NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Очередная мистификация: хакеры "похоронили" Джонни Деппа Очередная мистификация: хакеры "похоронили" Джонни Деппа
Неизвестные хакеры разместили на поддельном сайте новостной службы CNN сообщение о том, что Депп погиб в автокатастрофе, происшедшей в окрестностях Бордо во Франции по причине алкогольного опьянения актера. Новость подхватили ряд таблоидов. Сам Депп поспешил сообщить друзьям: "Не умер, во Франции".
25 января 2010 г., 21:59
Aerosmith снова ищут замену Стивену Тайлеру Aerosmith снова ищут замену Стивену Тайлеру
Некоторое время назад вокалист обратился в реабилитационную клинику, чтобы избавиться от пристрастия к обезболивающим. Музыкант намеревался продолжить работу с группой, однако Джо Перри снова подыскивает фронтмена. При этом вернуться в коллектив Тайлеру никто не запрещает.
25 января 2010 г., 16:30
"Аватар" шестую неделю лидирует в кинопрокате и бьет рекорды "Титаника" "Аватар" шестую неделю лидирует в кинопрокате и бьет рекорды "Титаника"
По итогам минувших выходных, мировая касса "Аватара" составила 1,841 млрд долларов, так что ему осталось всего 2 млн, чтобы побить рекорд прежнего творения Кэмерона – "Титаника", заработавшего в 1997 году 1, 843 млрд долларов. Замыкают тройку лидеров апокалиптические триллеры "Легион" и "Книга Илая".
25 января 2010 г., 15:43
Защитники прав потребителей требуют запретить незаконную рекламу в кино Защитники прав потребителей требуют запретить незаконную рекламу в кино
По закону кинотеатр может крутить рекламу только между сеансами, когда зрители рассаживаются по местам или уже уходят из зала. Однако показывая рекламные ролики одновременно с началом сеанса, кинотеатр получает двойной доход: сначала от продажи билета, а потом от рекламодателей.
25 января 2010 г., 14:51
Гитарист The Rolling Stones Кит Ричардс завязал с алкоголем Гитарист The Rolling Stones Кит Ричардс завязал с алкоголем
По данным источников, близких к музыканту, Ричардс наконец послушал своего лечащего врача и последние 4 месяца не брал в рот ни капли спиртного. К тому же, за последний год он насмотрелся на пьяные выходки своего коллеги Ронни Вуда и понял – пора завязывать.
25 января 2010 г., 13:45
Гильдия продюсеров США наградила "Повелителя бури" Гильдия продюсеров США наградила "Повелителя бури"
Лучшим продюсером года признана Кэтрин Бигелоу, она же режиссер "Повелителя бури". Теперь малобюджетная драма об иракской войне, не замеченная Гильдией киноактеров и жюри "Золотого глобуса", имеет все шансы на получение премии "Оскар".
25 января 2010 г., 12:22
Британских заключенных лишили музыки Британских заключенных лишили музыки
Проигрывание музыки в местах, где имеют право собираться заключенные по британским законам считается публичным исполнением музыкальных произведений и поэтому требует приобретения лицензии. Тюремное руководство решило сэкономить и отказаться от этой практики. Заключенным оставили просмотр видео и DVD.
25 января 2010 г., 11:28
СМИ "развели" Брэда Питта и Анджелину Джоли СМИ "развели" Брэда Питта и Анджелину Джоли
В минувшие выходные сразу несколько иностранных СМИ сообщили о распаде "Бранджелины" – одной из самых крепких и красивых пар Голливуда. Актеры якобы уже подписали документы о разделе имущества и совместном опекунстве над детьми. Однако источники, близкие к Джоли и Питту, опровергают все слухи.
25 января 2010 г., 10:57
Ветераны немецкого рока  Scorpions завершают свою карьеру Ветераны немецкого рока Scorpions завершают свою карьеру
Свой последний альбом "Sting In The Tail" музыканты признали самым лучшим за историю группы и решили "закончить невероятную карьеру Scorpions на высокой ноте". Однако россияне все же увидят рокеров до распада – 18 марта, в рамках своего мирового турне, Scorpions представят в Москве новую пластинку.
25 января 2010 г., 09:40
В музее Metropolitan повреждена картина Пикассо: на нее упала посетительница В музее Metropolitan повреждена картина Пикассо: на нее упала посетительница
Во время осмотра экспозиции женщина потеряла равновесие. В результате на полотне "Актер" образовалась вертикальная прореха длиной около 15 см. Эксперты музея сейчас оценивают возможность реставрации композиции, которую Пикассо создал зимой 1904-1905 гг.
25 января 2010 г., 03:47
Скончался классик детского кино, кинорежиссер Леонид Нечаев Скончался классик детского кино, кинорежиссер Леонид Нечаев
В мае прошлого года народный артист России Леонид Нечаев, создатель популярнейших музыкальных сказок "Приключения Буратино", "Про Красную Шапочку", а также других фильмов, среди которых "Сказка о Звездном мальчике", "Рыжий честный влюбленный", "Питер Пэн", "Сладкая сказка" , "Сверчок за очагом", "Дюймовочка", отметил свой 70-летний юбилей.
24 января 2010 г., 14:40
Гильдия киноактеров признала "Бесславных ублюдков" лучшим фильмом сезона Гильдия киноактеров признала "Бесславных ублюдков" лучшим фильмом сезона
В общей сложности Гильдия присуждает награды за актерскую работу в 13 номинациях - пяти кинематографических и восьми телевизионных. Лучшим киноактером на этот раз был признан Джефф Бриджес, сыгравший главную роль исполнителя музыки кантри в фильме "Сумасшедшее сердце".
24 января 2010 г., 09:17
Судья потребовал доставить Полански в США. Заочного приговора не будет Судья потребовал доставить Полански в США. Заочного приговора не будет
И адвокаты Полански, и юристы, представляющие интересы Саманты Геймер, которая в 1977 году в 13-летнем возрасте была близка с режиссером, добивались того, чтобы решение по делу принималось в отсутствие Полански, который сейчас находится в Швейцарии под домашним арестом.
23 января 2010 г., 09:16
"Пророк"  Жака Одияра стал фаворитом премии "Сезар" "Пророк" Жака Одияра стал фаворитом премии "Сезар"
"Пророк" претендует на награды сразу в 13 номинациях "французского "Оскара". За звание лучшего фильма с творением Одияра поборются еще 6 картин, в том числе "В начале" Ксавье Джианноли, "Концерт" Раду Михайлеану, "Сорняки" Алена Рене, "Последний урок" Жан-Поля Лилиенфельда и другие.
22 января 2010 г., 17:49
Художника Клода Моне могут перезахоронить в Пантеоне Художника Клода Моне могут перезахоронить в Пантеоне
Во всяком случае, этот вопрос уже обдумывает президент Франции Саркози, ранее предлагавший перенести в центр Парижа прах философа Альбера Камю. Пока же знаменитый импрессионист Моне покоится в деревеньке Живерни, где художник прожил более 40 лет.
22 января 2010 г., 17:11