NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Власти Челябинска уверяют: сотрудники театральной школы подбивают детей на голодовку Власти Челябинска уверяют: сотрудники театральной школы подбивают детей на голодовку
Воспитанники детской театральной школы в Челябинске угрожают голодовкой, если до 1 сентября не решится вопрос со статусом и помещением их школы. Причиной конфликта, разгоревшегося вокруг частной детской театральной школы, стала неудовлетворенность сотрудников школы новыми помещениями, выделенными властями.
25 августа 2008 г., 17:12
Жители Британии создали самую большую в мире фотомозаику
Жители Британии создали самую большую в мире фотомозаику
Тысячи жителей графства Западный Мидлендс в Великобритании побили мировой рекорд и создали крупнейшую в истории фотомозаику. На протяжении нескольких месяцев тысячи британцев присылали фотографии из своей повседневной жизни, которые и стали основой произведения.
25 августа 2008 г., 16:41
Центральный Дом художника на Крымском валу будет снесен
Центральный Дом художника на Крымском валу будет снесен
Центральный Дом художника на Крымском валу снесут после того, как для художников построят новое здание. По мнению первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина, существующее здание ЦДХ совершенно не соответствует требованиям сегодняшнего дня.
25 августа 2008 г., 15:22
На концерте в Кардиффе Мадонна сравнила Джона Маккейна с Гитлером На концерте в Кардиффе Мадонна сравнила Джона Маккейна с Гитлером
Штаб кандидата в президенты США от Республиканской партии Джона Маккейна осудил прошедший в столице Уэльса Кардиффе концерт поп-дивы Мадонны, сравнившей американского политика с фашистским фюрером Адольфом Гитлером. Во время композицию Get Stupid на мониторах показывались фотографии Маккейна и Гитлера одновременно.
25 августа 2008 г., 14:07
В Лондоне стартовал традиционный карнавал в Ноттинг-Хилле В Лондоне стартовал традиционный карнавал в Ноттинг-Хилле
В воскресенье в знаменитом районе западного Лондона, Ноттинг-Хилле, началось самое массовое европейское уличное гулянье. Ожидается, что карнавал, который продлится еще и весь понедельник, соберет 750 тысяч человек.
25 августа 2008 г., 13:08
"Солдаты неудачи" вторую неделю лидируют в североамериканском прокате "Солдаты неудачи" вторую неделю лидируют в североамериканском прокате
По данным американского бокс-офиса, за прошедшие выходные режиссерская работа американского комика Бена Стиллера "Солдаты неудачи" сохранила за собой первое место, заработав 16,1 млн долларов. Всего комедия о нелепостях актерской профессии собрала в США и Канаде 65,7 млн долларов.
25 августа 2008 г., 11:46
Премьера российской ленты "Домовой" откроет кинофестиваль "Меридианы Тихого" во Владивостоке Премьера российской ленты "Домовой" откроет кинофестиваль "Меридианы Тихого" во Владивостоке
VI кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Меридианы Тихого" во Владивостоке откроется премьерой российской ленты режиссера Карена Оганесяна "Домовой". Картина снята в необычном для отечественного кино жанре триллера. В главных ролях - Константин Хабенский и Владимир Машков.
25 августа 2008 г., 10:08
Пол Маккартни выступит в Израиле спустя 43 года после запрета концерта  Beatles
Пол Маккартни выступит в Израиле спустя 43 года после запрета концерта Beatles
Знаменитый музыкант, экс-участник группы Beatles, сэр Пол Маккартни даст концерт в Израиле, спустя 43 года после запрета концерта "битлов" властями этой страны. Концерт пройдет в Тель-Авиве 25 сентября. Как рассказали близкие к музыканту источники, он "страстно мечтает" выступить на Святой Земле.
25 августа 2008 г., 09:34
Жан Рено был срочно госпитализирован с подозрением на сердечный приступ Жан Рено был срочно госпитализирован с подозрением на сердечный приступ
В среду утром французский актер Жан Рено, отдыхавший на карибском острове Сен-Бартельми на вилле своего друга, поп-певца Джонни Холлидея, был экстренно доставлен вертолетом в клинику города Фор-де-Франс на острове Мартиника. Уже спустя сутки Рено выписали, однако поставленный диагноз не разглашается.
22 августа 2008 г., 17:26
Премьера нового фильма о Джеймсе Бонде перенесена вслед за "Гарри Поттером" Премьера нового фильма о Джеймсе Бонде перенесена вслед за "Гарри Поттером"
Компания Sony приняла решение перенести премьеру долгожданного фильма о Джеймсе Бонде "Квант утешения" на неделю позже запланированной даты. Очередная серия о приключениях агента 007 выйдет в прокат не 7, а 14 ноября.
22 августа 2008 г., 17:16
В Татарстане похищена картина шведского художника XVIII века
В Татарстане похищена картина шведского художника XVIII века
Правоохранительные органы Чистополя разыскивают злоумышленника, похитившего картину "Портрет ребенка" шведского художника XVIII века Александра Рослина из музея города. По факту пропажи заведено уголовное дело. Материалы с репродукцией картины будут поданы в розыск.
22 августа 2008 г., 16:29
Лондонский музей Виктории и Альберта привезет в Кремль "Два века британской моды" Лондонский музей Виктории и Альберта привезет в Кремль "Два века британской моды"
Выставка "Два века британской моды", на которой можно увидеть историческую часть коллекции знаменитого лондонского Музея Виктории и Альберта, откроется 5 сентября в Музеях Московского Кремля. Собрание включает экспонаты истории британского прикладного искусства и дизайна.
22 августа 2008 г., 15:24
Николас Кейдж сыграет персонажа комиксов Николас Кейдж сыграет персонажа комиксов
Голливудский актер Николас Кейдж сыграет в экранизации комикса Марка Миллара Kick-Ass ("Надери зад"). Планируется, что в авантюрном проекте режиссера Мэттью Вона также примут участие британец Аарон Джонсон и звезда сериалов Линдси Фонсека.
22 августа 2008 г., 14:29
Мадонна начинает новое мировое турне с концерта в Кардиффе Мадонна начинает новое мировое турне с концерта в Кардиффе
Знаменитая поп-дива Мадонна в субботу начинает новое мировое турне под названием Sticky and Sweet. Путешествие, состоящее из 49 концертов, последний из которых пройдет 18 декабря в Сан-Паулу, начнется в столице Уэльса – Кардиффе.
22 августа 2008 г., 12:55
Знаменитый Вахтанговский театр открывает 88-й сезон премьерой Знаменитый Вахтанговский театр открывает 88-й сезон премьерой
Премьерой открывает новый, 88-й по счету, сезон Московский академический театр имени Вахтангова. В пятницу там покажут "Берег женщин" - во многом неожиданный спектакль, где слово заменит язык жестов и пластики, а главной героиней станет музыка в исполнении легендарной певицы Марлен Дитрих.
22 августа 2008 г., 12:03