Легендарный музыкант вернулся на эстраду со своим 19-м альбомом "Hello", первым за последние 10 лет
 
 
 
Легендарный музыкант вернулся на эстраду со своим 19-м альбомом "Hello", первым за последние 10 лет
Reuters

Южнокорейский рэпер Psy (настоящее имя Пак Чэ Сан), чей последний клип Gentleman бьет рекорды просмотров на YouTube вслед за предыдущим его интернет-хитом Gangnam Style, был выбит с вершины музыкальных чартов в своей стране 63-летним поп-исполнителем Чо Ён Пилем, который с 1975 года является символом южнокорейской эстрады, сообщает Reuters.

Легендарный музыкант вернулся на эстраду со своим 19-м альбомом Hello, первым за последние 10 лет. Дополнительно к альбому он выпустил и видеоклип с участием певца и автора песен Verbal Jint.

Новый сингл Psy на данный момент набрал уже более 200 миллионов просмотров на YouTube. Преодолев за пять дней планку в 100 миллионов просмотров, он побил рекорд шотландской певицы Сьюзан Бойл, ставшей известной благодаря участию в шоу Britain's Got Talent и чье выступление с песней I Dreamed A Dream набрало в 2009 году 100 миллионов просмотров за неделю.

Релиз сингла Gentleman состоялся в 12 апреля. В новом клипе под электронную музыку показана целая серия смешных ситуаций и приколов, над которыми потешается исполнитель песни. В клипе присутствуют узнаваемые персонажи из видео Gangnam Style, а также симпатичные кореянки, которые вместе с Psy исполняют несколько видоизмененный танец в стиле Gangnam.

35-летний Пак Чэ Сан, выступающий под псевдонимом Psy, стал известен на родине своими юмористическими видеоклипами и концертными выступлениями - его дебют в Южной Корее состоялся в 2001 году. Однако именно сингл Gangnam Style принес ему всемирную славу в 2012 году. Клип на эту песню стал самым просматриваемым роликом в истории YouTube: на данный момент его посмотрели почти полтора миллиарда раз.