:44
Андрей Кончаловский будет разводить коров в Калужской области Андрей Кончаловский будет разводить коров в Калужской области
Как стало известно, Андрей Михалков-Кончаловский задумал создать под Калугой животноводческую ферму по голландской технологии, на которой будут разводить породистый скот, а также выращивать картофель. Как рассказал "Ведомостям" сам режиссер, проект обойдется в 2,5 млн долларов.
24 ноября 2005 г., 14:56
Сын Владимира Набокова сожжет его последний неопубликованный роман Сын Владимира Набокова сожжет его последний неопубликованный роман
По словам сына Набокова, незаконченная книга "Подлинник Лауры" могла бы считаться самым блестящим романом отца, квинтэссенцией его творчества, если бы она стала достоянием общественности. Однако автор "Дара", "Защиты Лужина" и "Лолиты" завещал, чтобы рукопись была уничтожена после его смерти.
24 ноября 2005 г., 13:51
Противник  "Симпсонов" будет добиваться запрета мультсериала через Европейский  суд Противник "Симпсонов" будет добиваться запрета мультсериала через Европейский суд
Мосгорсуд признал законным отказ запретить показ мультсериалов "Симпсоны" и "Гриффины". Таким образом суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы заявителя Игоря Смыкова, который просил отменить решение Хамовнического суда, отказавшего в удовлетворении его иска.
24 ноября 2005 г., 12:28